10 лет

Пособия Буракова для занятий с детьми

Ир посмотрела что мы ещё используем)серия дошкольная папка вот в лабемы пока используем заплатки, найди пары и найди отличия (задания выбираю попроще) 
03.05.2014
отличная находка! )) спасибо, и сегодня мфу привезут мне! 
29.04.2014
спасибо большое, возьму на заметку)
29.04.2014
я складарь обажаю!!! и вообще Буракова в целом)Методу прочитай все будет ясно) и просто)Но он как продолжение и игровое дополнение кубиков зайцева (хотя можно и отдельно)Примечательно что у него все книги черно-белые))) Так удобно печатать)))
28.04.2014
ДА, то что черно белые — прям мечта! Причем многие отдельные листочки я видела в других пособиях — не могу вспомнить в каких. Про складарь — так и думаю что наверное я чего то не просекаю. Эльвира читает уже? Я все решится не могу с машей. Когда приносит букварь бахтиной (ей очень нравится), мохнатую азбуку Заходера с окошками — я конечно называю буквы, но она учит англ в саду ( и русские буквы ей до фонаря, она из совершенно не запомнинает!) — там все серьезно — буквы-слова-пишут по обводилкам и так буквы — и я А) боюсь путаницы в голове Б) не знаю как ее совершенно отказывающуюся книги слушать — учить читать. Пока материал собираю, перечитываю, пересматриваю то что с сашей делали...
28.04.2014
не Ириш Эльируська не читает..она просто любит проводилки соединялки исклки и пра складарь — это оно и есть)вот мы и играем в него)))ну и парочку других пособий используем — не усиленно!про путаницу в голове — все будет ок! разлодится потом!моя считает сейчас один два три файв.. ой мам четыре забыла.. а потом сикс севен и восемь ну и т.д.но я спрашиваю — и она отвечает — что да она считате и на англ и на русском вместе))) так ей больше нра)
28.04.2014
понимаешь — речь это одно. Сейчас уже маша хорошо различает языки — англ и русский. Прошу типа — по русски говори — она переключается отлично. А буквы... Я до сих пор думаю что у саши проблемы с чтением от того что идиоты в школе дали ему 3 алфавита — греческий, анг и русский — причем по руски он читал на тот момент простые 3-5 букв слова. И все- как переклинило! И боюсь что с машей пока в саду каждый день англ алфавит — опасно дома давать русский. Ну и вообще — 4 г — умение читать не самое важное умение. Думаю — может как садик закончится — летом поиграть. Или вообще через годик начать когда 5 уже будет.И  еще не могу понять как лучше учить — буквы или все таки слоги.. Нам давали кубики зайцева — она хороши с ними играла — сортировала, выбирала, но дальше этого не пошло — мама. папа, маша, саша — и все.
28.04.2014
ну и не дергайся тогда про чтение!Но учти дети у тебя разные) и не факт что у Маши будут такие же проблемы как у Саши! Точнее уверена что не будет!!!Ну! для вашего возраста складывать слова из 2-х слогов — это шикарно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! умнички!!! а ты хочешь чтоб она электрификацию выложила?))))
28.04.2014
)))) да! И пушкина на ночь сама себе читала!
28.04.2014
аа) ну тогда ясно)  big_smiles_111.gifнаизусть не иначе?)
28.04.2014
Ой, про наизусть — это вообще труба! За сашей пока мы тут в 1 классе с ума сходили у чили каждый день по стиху — часть — те которые на выходные задавали — она повторяла — типа Саса, сто тут запоминать! Даже я запомнила! Но быстробыстро их забывает.А те которые я ей даю — на ее возраст из Колесниковой -никак. Пересказывает и все.Пытаюсь 3 день — Мышка мылом мыла нос, мыла уши, мыла хвост, мылась так что стала белой и от счастья мыло съела. Говрю ей сегодня — помнишь стих. который вчера учили. не дам пособие пока не раскажешь! — Помню-помню. мышка вся помылась и глупая съела мыло, животик у нее теперь болит!
28.04.2014
big_smiles_111.gifbig_smiles_150.gifну суть тебе рассказали? то еще надо?а если серьезно — учи взрослые стихи!) почему нет?и что за книжка у вас Колесниковой? мы не читаем(
28.04.2014
ну не особо книжка — так себе. Но нам ктото отдал — от тоски занимаемся. не очень удачное — заданий мало, нам бы обводить-искать-проводить ( как и вам) — а там больше на болтологию. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3290815 У нас раз словечко, два- словечко.
28.04.2014
а! раз словечко у меня есть)ну она и направлена на развитие речи)))моя тоже к слову её не очень любит))) редко использую.
28.04.2014
Моей косиновой уроки логопеда нравятся. И мне книга по качеству и стилю понравилась. 
28.04.2014
а я над ней все думаю Ир...брать?
29.04.2014
Я могу пофотать и написать чего нить про нее... Маша очень любит когда ей всякие вопросы задают по картинкам — ну ты читала — а в этой большой книге (до формата А4 недотянула посм в длину) — много картинок и вопросы выдумывать не надо. Мне нравится что указан возраст вопросов -на 5-7 очень неоднозначные — на некоторые может уже сейчас ответить, на некоторые и я туплю. Но уровень примерно прнятен. От тематических словарей и предметных картинок отличается группировкой — на одной стр может быть и девочка и чайник и дерево и задания показать назвать отдельные части ( на 5-6 надо назвать шасси, иллюминаторы, нос, хвост у самолет, кору крону ветки ствол у дерева, мачту парус якорь у коробля, а на 4-5 — это же показать). Некотоые задания маша умудряется обводить — типа раздели на группы всех на картинке (птицы и животные). 
29.04.2014
напиши какие еще пособия используешь )
28.04.2014
ага) завтра гляну на полке — напишу)
28.04.2014
http://www.bayun-school.com/school/s3-5/read_s/ из бесплатного еще нашла вот такую школу баюн. почитала, посмотрела — тоже складовое чтение, решилась скачать.. И ничего не смогла открыть...
28.04.2014
мне кажется там программа компьтерная — сюдя по сканам..полазию ещё...
28.04.2014
http://www.bayun-school.com/handmade/h3-5/read_h/loto-syllable/train_read.htmlА вообще там много чего — меня заинтересовало что в методичке к паравозикам есть списки слов которые можно составить со слогами и вроде как последовательная программа по изучению слогов. И еще очень понравились — картинки и подписи к ним делать. Ну просто как материал для занятий — неохото самой возится — тем более что я ненавижу чертить.http://www.bayun-school.com/handmade/h3-5/read_h/ — вот тут все печатные материалы со слогами. И не один не открывается. Надо у програмиста какого нибудь спросить — в чем дело..
28.04.2014
у меня скачивается как инет сраница...надо им написать Ир) если ты в теме попробуй напиши в вопросы-ответы или на почту...
28.04.2014
да им писала уже.. как в техподдерку ББ писать..
28.04.2014
аааа ну ясно(ответят через пару дней тогда)
28.04.2014
Наши книги с Сутеевым Крупный шрифт для первого самост чтения