14 лет

По поводу паники у родственников

мы с мамой живем в разных городах, раньше она мне раз в 2 недели звонила, меня это радовало, а теперь как по будильнику каждый день стабильно, а если вдруг не взяла трубку разок, так все начинается паника и обзвон всех кого можно))) меня это бесит просто жуть) и каждый день когда разговариваю с ней, первый вопрос ну что сказал врач?!! в этот момент я аж закипаю, говорю как будто я каждый день к нему на прием хожу!!!  и все кто не позвонит сразу спрашивают ну когда уже когда?? бррррр  самой бы знать хотелось))
15.10.2010
волнуется!)) я вот знаете, почитала всех, люди ж переживают, хотят нам заботу свою показать, а мы... Со стороны все иначе выглядит.
16.10.2010
а я свекровь напугала совсем своими истериками, что бы меня не дергали, она не звонит - боится, звонит мужу в рабочее время на мобильный. а маме уже тоже устала говорить, что пока не родила, но она сильно не пристает. сегодня звоню сама, она: как дела? я говорю: пока не родила. она так удивленно, но в шутку: да??? а чего звонишь тогда? ))))))))) ой я не могу, умора над ними.   я решила так, не хочу что бы когда я буду рожать кто-то знал об этом. потому если вдруг все не в ночи случится, по дороге в роддом или перед выездом попрошу мужа позвонить матери и поговорить с ней как ни в чем не бывало, что бы не получилось, что она позвонит поговорить, когда мы там и поднимется на уши. и я тоже самое сделаю со своей. мне как-то приятнее будет по факту сообщить им и они нервы сберегут себе. Кстати, у меня тоже 18.01 последние месики, но мне ПДР наоборот передвинули. на 22. посмотрим уж, что они там надвигали.
15.10.2010
как хорошо, что на пораньше. А то тут сидишь ждешь, ждешь этого пдр, а он все далбше и дальше
15.10.2010
а мне кажется не факт, что оно случится раньше. он спросил, когда я почувствовала первые шевеления. я сказала. вот он по ним насчитал. 
15.10.2010
да уж, очень это ненадежный способ)) а у меня снова схватки начались. редкие пока...
16.10.2010
у меня утром первый раз начались. кажется это именно они. правда подкатывает и пропадает аж секунд за 30, но когда пропадает не совсем ясен этот момент, потому что кажется, что все равно больно. при чем это было 3 раза подряд через минутку где-то.. но точно треники, я не сомневалась.
16.10.2010
почему не сомневалась?
16.10.2010
даже не знаю.интуитивно что ли? да и не больно совсем. то есть больно, но очень терпимо и я думала оно или нет. а мне на курсах говорили так: если вы сомневаетесь, то это не оно ) 
16.10.2010
А меня, даже наоборот, смешит, когда все звонят и спрашивают. Когда ещё столько заботы будет. А маме когда звоню-так вообще прикол. Она берет трубку и с таким испугом со мной начинает говорить "типа чё я ей звоню, не рожаю ли". Поэтому сначала ей надо сказать, что я дома и ещё не рожаю, только после этого она начинает адекватно со мной общаться.
14.10.2010
Хи-хи-хи)) у меня примерно такжеimage
14.10.2010
Комментарий удален
14.10.2010
мда, вот уж действительно, иногда лучше молчать... а с другой стороны, ну как им еще показать свое участие?
14.10.2010
пипец........меня так уже этим в деприсняк загнали.....imageживу у свекров,так не поверите:из комноты своей боюсь даже в туалет выйти,сижу терплю,и даже кушать хожу только 1 раз в день пока все на работа..........свекруха просто достает не риально,я прям уже убить ее готова..........она через каждые пол часа прибегает ко мне в комнату и задает одни и те же вопросы:как дела?как ты?как оно?ну и че?и все в этом духе..........а еще говорит:ты как че заболит сразу мне говори,не скрывай!!!!!!!!!!.........нет ведь я рожать ночну в ванной запрусь и от всех скрывать буду что рожаю,,,,,,,,,,она че так думает!!!!!!!!!!!дура млять!!!!и вот так каждый день,каждые пол часа на протяжении месяца(так как я еще и перехаживаю уже 42 неделя)хочеться просто сквозь землю провалиться!!!!!!!!!!imageа ведь есть еще и другие родственники и друзья знакомые,все званят и задают одни и те же вапросы на каторые я отвечаю по 50 раз в день!!!!!!!!!последнее время беру трубку только от мамы и от мужа когда он на работе.............у меня и из за своих переживаний крыша едет!!!!!!что за участь у нас такая у беременных???????
14.10.2010
ой, ну раз у вас уже срок такой, то ясен пень человек волнуется. Чувствует же вас ответственность. Другое дело, конечно, что мы итак все на нервах. А такие вопросы только подливают масла в огонь.
14.10.2010
мама звонит не менее 3-4 раз в день. даже не представляю, что она целый день не позвонит. Про "Не подошла к телефону" даже думать страшно. Мыться иду, с собой беру)))). Разговоры о том,ч то срок только 27 октября, а на дворе первая половина октября посто бесполезен.  Дочь переживает, что я уеду в роддом, а она не будет знать. Но тут ясное дело, я в школу на математику звонить и сообщать, что рожаю не буду. Вот она и звонит переодически на переменах "Мама, ты дома?". Вчера села, рассказала ей про дату родов относительно месячных..загрузила по полной)) она сделала вид, что поняла, но сегодня уже 2 раза звонила))))
14.10.2010
Комментарий удален
14.10.2010
О! Надо взять на заметку))
14.10.2010
очень трогательно! У меня сыну 2,4 я пока даже не представляю, чтобы он мне звонил, спрашивал...))
14.10.2010
А самое интересное ведь наши мамы через это все проходили:) Их также мучали распросами и им это также не нравилось:)
14.10.2010
ну так это когда было-то! А потом, они теперь наверняка считают, что именно так и надо)))
14.10.2010
Вот и 39-я пошла Снова схватки начались. Треники ли?