14 лет

Прикорм

Дала сегодня первый раз малой яблочка кусочек полизать :))))) Так кривилась смешно :))) Но это не прикорм, а так баловство пока. Думаю начинать подкармливать с 4х месяцев, т.е. через месяц где-то. но нам можно и даже нужно, мы на ИВ.
10.10.2010
я Серёжке начала давать с 4 месяцев пюре из картошки и цветной капусты и готовые кашки Хайнц
10.10.2010
попробую в 3 мес сок,к 4 фруктовое пюре. в 5 -6 овощное пюре и кашу. буду вводить всё потихонечку и немного. нашего богатырь молоком долго не прокормить:) дочке тоже так вводила и всё было прекрасно. зато руки развязываются,ведь ребенок отвыкает от ежеминутной сиси...
10.10.2010
Ирина, я думаю, где-то  после четвертого месяца.. Вообще, так неохота.. Мы на ГВ.
09.10.2010
нам тоже почти три) но пока вводить прикорм не собираюсь) наверно не раньше сем с 4го месяца, какаем мы тоже 1 раз в день,в одно и тоже время, но я считаю что это норма, мы на ИВ. Тут ниже написано про интерес к еде)) моя тоже любит провожать в рот каждый мой кусочек))) Но мне кажется это просто банальный интерес ко всему что делают взрослые)
09.10.2010
Думаю с 4 мес начать с сока яблочного. А то у нас проблема со стулом. Но еще буду читать инфу, пока время есть.
09.10.2010
Я старшему вводила с 3,5 месяцев яблочный сок. Из дачных яблок. Были на ГВ, но очень плохо какали. И как только ввели сок сразу все наладилось у нас,хотя пили по капелькам буквально. В 4, 5 месяцев стали пюре есть овощеое понемногу. Я не жалею, что стала рано прикармливать, у нас проблем с кишечником стало меньше. Так что думаю в 4 мес. Начнем с сока. Надеюсь станем лучше какать, а то раз в день последнее время. Сок давала из ложечки старшему до 6 мес. Только в 6 мес в бутылочку налили. А на счет правильности, надо на ребенка смотреть, это в Лизе наш ребенок читала. Если худенький, советуют чуть ли не с каш в 6 мес. А если пухленький то с овощного пюре. Но я к кашам не очень отношусь. Мы их с 7 мес начинали. И сейчас спешить с ними не буду, если с лактацией проблем не будет.
09.10.2010
Планирую "по-готовности" сына, думала, что месяцам к 6 где-то и не с соков, а с пюрешек овощных. Правда, не решила, покупные или самой делать. Рекомендуют-то заводские, но сколько же их уйдет просто так, ведь сначала малыш будет есть по чуть-чуть, а остальное выбрасывать придется - накладно!!!
09.10.2010
Нам 5 месяцев и полторы недели, молоком дочка уже не наедается, собираемся начинать прикорм с понедельника, кабачки уже купила, хочу сначала сама пюре делать. Кстати, иногда дочку беру с собой на кухню, когда обедаю, она каждый кусук ТАКИМ взглядом провожает, у ребенка явный интерес к тому, что мама кушает.
09.10.2010
у меня в дневнике есть категория "прикорм"там и ссылки,и статьи,и сроки,и методы... сейчас не по возрасту вводят-по готовности ребенка и наличию пищевого интереса,и уж точно не в три )))
09.10.2010
График...режим дня вашего малыша Укачиваете или засыпает самостоятельно?