Лицо
я никогда не пробовала виши, почему то в голове крепко засел чей то негативный опыт по виши и плохие отзывы об этой косметике. Я сейчас на ночь крем ла мер использую (причем недавно отзыв девочке писала что не скажу что прям супер косметика, но вроде увлажняет. И тут кремушек видно обиделся и стал давать результат! отлично справуляется с увлажнением) а утром крем не такой тяжелый Melvita, тоже очень нравится легкая текстура. Эсте лаудер мне понравилась основа под макиях идеалист так тон выравнивает хорошо.
я купила в Италии трэвэл набор, там много чего было и крем до сих пор живой, хотела очень попробовать эту косметику, а трэвэл набор около 200 евриков выходил, но там не совсем и малюпусенькие порции, крем до сих пор использую...
не буду... я считаю что не стоит. Может если бы лишняя денюжка была купила бы, но пока знаю лучшее применение ей) мне кстати мелвита понравился кремушек, он типа весь такой натуральный в добавок
Ксения, здравствуйте!
Согласно Директиве 76/768/EEC «Безопасность и качество парфюмерно-косметической продукции», принятой в Европе, гормоны относятся к списку запрещенных веществ.Они не могут быть включены в состав косметических средств, производимых на территории стран Евросоюза.
Косметические средства Лабораторий VICHY производятся исключительно во Франции. Таким образом, их качество полностью отвечает требованиям европейского законодательства.
При получении сертификата соответствия для каждого косметического средства в России, компания VICHY предоставляет в контролирующие органы документы,подтверждающие качество и безопасность.
Я тоже очень сильно страдаю от сухости кожи зимой.
Чего только не перепробовала. Олиго 25 пробовала, но поменяла на аквалию насыщенный, крем сам по себе жирный, но через 15 минут после нанесения жирная пленка пропадает так же как и ощущение стянутости и сухости.
Так же в свое время очень помог крем от clinique Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer, только после родов что-то в организме поменялось и он перестал мне помогать.
Если честно, то насчет гормонов это сказки какие-то.
Просто если косметика подошла вам, то зачем слезать с нее?
Ради того, что бы попробовать что-нибудь получше?
Это тоже самое, как у меня подруга решила поменять ребенку молочную смесь, только ради того, что ей кто-то сказал, что она плохая.
Итог таков, у ребенка аллергия на новую смесь + запор.
Если лично вам подошло то или иное средство и вас в нем все устраивает, это не значит, что оно гормональное или в нем намешана какая-то гадость. Это значит только то, что оно для вас идеально и если вы пытаетесь перейти на что-то типа "получше" никто не гарантирует что у вас не начнутся проблемы из-за этого. Ведь кожа привыкла к хорошую уходу, и не одна марка не гарантирует, что у нас не начнется аллергия. Ведь все мы разные.
Это все понятно, что если находишь что-то свое нечего уходить от этого ухода, но к сожалению многие марки, выходящие на российский рынок, со временем очень портятся! Например клиник, которым я пользовалась около 5 лет, я никогда не думала что изменю ему, но к сожлению качество стало хромать.
Ир, я вот после похода к косметологу решила сменить весь уход на профессиональную косметику Кристина!!! Пока оч довольна! Слышала много отзывов положительных.Да и многие косметологи на ней работают.
Я тоже решила сходить к косметологу и не парится)скоро все равно без него не обойдусь,пилинги,маски и т.п
из виши - нутрилоджи меня зимой спасает, перепробовала кучу всего - все остальное не помогает бароться с сухостью) хотя уж очень хочу уйти от виши, но никак не найду замену.
у меня таже проблема,ложка овсянки и ложка молока,пару раз в неделю,отличный скрабик,шелушится стала меньше