13 лет

Навеяло...

Вы впадаете в другую крайность. Если воспитывать ребенка под девизом "Все для тебя", можно вырастить здоровского эгоиста и потребителя. по вашим словам материнство таки должно стать героическим подвигом. И больше одного ребенка, по этой теории, иметь нельзя, иначе придется оставить мужа, работу, и полностью забить на себя! Если для вас материнство - дело всей жизни, то живите так, но вам не должно быть противно, когда другие жещины видят свою реализацию еще в чем-то, помимо материнства, не смотря на то, что тоже очень любят своих деток!
12.04.2011
Я никуда не впадаю, и написала о том что нельзя категарично заявлять если женщина считает что должна делать так-то и тк-то что она как раз-таки "забивает на себя" и "воспитывает не правильно", многие называют таких - "бешенные мамашки". Каждый должен воспитывать так как считает нужным. Но при этом не осуждать других!!!
12.04.2011
И тем не менее, в своем посте ты осудила их сама.
12.04.2011
Я никого не осуждала, я написала что меня это раздражает. Не стоит читатьмежду строк, искать иного смысла в том что написано. Цитирую свои слова: "НЕ стоит ОСУЖДАТЬ других если для вас эти позиции приемлемы!!! Просто противно становится..."
12.04.2011
Ир, это была просто обратная связь. Я тебе написала о том, какие это вызвало у меня впечатления. Без обид ))
12.04.2011
А я и не думала обижаться image
12.04.2011
полностью согласна с Вами!Обожаю свою малышку, всегда рядом с ней,она недавно подавилась слюнками....лежала в кроватке пока я делала домашиние дела....и доченька начала задыхаться,я быстренько подскочила и хорошо что успела....очень страшно оставлять ребёночка одного...после этого случая всегда рядом с ней...и всё успеваю и убраться и себя в порядок привести, кушать и стирать..(очень в этом деле помогает слинг)=) .Люблю очень свою девочку...ведь деткам таким маленьким так нужна наша любовь,наши ручкиimage.
12.04.2011
Я тоже все успеваю, не смотря на то что пока малышка бодрствует я с ней и кормлю по требованию.
12.04.2011
ну никто в предыдущих постах и не говорил о том, что нужно бросать ребенка!!!! имелось ввиду, что у каждого свои методы воспитания и нужно не бояться здесь на ББ их обсуждать!! я допустим забью вообще на домашние дела если у моей детки будет что то нитак!!!! и если допустим возникнет необходимость быть без подгузников, буду стирать и гладить пеленки 24 часа в сутки, лишь бы ему было хорошо!! Но, разговоры как раз о том, что ненадо и о себе забывать, если у вашей детки и так все хорошо и не доходить до фанатизма. Дети должны радовать, а не быть обузой!!! И не надо, действительно, как кто то здесь вчера выразился приносить себя в жертву!!!! А вообще, мое мнение, должно быть так, как удобно отдельно взятой мамочке!!!:))
12.04.2011
Вот и я об этом, Оль. Что каждый действует так как ему и детешке удобно. Я не буду ссылаться на негативный пост который меня просто добил...
12.04.2011
Я считаю, что во всем нужна гармония. Никакая укачивающая приблуда и "правильный" режим сна и кормления не заменят малышу мамину любовь. Но! Ни в коем случае нельзя забывать о себе. Я полностью за то, что и от ребенка надо отдыхать и уделять себе время. Я полностью за помощь со стороны родственников, за то, что надо ухаживать за собой и не выпадать из социума. И все-таки, не соглашусь, некрасивые мамы бывают и я таких видела неоднократно. Это как раз те мамы, которые считают, что с появлением ребенка их собственная жизнь заканчивается и полностью забывают о себе. И это печально для меня. Но все разные и у всех свой выбор, конечно.
11.04.2011
Многие вырабатывая режим у ребенка дают ему "проораться", типа поорет и перестанет, но я настою на своем и будет все так как я хочу. ВОТ ЭТО, лично для меня, НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Но это выбор каждого. Я, лично, успеваю и за собой ухаживать, и по дому все делать и с ребенком быть.  А "некрасивые, неухоженные мамы" значит и до появления малыша были таковыми и ребенок тут не при чем.
12.04.2011
все правильно, но и эгоиста растить ни к чему...все в меру!!
12.04.2011
Согласна!!!!!
