16 лет

Кашель.

ой и не говори, так уже достало болеть, кашлять и сопли на кулак мотать, все кругом заразу разносят, хочется изолироваться от общества. Я только вылечусь сама, неделю хожу нормально, на следующей - опять начинает горло драть и.т.п. Мне при сухом кашле терапевт в консультации выписывала биопарокс, по 4 раза в день по 4 пшика в горло, беременным можно этот препарат. А при мокром кашле сироп Алтеи помогает хорошо.Мой кстати тоже активности поубавил, недели 2 назад прямо каждый день колбасился с утра до вечера, а сейчас еле-еле выпятит чего-нибудь раз в день и все... А тебе когда срок родов ставят?
20.03.2008
Делай ингаляции с травянными сборами!
19.03.2008
Мне от кашля леденцы "Шалфей" помогали, немецкие (есть еще российские, они не помогают). Раньше Стрепсилс хорошие были, щас испортились, не помогают, как обычные карамельки стали.Ингаляции я делала только с бронхолитином и в поликлинике через ингалятор, не знаю, помогают или нет - я 2 раза делала, на первом вдохе меня выворачивало наизнанку, так что пришлось мне вместо ингаляций на какое-то прогревание ходить.
18.03.2008
С сухим кашлем справляются только ингаляции и горячее питьё, причём желательно и то и другое щелочное. Молоко пополам с Боржоми или Ессентуки в горячем виде и ингаляции с содой. А прогревают грудную клетку, когда кашель становится влажный. Хорошо пососать леденцы Трависил.
18.03.2008
на ошпаренный капустный лист намазать мед и как горчичиник на грудь и на спину. Попробуй. Ксюхе моей только это и помогало
18.03.2008
Икорка кабачковая!!!! ХОЧУ,ХОЧУ,,,