14 лет

Поворотики

Нашей Соне 3 месяца и 10 дней, рост 61 см вес - 6 400 гр. С первого сентября она самостоятельно переворачивается со спины на животик - пытается ползать. На чужих с 3-х месяцев реагирует диким ором - подпускает только маму и папу. Вот! :))
06.09.2011
здорово! жду с нетерпением, когда он начнет переворачиваться. наблюдаю постоянно, как он пытается это сделать самостоятельно! а вы Сонечку как-то подготавливали к переворотам?
06.09.2011
Специально никак не готовили. Каждый день делаем ей массаж (сами, как умеем - по книжкам), во время купания даем ей на животике поплескаться (придерживаем за грудь и подбородок). Иногда, в кроватке, помогали ей переворачиваться - когда сильно злилась! :)) На днях купили ей круг для купания (надевается на шею) - теперь сама плавает в ванне - ей нравится, гимнастический мяч приобрели (невролог посоветовала) - пока не пробовали, но уже скоро начнем регулярные упражнения!
06.09.2011
Интересно. Значит, когда мы пытаемся "мостиком" встать, то это попытка перевернуться? Мы то же 7 кг. весим. 
05.09.2011
да, видимо, потому что я тоже эти изгибоны поначалу мостиком называла)))
05.09.2011
Так ржачно, спину поднимет и ногами оталкивается, imageно пока мы только на бок повернулись один раз. Вот жду когда жеееееееееее
05.09.2011
Да, столько надо весить в 8 месяцев...
05.09.2011
ну нам самое большое шесть давали))
05.09.2011
http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz
05.09.2011
Наталия, почему-то вы меня не напугали))) Наверное потому, что мой Ванечка не толстый, а просто большой, были у разных врачей и в том числе на обследовании в больнице лежали (была причина, но страшный диагноз не подтвердился) - никаких сомнений в том, что ребенок здоров - ни у одного врача не возникла. А таблица эта какая-то неправильная, потому что там даже нет роста, с которым мы родилисьimage
05.09.2011
Да я и не пугала, так, для информации привела :)Рост там отдельно, это да, с весом не связан.
05.09.2011
8 с половиной в 3 месяца Оо ну он у вас и боготырь))) Мы 7 почти и нам говорят что мы толстые))хддд А я думала что у нас Ильюша муромец подростает а оказываеться тут конкуренция)))хааха
05.09.2011
мы родились двухмесячными: 4,350 и 58 см... завтра в поликлинику пойдем, поглядим, сколько в росте прибавили. слава Богу к рукам не приучен))))))))
05.09.2011
а у нас проблема всегда думала не приучивать  рукам( И вотрезультат мы ручные(((
05.09.2011
Нам уже 3 месяца!!! наше утро и сборы в поликлинику