12.04.2011
Поддерживаю, НО!! кроме одного "зачем мне пеленки, гладить, стирать их... Я лучше вмест этого собой займусь" - вот это про меня, не вижу смсыла наглаживать детскую одежду, и правда, жаль на это времени, в остальном - полностью солидарна)))
11.04.2011
Оленька, да я не за то что кто-то что-то не делает или делает, я за то чтоб не писали осуждающие посты, и уж тем более оскорбляющие. Я за то чтоб деток любили своих, потму как время летит, потом захотят потискать - а поздно будет. И вспомнят они свои "посты и осуждения" Как вы с мужем донюшку любите НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, потому как это действительно искренняя любовь к донюшке!
11.04.2011
спасибо))) да, очень любим)))
11.04.2011
Я ПОЛНОСТЬ "ЗА"!!! РАДУЮСЬ КАЖДОЙ МИНУТЕ ПРОВЕДЕННОЙ ВМЕСТЕ!!!
11.04.2011
Может я и не права, но укачивать я не приучала с самого роддома и ребеночек у меня не требует этого.Я его сама на ручках ношу так как скучаю, а вот укладыват спать в манеж и все он сразу сам засыпает я думаю к рукам ребенка приучить нереально детки разные если ребенок капризный то без рук никак, а если спокойный то на ручки так побаловаться с ним потискать))))я бывает своего беру а он выкручивается по сторонам говорю все мама не нужна)))А на счет памперсов не согласна ребеночку я думаю хорошо в них сухенький всегда  если их менять нормально, а не раз в 6 часов!на счет прокладок тоже не согласна, не приятно не от них , а от самого процесса этих критических дней, а вот если бы их не было??
11.04.2011
да ребенка нельзя приучить к рукам, он уже к ним приучен за 9 месяцев сидения в животе. тем более малыши наши рождаются очень беспомощными, ни у одного млекопитающего больше таких нет, практически все сразу встают на ноги. поэтому наши дети по сути еще зародыши и им необходима наша забота!
11.04.2011
Я же не говорю о том, что я не забочусь о своем ребенке!я без него жить не могу даже когда он спит бегаю к кроватке я говорю о том, что есть детки которые не так сильно нуждаются в руках как другие некотрые сутками могут находится у мамы на ручках, а нкоторые любят гуляться в манежике с мобилем , лежать на животике играть погремушкой как например мой
11.04.2011
да я знаю, что ты любишь своего малыша)) это я так, к слову. мож еще кто прочитает и что-нибудь поймет
11.04.2011
может)
11.04.2011
аналогично)) тоже постоянно бегаю))) но всетаки считаю, что к рукам сильно приучать не нужно, хотя у меня и ручной парень, и я сама в этом виновата т.к. естественно очень его люблю, но понимаю, что из за этого он теперь сам заснуть не может, только ручки!!!!, и я не проти, мне не трудно) но малыш же растет))) и скоро будет не шесть кг а десять и как тогда быть? отучать? но будут же слезы, а здесь же все за то чтоб ребенка ни в коем случае не мучать))))
12.04.2011
И у меня дочь сейчас на ручках любит быть, но не спать, а чтоб носили и она могла все рассматривать. А как по-другому она узнает окружающий ее мир?! Детки растут и это же не на всю жизнь ношение на ручках.image
12.04.2011
и ходим, и рассматриваем, и взеркало улыбаемся:)))) и получаем от этого удовольствие и я и Степушка мой))) у нас проблемы именно со сном
12.04.2011
В этом случае могу пожелать только терпенияimage. Пройдет это все, с возрастом...
12.04.2011
согласна)))))))))))))))
12.04.2011
Согласна на все +100
11.04.2011
Я тоже не укачиваю, засыпаем либо на ручках либо лежа, когда едим. На счет памперсов -у каждого свое мнение, я для себя решила что без них лучше, но мнение никому не навязываю.
11.04.2011
все должно быть в меру.нужно понимать что с появлением малыша личная жизнь не кончилась в семье появился еще один человек и ему нужно уделить необходимую для его комфортного существования часть своего времени.Все остальное дело личное.я рожала ребенка потому что люблю своего мужа и хочу вместе с ним вырастить кого то кого мы вместе любим всей душей :) А возмущаться чужими делами можно всегда.кто то не так суп варит и учит других.кто то машину водит лучше всех и сейчас всех немременно научит:))))
11.04.2011
Так вот я и пишу тут за то что другие поучают. Делайте какждый как знает, зачем осуждать?! а тем более навязывать свою позицию. Я в своем посте говорю о том что ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТОК!!!
