Войти
Мама девочки (5 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

Про гимнастику вопросик !

Мама мальчика (16 лет) Москва
Не скажу за всю гимнастику, скажу за группу, которую наблюдаю два раза в неделю — занимаются в том же зале, что мой сын(он другим там занимается). Ведет чемпионка какая-то с кучейрегалий. Девочки — как 4-5летки, так и 6-7летки(это две группы, отдельные, просто вижу обе) плачут почти все каждое занятие. Она на них орет. Девочки цепляются за мам и стены перед тренировкой то одна, то другая, то третья — их отрывают и запихивают на занятие. Мамы обсуждают тему, что иначе мол никак и это полезно. Тренерша вся из себя в регалиях, возит их по выступлениям и все такое, родители жутко довольны. На мой взгляд — садизм страшный, особенно по контрасту с единоборствами сына, где тренер достигает хороших результатов спокойно и приветливо, а если кто-то из мальчишек плачет — выясняет причины и утешает. При этом дисциплина у него отличная в группе. 
Не знаю, везде ли так, но не только там — так как слышала аналогичные рассказы от пары знакомых еще. Но я даже не верила до конца пока не увидела своими глазами несколько раз подряд — как эти девчушки рыдают на растяжке, а она им орет, чтоб замолчали и не ленились...
0
23.05.2015
Мама девочки (16 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
Ого - вот значит у страшилок есть почва...спасибо за такой развернутый ответ. Будем думать куда ещё податься можно.
0
23.05.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва
Просто это такой вид спорта раскрученный, что у большинства тренеров, насколько я понимаю, есть большие амбиции в отношении учеников. А для дошкольников это  в минус чаще всего, им самим это тяжко и лишне обычно — настолько на результат работать, им процесс важнее. По моему личному мнению  - так и до средней школы рано еще так упахиваться за результат, если нет прям мега-мега желания самого ребенка. Но во многих видах спорта если хочешь медали и кубки — надо начинать пахать в докшольном возрасте или в 1 классе хотя бы. Хотя опять же как по мне — нафик сдались эти медали такой ценой...
0
23.05.2015
Мама девочки (16 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
Да за медалями погони нет - просто очень переживают что неуклюжим медвежонком вырастет. Буду наверное искать танцы.
0
24.05.2015
Мама пятерых (от 12 лет до 16 лет) Самара

Если дочка хочет сама то стоит отдавать и все выдержит, если это только твое желание, то не нужно. Лучше тогда бальные танцы они и осанку поставят и скелет мышечный разовьют не хуже. 

Я МС по. Спортивной гимнастике, дисциплина там очень жесткая, но на самом деле иначе там нельзя, в художке так же, решать конечно вам.

Мы с сентября пойдем девочки, но не для проф спорта, а так для общего развития. Пройдя сама путь проф спорта своих детей ни за что не отдам, если конечно й них самих не будет большого желания

0
24.05.2015
Мама девочки (16 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
Вы на гимнастику поведете ? На художественную ? Девочкам уже 4 ? Вот где грань - можно ли туда просто ходить для общего развития - тянуть на результат то будут всех одинаково ?
0
24.05.2015
Мама пятерых (от 12 лет до 16 лет) Самара

Тянут всех однозначно, нужно знать в какой момент все это бросить дело. 

У нас в городе нет художественной, только спортивная, нам 3 исполнилось на прошлой неделе

0
25.05.2015
Не могу пройти мимо...Перепост!!! Такая милота !!!

Похожие записи