Карлсон и детская энциклопедия
Славкины книгиЯ очень люблю читать. Аж до дрожи)) Хорошая книга для меня лучший домашний отдых. На этот год я поставила себе цель прочитать 50 книг минимум (прошлый год набралось только 44), но вероятно моим планам в этой области не сбыться в связи с выходом на работу. Мне гораздо приятнее держать "настоящую" книгу в руках, чем Киндл, но его я тоже весьма полюбляю))
Я очень хотела бы, чтобы моему ребенку передалась моя любовь к книгам, поэтому стараюсь пополнять нашу детскую библиотеку так часто, как могу. Книги выбираю долго и придирчиво. Всегда сверяюсь с книжным магазином Лабиринт на предмет рецензий и иллюстраций, т.к. возможность купить русские книги у нас здесь только через интернет.
Вот здесь есть список литературы, рекомендованной для разного возраста
список конечно весьма небольшой и приблизительный, но есть от чего оттолкнутся.
Недавно заказали вот такие две книги
1. Астрид Линдгрен: Карлсон, который живет на крыше
Книга хорошая, бумага тонковата, но рисунки замечательные и перевод отличный. Сыну очень нравится.

2. Новая детская энциклопедия. Яковлев Лев
Это та книга, которую мы теперь читаем по 3-4 раза в день. В ней очень кратко обо всем на свете, много картинок. Формат книги небольшой, удобно брать с собой "на выход".
