Пока доча спит решилась написать наконец про роды.
23.01.08 в среду началась 39 неделя и дома начали подтекать воды. Я приехала к своему врачу на осмотр. Что -то там узисту показалось, что мало вод и решили меня оставить в роддоме, что б если что, то все было ок. На следующий день сделали повторно УЗИ и КТГ все в норме, но матка еще не открыта ни на один палец. Вечером начинаются ложные схватки ( я не знаю, что они ложные - в панике) приходит врач, смотрит - все в порядке. В пятницу в 10 утра начинаются схватки к 12 открытие 4 пальца, к 15 опять только 4 и не хочет открыватся. Схватки начинаются очень сильные и с маленьким интервалом, но матка все равно не откравается. Где-то в 7 вечера прошу сделать мне эпидуралку, т.к. терпеть больше не могу, муж уже не знает как меня развлекать и чем помочь. Сделали эпидуралку (какое блаженство) и о чудо- раскрылась на 7 пальцев, но т. к. дйствует анестезия и я ничего не чувствую, мне хорошо, то уже не так волнует на сколько там открылось. И вот наконец -то полное открытие, меня немного надрезают т.к. плод крупный и за 3 потуги в 11.05 рождается моя доця - Камилла с весом 3820 и ростом 55 см. я рада безумно муж немного в шоке, но тоже счастлив. Огромное спасибо - врачу Сенчуку Анатолию Яковлевичу обалденный врач и очень мне помог.