Войти
Иришка
Мирон, 14 лет 7 месяцев Старый Оскол

Привики! "Манту" или АКДС?

Окса-ночка
Лукьян, 14 лет 8 месяцевДарья, 11 лет 6 месяцев Долгопрудный

Вжано одно - манту - не прививка, поэтому после того как ее посмотрят на 4 день - можно сразу делать прививку. А вот после прививки медотвод месяц! А теперь решайте сами. Мы сначала сделали манту (как раз сегодня уже проверяли), а теперь можно делать наш последний пентаксим. Если бы сначала поставили пентаксим, то манту - не раньше чем через месяц.

0
29.11.2012
Иришка
Мирон, 14 лет 7 месяцев Старый Оскол

спс

0
29.11.2012
Окса-ночка
Лукьян, 14 лет 8 месяцевДарья, 11 лет 6 месяцев Долгопрудный

:)

0
29.11.2012
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
ТОЧНО!
0
29.11.2012
Нина
Рома, 16 лет 7 месяцевВадим, 13 лет 2 месяца Москва

А вот мне два врача говорили, что хоть это не прививка, но все равно желательно прививку ставить не раньше чем через 2 недели. Но все врачи по разному считают, некоторые рекомендовали мне делать прививку даже когда у ребенка сопли, а наш врач даже посл соплей сделает прививку только через месяц, потому что считает что иммунитет до конца еще не восстановился :) 

0
29.11.2012
Нина
Рома, 16 лет 7 месяцевВадим, 13 лет 2 месяца Москва

Как вам хочется :) Манту обязательно нужна перед поступлением в сад, но какая она будет первая или вторая или третья не важно :)

0
29.11.2012
Сплюшка
Виктория, 18 лет 2 месяцаВалерия, 14 лет 11 месяцевВарвара, 13 лет 4 месяца Белгород

не обязательно=) проверенно))

0
29.11.2012
Светлана
Неженка, 23 года 4 месяцаСластена, 15 лет 6 месяцев Белгород

У нас был медотвод от прививок, а когда пошли ставить, там тоже сказали, что сначала посмотрят на реакцию Манту, а потом уже все остальные прививки

0
29.11.2012
Иришка
Мирон, 14 лет 7 месяцев Старый Оскол

уже поняла, спс

0
29.11.2012
Вика
Вероника, 14 лет 8 месяцев Харьков

Ну правильно, манту - это проба, а не прививка. Показывает, насколько хорошо вырабатывает организм антитела к туберкулезу. А БЦЖ - это и есть прививка против туберкулеза,которая делается по правилам еще в роддоме . Поставите манту, через 4 дня проверите, и если все в норме будет, то сразу сделаете АКДС. А если акдс-ку первую сделаете, что до пробы манту ждать не меньше месяца! (как нам пердиатр обьсняла, перерыв должен именно быть такой между любыми прививками). 

0
29.11.2012
манту это проба, а не прививка. думаю адекватнее будет сделать манту, а после сверки и прививки можно
0
29.11.2012
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

согласна с мед сестрой, т.к. манту не прививка а реакция организма на уже сделанную бцж, потом уже можете делать акдски и ккп.....

0
29.11.2012
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Обязательно сначала Манту.
0
29.11.2012
Будущий отдых! Собака и не только)))

Похожие записи