Честно сказать, не знаю, как правильнее и точнее сформулировать свои мысли, но все-таки попробую...
Девочки, как вы считаете, из каких соображений у малыша формируется отношение к посторонним людям(родственникам, друзьям семьи и т.п.)?
Когда я была маленькая, мама рассказывала, что больше всего я боялась нашего соседа, который, к слову сказать, всегда приезжал ко мне с подарками, играл и т.п., но очень любила практически постороннего человека, которого встречала только на общих праздниках...Так же и с Евой. Она плачет при виде друга мужа, который, опять же, всячески старается с ней подружиться, но, зато очень любит моего друга, к которому, хотя и видит она его не часто, у нее самые прекраснейшие чувства. Сегодня сидела, кокетничала с ним, повторяла за ним слова и так заразительно хохотала, что мне самой стало смешно. А когда он ушел-расплакалась...
А у Вас есть такие родственники/друзья, к которым у ребенка особые симпатии, или же наоборот,которых малыш совсем не воспринимает?