12 лет

Вопрос к резус-отрицательным мамочкам!

называется ГиперРоу С/Д, стоит примерно 5 000 руб. На 28 нед. делать не обязательно, если Б первая. А после родов, если ребенок резус-положительный, то обязательно.
01.03.2012
спасибо. пошла передавать инфу!
01.03.2012
вообще в ЖК должны делать ее бесплатно, а вот про роддом не знаю. Я для роддома купила уже. Его нужно вколоть в первый 72 часа после родов, а этот препарат не везде купишь. Еще можно сделать тест на определение резус-фактора плода по крови матери. Вдруг отрц.будет, и колоть ничего не надо. Знаю только в Мск места, где делают этот анализ. Легких родов)))
01.03.2012
спасибо. слава богу, это не для меня.. у меня положительная кровка))
01.03.2012
мне делали. Я сдавала анализ на резус-принадлежность плода. Оказалось у ребеночка положительный резус. И на 28-30 неделе вводят этот имуноглобулин. ЭТо делается для того, чтобы не возник резус-конфликт между мамой и малышом. И для последующей беременности, чтобы не возникло таких же проблем,/ т.к. с каждой беременностью резус-конфликт увеличивыается. Но мне делали бесплатно. 
01.03.2012
бесплатно заказывается в ЖК...
01.03.2012
а вот ей сказали на приеме, что инъекция платная... (((
01.03.2012
незнаю у нас бесплатно выписывают..у меня тоже никак не могли определить резус , иммуноглобулин все равно заказали...но не понадобился
01.03.2012
Я резус отр, дочка положительная. Укол обязательно нужно делать - это для последующих деток. Мне делали за 6тр. Родилась дочь, взяли кровь из пуповины, узнали что у нее 2я положительная и в течении 72 часов нужно ввести имуноглобулин. Я позвонила мужу. Ни везде такое есть. Еле нашел. С сертификатом дают и там особые условия хранения. В больнице отдала сертификат и мне вкололи. Делают однократно после родов. В наших больницах на тот момент таких ампул не было, а вообще бывают и в роддомах.
29.02.2012
спасибо большое. теперь пусть спокойно делает укольчик и не волнуется! :-)
29.02.2012
Делать надо такой укол, это не развод на деньги, пусть ей врач все подробно и разъяснит, на то она и врач. Сестра после первой б не сделала, а во вторую резус конфликт, очень опасно для ребенка, тк организм матери воспринимает как чужое и пытается отторгать плод. Она долго в патологии лежал, после родов ребенку сразу переливание крови делали, если врач советует лучше подстраховаться.
29.02.2012
Если муж резус-положительный, и при наступлении 28 недели в крови не обнаружены антитела обязательно нужно ставить укол иммуноглобулина!!!Далее в случае рождения ребенка с отрицательным-резусом как у мамы укол не делается, если резус положительный, то укол должны поставить в течении 72 часов!!!это все нужно для беспроблемной вынашиваемости будущих детей! Если до 28 недели в крови уже обнаружены антитела, укол ставить не имеет смысла, он бесполезен! Нв 28 неделе укол ставится в клинике,где наблюдается беременная, в днеыногм стационаре....укол вообще предоставляется бесплатно! при родах по контракту, он так е после рождения малыша должен быть включен в стоимость контракта! самое главное: она должна сейчас раз в месяц сдавать на антитела и следить за этим!!!
29.02.2012
спасибо! очень полезно. Дам ей ссылочку сюда, пусть почитает. А то ей на сколько я поняла не очень то и объясняли что-то... она переживает.
29.02.2012
Если что пишите, готова буду помочь советом и информацией!
01.03.2012
ага, спасибо. она почитала, выразила благодарность) и успокоилась вроде, поняла для чего это все нужно и что это вообще такое))
01.03.2012
У моей подруги недавно была такая же ситуация. У нее отрицательная группа крови. На 28 неделе делала профилактическую прививку.  После родом прививку не стали делать, т.к. у малыша тоже оказался резус отрицательный. А на самом деле такая инъекция в России стоит дорого, но в некоторых роддомах она есть в наличии и ее должны ставить бесплатно. Прочитайте в инете статьи про резус-конфликт - это оно и есть. Чтобы у мамочки не выработались в первую берменность антитела на положительный резус и в дальнейшем не было выкидыша, если малыш будет резус-положительным.
29.02.2012
спасибо. Надо поискать статейки.
29.02.2012
Все так и есть, на 28 одна вакцина, после родов в течение 72 часов 2-я. Сколько стоит вакцина, пока не знаю. Говорят, во Франции она стоит не больше 20 евро.Я не делала на 28, а вот после родов собираюсь. Как мне сказал Г., её желательно делать каждый раз когда беременность, аборт, выкидыш.
29.02.2012
ага, поняла. спасибо большое.
29.02.2012
По этому вопросу недостаточно узнать инфы на форумах, возьмите статьи в инете почитайте -очень интересно и позновательно, тем более для кого это актуально. У меня отрицательный резус но и у мужа отрицательный, поэтому мне ничего не ставили и после родов буду контролировать чтоб по ошибке как для всех резусотрицательных не поставили..А сестам ( у них мужья положительные) ставили и после родов и на определенной недели, и анализы они дополнительные сдавали на определение антител. А  насчет денег, так он вроде как и не дорого стоит, его либо на станции переливания крови покупают, либо уже в больницах, у нас он очень не дорого стоит. Но и   кстати поставить его надо как можно раньше после родов- желательно сразу же, а то можно по идеи и в течении 2-3 суток, но это уже не совсем то, какое то количество антител может образоваться и останется уже в крови, поэтому ставят его сразу же, чуть ли не дожидаясь результатов группы крови ребенка.
29.02.2012
Делюсь!!! Поясничка моя...