Детские страхи
Ой, девоньки, не ругайтесь никогда в присутствии ребенка, дети такой стресс получают. Сегодня на работе (4-5 лет моим деткам) начали тему "Моя семья" изучать. Пока детки рисовали, они мне такого нарассказывали (а они любят в этом возрасте поговорить)
"Я бабушку не люблю, она маму за волосы таскала " (причем, мне это мальчик каждое занятие рассказывает, сегодня уже его переключила, говорю "Ты лучше расскажи о тех, кого любишь")
На мой вопрос "Папа какой? " (требовалось назвать прилагательные, вроде "Смелый, сильный") я услышала "Плохой, он маму обижал", "грубый, злой", и ведь это не один говорил, а несколько.
Да и по их рисункам видно, что у многих такое внутри творится (когда себя зарисовывают красным цветом или черным, без глаз/носа/рта).
Для себя решила, буду как смогу стараться, но при детях - нет. НЕ могу себе простить, что по осени позволила ситуации со свекровью вылиться в скандал на глазах у Веры.