Самой тяжелой и нервной была дорога туда. В 10 вечера погрузились на поезд Ухта-Сыктывкар, пришлось разбудить уже уложенных детей, наше купе (мы купили все места, так как ехали еще и с мамой) оказалось несвободным, проводник определил на одно из мест девушку с грудным ребенком, у нее по билетам верхнее, добрый человек поменялся с ней местами, но к тому времени уже сошел, мы ждали в коридоре минут 20 с детьми на руках и кучей вещей, включая коляску для двойни, пока ее "переселят". Ночью Троха почти не спал, ныл, Миронька же спал так, что даже вытаскивание из-под него простыни нисколько не поменшало его сладкому сну.


Ну естественно, мне достался Троша, а папе Мирка. В 5 утра подъем и выгрузка. Доехали до аэропорта автобусом, в Сыктывкаре они большие, что вышло гораздо удобнее такси и очень быстро, ничего не складывали, детей прямо в коляске занесли в автобус, сами сели. В гостинице аэропортовской нам "забронировали" места, сколько не искали, нет нас нигде, который раз убеждаюсь, лучше ни на кого не рассчитывать и ни о чем не просить, да в прочем и в этот раз не просила, сами вызвались)) В общем, нашли, где остановиться, ждать нужно было до 2 дня, совковая гостиница, но все лучше, чем на улице. Самолетами я не летала аж с 11 лет, где через что пропускать надо, куда проходить и что снимать не знала, все в принципе просто, но столько детей, вещей, в общем вылетело колесо у коляски от моего торопливого складывания, ее тоже потребовали прокатить, переругались страшно, пока не сели в самолет. Летели почти 3 часа и все спали исключительно у папы, мне как всегда "везло", возьмешь одного - буянит, в это время другой у папы спит, поменяешься - опять двадцать пять)))
Прилетели около 6 вечера, доехали до санатория на мерсе, хоть и седан, но туда все и всё влезло, 3 взрослых, 3 ребенка, коляска для двойни, 2 огромных рюкзака, мамина сумка и пара пакетов. В санатории даже успели на ужин, обустроились кое-как, ночку поспали с детьми, а на следующий день совершили грандиозную перестановку мебели в номере и раскидали детей по кроватям как будто с бортами. Кстати говоря, номер нам дали шикарный, 4-местный 3-комнатный люкс, так я еще не жила))) Погода вплоть до последних дней стаяла теплая, бархатная, то есть жары сильной не было, обгореть правда немного успели. На море с детьми были всего раза 3,






потому что дней через 5-6 затемпературили сильно, первый Трошка, как обычно за 39 - 2 дня, за ним Мирин - очень тяжело, но 1 день, Темыч выстоял нормально, только покашливал немного. Так и не поняли, что это было, адаптация или вирус или еще что, но антибиотики попили. Эти дни никуда не ходили, потом гулять снова стали, но на море уже не решились с ними. Вот интересно, Мироня моря не принял, боится просто до истерики, не подходит даже, Трошка наоборот, бежит с криками в него, не вытащить. Теме тоже понравилось, но плавать даже в жилете пробовать не хочет, но мы и не настаивали.
Вот так мы укладываемся спать



А вообще-то, здорово, когда ты обязан ничего не делать, готовить не надо, работать не надо, никто не беспокоит, это был наш первый совместный отдых, столько времени все вместе мы еще никогда не проводили, очень много гуляли, на территории санатория 3 детских площадки, много зелени.
Футбольное поле и юные футболисты:



А это Мирин нашел и долго ковырялся

Посетили с Темчей дельфинарий, само по себе выступление не слишком заморочистое, все с коммерческим подходом, даже "рисунок" дельфинов выставили на аукцион. Но 4-хлетнему ребенку достаточно для набора впечатлений.

Обратная дорога самолетами с трансфером - красота, как белые люди, ни досмотров, ни очередей, остались довольны. Если поедем еще будем стараться летать с трансфером. Уже хочу повторить)))


Ну естественно, мне достался Троша, а папе Мирка. В 5 утра подъем и выгрузка. Доехали до аэропорта автобусом, в Сыктывкаре они большие, что вышло гораздо удобнее такси и очень быстро, ничего не складывали, детей прямо в коляске занесли в автобус, сами сели. В гостинице аэропортовской нам "забронировали" места, сколько не искали, нет нас нигде, который раз убеждаюсь, лучше ни на кого не рассчитывать и ни о чем не просить, да в прочем и в этот раз не просила, сами вызвались)) В общем, нашли, где остановиться, ждать нужно было до 2 дня, совковая гостиница, но все лучше, чем на улице. Самолетами я не летала аж с 11 лет, где через что пропускать надо, куда проходить и что снимать не знала, все в принципе просто, но столько детей, вещей, в общем вылетело колесо у коляски от моего торопливого складывания, ее тоже потребовали прокатить, переругались страшно, пока не сели в самолет. Летели почти 3 часа и все спали исключительно у папы, мне как всегда "везло", возьмешь одного - буянит, в это время другой у папы спит, поменяешься - опять двадцать пять)))
Прилетели около 6 вечера, доехали до санатория на мерсе, хоть и седан, но туда все и всё влезло, 3 взрослых, 3 ребенка, коляска для двойни, 2 огромных рюкзака, мамина сумка и пара пакетов. В санатории даже успели на ужин, обустроились кое-как, ночку поспали с детьми, а на следующий день совершили грандиозную перестановку мебели в номере и раскидали детей по кроватям как будто с бортами. Кстати говоря, номер нам дали шикарный, 4-местный 3-комнатный люкс, так я еще не жила))) Погода вплоть до последних дней стаяла теплая, бархатная, то есть жары сильной не было, обгореть правда немного успели. На море с детьми были всего раза 3,






потому что дней через 5-6 затемпературили сильно, первый Трошка, как обычно за 39 - 2 дня, за ним Мирин - очень тяжело, но 1 день, Темыч выстоял нормально, только покашливал немного. Так и не поняли, что это было, адаптация или вирус или еще что, но антибиотики попили. Эти дни никуда не ходили, потом гулять снова стали, но на море уже не решились с ними. Вот интересно, Мироня моря не принял, боится просто до истерики, не подходит даже, Трошка наоборот, бежит с криками в него, не вытащить. Теме тоже понравилось, но плавать даже в жилете пробовать не хочет, но мы и не настаивали.
Вот так мы укладываемся спать




А вообще-то, здорово, когда ты обязан ничего не делать, готовить не надо, работать не надо, никто не беспокоит, это был наш первый совместный отдых, столько времени все вместе мы еще никогда не проводили, очень много гуляли, на территории санатория 3 детских площадки, много зелени.
Футбольное поле и юные футболисты:



А это Мирин нашел и долго ковырялся

Посетили с Темчей дельфинарий, само по себе выступление не слишком заморочистое, все с коммерческим подходом, даже "рисунок" дельфинов выставили на аукцион. Но 4-хлетнему ребенку достаточно для набора впечатлений.

Обратная дорога самолетами с трансфером - красота, как белые люди, ни досмотров, ни очередей, остались довольны. Если поедем еще будем стараться летать с трансфером. Уже хочу повторить)))