девочки,кто-нибудь занимался хорошим делом,относили ли вещички из которых малыши уже выросли в детские дома?
у меня совершенно нет возможности хранить все вещи,а их оочень много...конечно некоторые я оставлю на память.вот думаю,может собрать вещи,отнести в химчистку а потом найти ближайший дом и отправить туда?я просто никогда этого не делала,к тому же просто выкидывать вещи или ждать пока кто-то из знакомых обзаведется потомством я не могу.дети быстро растут,а единтственная свободная полка уже забита(
одежда,игрушки
вроде как, в дет.дома принимают исключително новые вещи. Можно тут на ББ отдать вещи даром кому-нибудь http://www.babyblog.ru/community/lenta/otdam_darom . Я , например, отдаю своей бывшей коллеге, она многодетная, и ей покупать вещи дествительно сложно.
ну Украина это другая страна...
можно тогда и в Африку отправить :) там тоже нуждаются и примут б\у
у меня свекровь (в подмосковье) этим занимается, она не только по московским и подмосковным, она в основном во всякие усть-пердински, т.к. тут всё-таки не так нуждаются
а ещё подруга, она в псковской области. мы собираем, когда кто-нить туда едет - передаём, а он отвозит в Идрицкий детский дом
у нас в детском доме только новое принимают и то не все(((
Да, тоже как-то пытались с девчонками организовать посылку в детдом и удивились,что только новое можно и с бирками.
У нас на местном сайте foxmag.ru часто отдают вещички уходят на ура, мне кажется даже здесь на ББ легко можно найти тех кому действительно нужно, а в детские дома действительно берут новое, ну, у нас, точно
я недавно перебрала дочкины вещи - сложила огромный пакет вещей, которые уже не совсем свежий вид имеют, муж отвезет в село, там бедная семья живет, у них 7 детей. вот им отдадим вещички, пускай детки носят!
Я у нас на молочной кухне объявления вешаю что отдам даром то то и то то.