11 лет

Гостья из будущего ( Про Алису Селезневу)

Ир, а вы "Приключения Электроника" смотрели с Сашей?
06.10.2013
Нет! Я очень долго думала - что первым показывать . У меня из советских приключенческих фильмов на первом месте - Новогодние приключения Маши и Вити (Саше показывала с лет 4х - ему понравилось, но Стюард Литтл явно был первый в рейтинге новогодних фильмов,почему то мы его под новый год смотрим), затем Приключения Петрова и Васечкина ( у меня были пластинки даже, я просто с ума сходила от этого кино - все казалось таким обыкновенным и таким непохожим на мою школу, Саша видел его мельком по телевизору прошлым летом - но его фильм не заинтересовал - я решила показать его попозже), затем у меня Гостья из будущего - как выяснилось вчера - будущее меня интересовало мало, больше Коля (я помню как я переживала что он с бутылками от кефира бегает, у меня -  получается всего через 3-4 года после выхода фильма - ходить с бутылками от кефира было очень "некруто" ( вот как мы тогда говорили? даже этого уже не помню!), могли засмеять и поиздеваться, хотя все ходили!) ну и конечно Алиса - как мне хотелось быть такой умной, смелой, спортивной как она! Потом в моем личном рейтинге - Приключения Электроника. Книга была даже, не помню что чему то отдавала предпочтение - и то и то нравилось. Саше не показывала, но он следующий после Гостьи. Мне самой Электроник - первая часть - очень нравилась, но вторую - я не понимала! С этой концепцией золотого мальчика, поющего на крыше... Потом - Приключения Буратино (все портят странные танцы на улице и страшный сверчок!), потом Пеппи длинный чулок - хождения на пляжу непонятные. Я очень любила Кортик, Бронзовая птица, Неуловимые мстители, Тимур и его команда... но честно - я не знаю как эти фильмы показывать сыну....  нашла вот такой сайт журнала - сижу изучаю раздел детские советские фильмы http://ruskino.ru/sov/mov/rating/dtа вы смотрели Электроника ( или может читали - хотя мне кажется текст на постарше)? Как ощущения? А Гостью смотрели?
07.10.2013
нет, еще не смотрели - муж предлагал в эти выходные посмотреть, но я как-то засомневалась что рано, в результате смотрели DragonHeart ( у нас сейчас тема рыцарей на "пике" популярности)ссылочку твою поизучаю:)
07.10.2013
ну посмотрели мы Гостью из будущего - сказать что оочень понравилось - значит ничгео не сказать! Это наверное первый длинный фильм который саша посмотрел глубоко сопереживая и который очень сильно его увлек. Качественно совсем другой просмотр - хотя мы часто чтото смотрим вместе! На этой волне - читаем Кира Булычева серию про Алису - тоже очень нравится.Пыталась поставить электроника - посмотрел мин 10 и.. ушел просто! Рано-рано еще такое показывать!
17.10.2013
не в тему немного - ты нечитала Славе или может быть знаешь - книги про сыщиков. У Саши сейчас вроде интерес какой то проснулся - я кроме шерлока Хомса ничего не могу вспомнить... Есть какой нибудь детский сыщик для 6-7 летнего мальчика?
07.10.2013
про сыщиков читали только вот эту книгу "Лапы вверх". По мне - так себе книга, а Славе понравилось - там вроде целая серия. Шерлока однозначно рановато, а вот как насчет "Детского детектива"? (например книги Хичкока для детей http://www.labirint.ru/books/380995/)  Я в детстве зачитывалась этой серией. В США очень популярна серия про Нэнси Дрю и The Hardy Boys - по возрасту они где-то от 7-8 лет. 
07.10.2013
У меня есть подруги (не намного младше меня), которые не знают "Электроника", "Гостью из будущего", "Там, на неведомых дорожках" и т.д. Вот было у них детство? Мне мама на зимние каникулы всегда абонемент в кинотеатр покупала, там фильмы-сказки показывали, а в школе (на летних каникулах) я с нетерпением каждую серию про Алису ждала (показывали по ТВ одну в день). Сейчас у меня в полочке DVD-диски с моим не отреставрированным "детством" много места занимают, ни за что не выкину и уж точно в обязательном порядке мечтаю показать своему мальчугану, DVD-проигрыватель ради этого сохраню.А самый любимый мой детский фильм - это "Выше радуги"!!!
06.10.2013
Спасибо за коммент - сама погрузилась в эти воспомниания детства..Я не помню такого фильма - Выше радуги... Посмотрю обязательно!  Но очень хорошо помню как показывали на каникулах фильмы детские постоянно - сейчас почему то мультфильмы крутят. Я понимаю что для малышей - мультик будет смотреть как приклееный, но что смотрят младшие школьники?!? На канале Карусель идут сериалы современные - я посмотрела парочку сама. Соверенно никакой фантазиии, какие то перемывания костей одноклассников - один делает подлость из-за недопонимания ситуации, другие как то там объединяются в борьбе, какая то мышиная возня и потом даже если ситуация разрешается - подлый не кается, а щюрит глазки и тихо говорит в уголке - я все равно придумаю как бы насолить... Вот чему такой фильм учит? Что подлый - подлый всегда и вопреки? Но ВСЕ дети совершают такие поступки и должны извлекать какие то уроки из этого, становится лучше, а не раз уж сделал гадость - так теперь всегда делай только гадости... Сейчас реставрируют помаленьку фильмы, а даже если нет - так кто выкладывает в сеть - через фильтры очищает немного картинку - звук - смотреть очень приятно. У нас просто выбора нет - таскать с собой еще и чемодан с ДВД, вся видеотека умещается на двух переносных винтах с разъемом юсби - такие Агромные флешки. Уже в отелях не самых крутых стоят не самые крутые телевизоры с выходом юсби и спообностью читать видео форматы... Единственно меня напрягают всякие антипиратские законы и то что теперь при пересечении границ могут все это дело изъят как незаконное. Сейчас уже книжные магазины стали продавать книги сразу в электронном формате! жду когда и кино станут правообладатели продавать также - я бы платила! Потому как покупая ДВД диск также не знаешь - а не пиратку ли ты приобрел... Чтото не туда меня понесло! Я рада что у меня в друзьях есть человек с такими же мыслями как и у меня! без таких фильмов на самом деле - детство - недетство! Без Терминатора я думаю можно прожить - а вот как прожить без Вертера? 
07.10.2013
Ирин, мне тоже приятно с тобой общаться! А на DVD я фильмы сама записывала, скачивала с торрентов и записывала, но это уже давно было. Отреставрированные пока не пробовала смотреть, старые версии мне милее.
07.10.2013
Саша стихи Саша говорит