11.04.2011
ой да ладно:))) а зачем тогда форум нужен:)))чтоб высказать свое мнение.поспорить.вот все и высказывают.иногда конечно раздражает.но в принципе пофиг.потом уже в жизни хуже будет.сидишь ты во дворе с дитем.а рядом супер умная бабушка и от неё в офлайн не сбежать.а если у вас разные принципы воспитания то тогда совсем труба...
11.04.2011
Бабушке и сказать можно что и как... я обычно (в вежливой форме) отвечаю или вообще игнорирую
11.04.2011
это как повезет.а если её ваш ребенок не устраивает.то фиг её проигнорируешь.или со двора беги или война начинается.но я надеюсь что нам повезет и все обойдется..
11.04.2011
Ну это бред какой-то... как это мой ребенок ее не устроит? Чем, собственно?!!!
11.04.2011
да самое распространенное взять можно.я считаю что дети способны сами разобраться сидя в песочнице со своими маааленькими социальными проблемами.то есть поделить ведра и совочки самостоятельно.а иногда они даже вступают в схватки на совочках и я старалась не вмешиваться в их разбирательства.но есть такие бабушки которые начинают голосить и мчаться на помощь и не важно что начал её внук .а мой только отбивался.а потом начинается.что растет бандит а мамашка его так воспитывает:))))
11.04.2011
аааа, вон о чем речь, ну это другая тема разговора совсем...
11.04.2011
конечно.просто я это к другому вела и увела:)))) в общем лучше тут поспорить чем на яву..
11.04.2011
Лучше вообще не спорить
11.04.2011
Ир) ну я так понимаю, этот пост навеян вчерашними Аниными постами?) но ее как раз и осудили за то, что она бросила по совету педиатора или какого то друго врача кормить грудью т.к. у ребенка на молоко аллергия!!!! У меня есть несколько примеров из моей жизни, а не форума как раз таких, когда отлучение от груди было для ребенка лучшим выходом!!! И растут здоровые веселые детки. А ее чуть ли не плохой матерью обозвали за то, что она такая растакая кормить бросила, кормить же до последнего нужно, даже если ребенку от этого пользы нет!!! что то типа этого...в двух словах:))) И я согласна, может, что то и жестко было сказано, но скорее всего из за того, что ее осудили здесь первую))
12.04.2011
Ответила в личку ссылкой
12.04.2011
Согласна. с рождением малыша многое меняется в жизни и ты уже не такая, как раньше. а родить просто так, для галочки.... не понимаю. Да и кормить по требованию не так уж и сложно.
11.04.2011
Да, ведь требуют они не каждую минуту, а как минимум раз в 2-3 часа
11.04.2011
вот в том то и дело. какая разница, на ГВ или на ИВ? заниматься ребеночком то все равно надо, да и на себя время можно найти в любом случае
11.04.2011
Конечно, например когда днем спит :) Я вот сегодня маникюр сделала :)
11.04.2011
ну да. а у меня мама гуляла , я успела и маникюр, и педикюр. ладно, каждый живет как знает.
11.04.2011
согласна, просто не приятно читать что такие как я, которые стирают, не отходят от ребенка когда он бодрствует, спят с ним, кормят по требыванию, БЕШЕННЫЕ МАМАШИ!!! Это же не так, просто мы именно так ЛЮБИМ своих крох
11.04.2011
да ладно, не обращай внимания
11.04.2011
Полностью  поддерживаю=))) детки наша радость, а мы их опора =)) все взаимосвязано)))) 
11.04.2011
Спасибо, Валерия
11.04.2011
Ириш, не кипятись))) кстати ты пользуешься пеленками... памперсы совсем не приемлешь? 0_о
11.04.2011
Да я и не кипячусь, просто противно слушать и читать. Памперсы у нас на прогулку, ночной сон, поликлинику, а так - попа дышит. Я просто сравниваю свое состояние когда прокладку ношу - неприятно же...
11.04.2011
кстати, прокладки действительно неприятные, а памперсы (не все) очень даже мягкие и приятные))) А почему тогда многоразовые подгузы не используешь? они как пеленка только удобнее.
11.04.2011
Потому как считаю что детешке приятней когда одежды меньше (у меня доня расплывается в улыбке когда снимаю ползунки и памперс)
11.04.2011
:) ну, если ей нравится тогда конечно... а вот моя скандал устраивает если выкладываю её голопопить))))
11.04.2011
Воооот, все же разные :)
11.04.2011
все больше и больше убеждаюсь...