12 лет

не спит

Вот такая у меня была старшая дочка активная - ничего не могла сделать... В три месяца полегче стало... Ванночки с морской солью делала на ночь, хоть ночью давала спать...
18.06.2012
спасибо, попробую)) мне ночью тоже дали поспать, я ей вечером пригрозила, что если мы и эту ночь не будем спать, то завтра к нам придет врач)) подействовало))
19.06.2012
Да, они такие, на угрозу ведутся))) Я своей говорю:  если маме не дашь покушать - молочка не будет))) Замолкает))))
19.06.2012
А гулять не пробовали? Наша вырубается
18.06.2012
вот вчера мы как раз из-за ее истерик и не пошли гулять (( у нас дома тенек, решили, что на улице станет хуже, зато сегодня с самого утра пошли))
19.06.2012
Сочувствую..У нас тоже самое. Врач говорит из-за духоты и чтоб больше на улице гуляли. Я бы и с радостью, но у меня еще сынуля  есть, которому тоже днем поспать надо.... У вас хоть пустышку берет - у меня ни в какую, только грудь. Ни в коляске, ни на руках не укачивается(((( Только на груди висит. Сейчас-то еще ладно, муж в отпуске, но уже в среду на работу пойдет, как с двумя буду дома одна не знаю(((((
18.06.2012
млиин, я тоже планирую второго, придется подождать, пока младшая в школу пойдет, а лучше в институт))))) чтобы все были самостоятельными и мы с папой спокойно занимались вторым)))
19.06.2012
пишут, что у грудного молока есть свойство меняться по составу. У нас сейчас тоже пару дней стало жарко и мой малыш тоже не слезает с груди. наверное молоко слишком жидкое, чтобы ребеночек напивался в жару. я ему дала смеси, он уснул. может и у вас такая проблема?
18.06.2012
вроде вчера справились, кое-как свою маму уговорила не бежать за смесью)) дождались вечернего купания и все-таки уложились спать после гигиенических процедур и продолжительного ора(( 
19.06.2012
капизничает? или просто смотрит?
18.06.2012
капризничает (( на сисе спокойна, но не спит
18.06.2012
может тогда беспокоит что..вы все проверили - не выгибается - газиков/коликов нет? не жарко-ни холодно - пяточки тёплые? руки свободны если - е мешают? а если запеленованы - может ей удобней их к груди прижать, может одежда неудобная - где то складочки заминаются, может тишина не нравится или наоборот излишний шумовой фон (* мой после РД привых чтобы был шум постоянной, как только тихо - он часто начинает возиться), может памперс мокнет часто - не приятно лежать, или раздражение на попке - есть что нибудь из того что может беспокоить малышку? может пить хочет если жарко, можно попробовать с ложечки маленькой пару раз кипяченую водичку влить, может покачать поактивней или наоборот потише - мы вот с папой хорошо успокаиваемся, он столбиком ставит, живот к животу, ноги лягушечкой, голову к плечу или шее прижимает и мелкий отрубается быстро, у меня так не получается..
18.06.2012
уффф)) ага, все перепробовали, пукает, какает, писиет, у нас жарко, но она голенькая.Кожа чистая, только личико. Мы без памперсов днем, пеленки пачкаем)) поили водичкой, ставили столбиком, качали, соску давали, на животике лежали.  Если ее что-то и беспокоит, то я так за день и не поняла, что ((((
18.06.2012
ох, я тогда не знаю..думаю утомиться - должна же уснуть..а без сиси на руках сидит тихо?
18.06.2012
неа, без сиси кричит. тоже думала утомится и уснет, но у нас уже 21:25 и она не спит.
18.06.2012
вобще слышала - у некоторых малышей сосательный рафлекс сильнее выражен и им показана соска тогда - но вы пробовали, не помогает. странно, если бы надо было просто чтото сосать - то помогла (*хотя может не та - у нас некоторые на отрез соски отказывался брать (*даже дорогущие авентовские), какую то берёт на чуть чуть (*когда закатывается она нас выручает, минуты на две, а больше и не надо). еть же много разных. она же не может постоянно голождной быть чтобы сосать сиську - как сказал муж , когда мелкий у нас всю ночь не спал - "маша, хватит его кормить - он уже полный" даа..потом оказалось и правда - он переел - потомучто я сиськой его крики пыталась успокоить, и от этого не спал - потом надо было какать , пукать и замкнутый круг получился..
18.06.2012
щас еще раз попробую соску дать, спасибо за помощь
18.06.2012
да незачто)
18.06.2012
мои солнышки проблема со стулом