12 лет

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом)))

Спасибо огромное! Теперь знаю в каком направлении двигаться))) А то мы уже наверное выучили все предметы на стенах и потолке, все комнатные цветы)))
13.07.2012
с месяца брякаем погремушками, каруселька над кроватью, с двух месяцев когда поднимает голову лежа на животе-выставляю неваляшек-(доченьке было очень интересно), чуть старше сынуля станет игрушечки в руку вкладывать буду, хотя сам еще брать не будет:-):-) интересно было наблюдать за дочей, пока она голову поднимала, потом взгляд на неваляшке сосредотачивала и делала такое удивленное лицо, типа О, кто это и что этот тут делает?
11.07.2012
рановато-то как-то вы об этом задумались.
11.07.2012
У нас есть шезлонг с игрушками, так что сынок уже по игрушкам ручкой ударяет, следит за ними.  Я показываю ему погремушки, как они звенят, ему нравится. Коврик тоже есть, но ему не очень пока нравится.Постоянно с ним разговариваем, он уже агукает по-разному.Мобиль полюбил недавно. Погремушки хорошо в ручку вкладывать, чтобы учился их брать.
10.07.2012
У нас есть погремухи (правда долго он пока на них не смотрит, так минутку и надоедают), каруселька (нравится ему следить за движущимися игрухами, да ещё и музычка приятная), а ещё нам коврик подарили развивающий!Мы в восторге!Сами бы с мужем в нём лежали!Столько в нём всего интересного!И малышу нравится.Так что очень советую!Только выбирайте, чтоб побольше всяких игрулек было в нём) А так носите на ручках столбиком, малышам нравится смотреть вокруг, рассказывайте, что видите.Они так развиваются.)
10.07.2012
Нужно что бы за погремушкой следил глазками! пытался удерживать в ручке! массаж я делаю! гуляем по дому все рассматриваем! я горовю скажи агу, аг, гуля гуля- он улыбаеться и какбудто смееться и пытаеться это говорить! а когда не хочет обсчаться-мобиль и в кроватку! или шезлонг с вибрацией-вещь супер! надеюсь помогла!
10.07.2012
Развивающие игры обезательно, но уделяйте побольше внимания, разговаривайте, держите на руках! Я с первым ребенком этого неделала приучала к режиму думала лучше будет, а теперь проблемы с психикой. НЕОБДЕЛЯЙТЕ РЕБЕНКА ВНИМАНИЕМ!!!!
10.07.2012
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом))) Возьмете к себе?