13 лет

Лишнее приданое или мои ошибки...

Комментарий удален
02.02.2011
я тоже с коляской его покупала)) Тогда мне показалось, что нормально влезает, а вот сейчас вижу что еле втискивается без ребенка((( Пока лежит-пылится, хотя ооочень он красивый...
03.02.2011
Комментарий удален
03.02.2011
у меня полностью раскрывается, как коврик)), я думаю может его использовать можно будет для выкладывания на живот, когда голову начнет держать...А что ты одеваешь на прогулку под конверт? У меня еще идея была малыша в конверте без коляски на балкон выносить "гулять"...
04.02.2011
Я, наверное, минималистка. И у меня скорее будет список того, что мне еще нужно докупить... Например, я думала, что используя одноразовые подгузники нужен минимум пеленок (5 штук всего купила:)). Оказалось, что в день "уходит" по 3-5 штук (срыгнули, поголопопили и соответственно намочили). Стираю каждый день, иногда заканчиваются все разом. Наверное, нужна горка в ванну. Муж уехал и мыть ребенка стало неудобно...Хотя, раз в неделю (когда я мою с средством для купания) можно и помучиться...Все остальное время мы просто плаваем в большой ванне... Хотя нет, есть еще кое-что, что для малыша пока что не пригодилось (зато я пользуюсь): 1. крем для атопичной кожи А-Дерма Экзомега - увлажняет просто суперски, уже полтюбика на себя израсходовала... 2. Кольд-крем мустела - не вижу необходимости мазать им малыша, зато себе нос и щеки мажу, перестали обветриваться. 3. Слипы (комбинезончики) - тоже вещь не особо нужная если дома тепло (поняла, что достаточно 2-х - один потеплее, один потоньше),  одеваем их только на прогулки. Дома  - в бодиках. Надеть на малыша те, что через голову одеваются я не в состоянии, носим только те, что на застежках спереди.
02.02.2011
С пеленками у меня также получилось, я сначала 6 штук купила, а сейчас у меня их штук 20)))
03.02.2011
очень полезный пост, буду вычеркивать из своего списка, пока не накупила много лишнего:)
01.02.2011
О, знакомо)))) На сегодняшний день самой бесполезной дорогостоящей вещью оказалась качель Graco Sweetpeace(((, Давид ее ненавидит, он вообще терпеть не может качаться. Сколько раз пыталась усадить его, заканчивается истерикой, так что думаю продать ее в ближайшее время. Не пригодились красивые и дорогие шерстяные костюмчики, пинетки Ralph Lauren за 2900 р))), куча бодиков, малыш только в слипах, красивый пуховик с ручками и ножками, гуляем исключительно в конверте на молнии, ванночка анатомическая (купили Baby Joe после нее), 2 матрасика в ванную, конверт для Teutonia, он ,как оказалось только для прогулки, а когда мы в нее сядем, не думаю, что моего парня можно будет в год запихать в конверт)), туда же сумка Teutonia, вообще не нужна. Ох, можно подумать и еще много чего вспомнить)))) А, радионяня, боюсь, что тоже оказалась лишней, я е до сих пор не подключила, ребенку 3 месяца будет Как говорит мой муж, самой гениальной и нужой вещью в нашем доме стал молокоотсос Medela. Месяц я им сцеживалась -он лучший)))))) Ксения, а какую кроватку вы заказывали, я, просто мебелью занимаюсь, мне любопытно)))
01.02.2011
блин, вот тут не угадаешь даже... я хочу купить эти качели, а ты уже 2й человек у которого ребенок не качается в них ) обидно же ) мне прям страшно )))) вдруг куплю, а она у меня не будет качаться в них )))))))
01.02.2011
мы купили обычные качели graco. пока были мелкие использовали как укачиватель, деть сначала минут пять в них орала, а потом вырубалась. А сейчас нам 9,5 мес и мы радостно на них просто качаемся.
02.02.2011
Все может быть, посмотри на доченьку  внимательнее, сейчас вы все равно еще маленькие , если Поли любит, чтоб ее укачивали, можно попробовать, мой с рождения этого терпеть не мог, а я, дура, не подумала об этом, когда ее покупала.
02.02.2011
моя бы с рук не слазила бы ))))))))))))) тогда надеюсь ей понравится.. завтра как раз попробуем
02.02.2011
о, расскажешь потом)))
02.02.2011
у меня тоже пока неохотно качается и уж совсем не укачивается в них! жду - может еще повезет.. жалко деньги. да и привезли мне с 3-го раза ппц! магазин акушерство! будьте бдительны
02.02.2011
У тебя в списке "ненужностей" есть то, чем я еще оч. рассчитываю попользоваться)) Например сумка к teutonia, неужели тоже не нужна?! Хорошо хоть, что это в комплект входило)) А вот радионяня для меня оказалась очень полезной вещью, хоть квартира и не большая, но когда Федя спит в спальне дверь всегда закрыта (т.к. у меня 2 кота) и я слышу что происходит именно через няню...С мебелью вообще длинная история: покупка-ремонт квартиры произошли уже после новости о беременности, поэтому сроки были дико сжатые. Мебелью полностью занимался муж, у него есть какая-то знакомая дама, которая сотрудничает с итальянскими фабриками напрямую уже много лет, вот именно через нее заказали мебель на все квартиру, в итоге мебель пришла не в середине ноября, а 20 декабря))) Кроватка по цвету как спальня, поэтому у меня ощущение, что ее на заказ делала фабрика, которая детскую мебель впринципе не делает, в ней от детского только размер и бортики, а так матрас очень низко, бортики высокие и не опускаются, можно только полностью снять, никаких встроенных шкафчиков для хранения...А "пеленальный" столик это просто комод от спальни, на которые есть специальная накладка для матрасика, только матрасиков такой длины-ширины нет))))), а итальянцы не прислали....
02.02.2011
Знаешь, я купила сумку RED CASTLE она более красивая)), плюс еще есть пара больших сумок, в которые можно все детское положить с собой. Подумай, может что-то другое использовать и купить. Т.к. когда я вживую увидела эту сумку, поняла, что ходить с ней никуда не буду. Радионяня отличная вещь, просто мне она оказалась ни к месту(((, я дома, практически, одна с ним все время, ванная у меня из спальни, поэтому я прекрасно Давида слышу. Но если у тебя домашние животные, тогда ,конечно, вещь незаменимая. С мебелью понятно ,но если в процессе обсуждения заказа итальянцы обещали пеленальную поверхность, но просто забыли положить в заказ, просите знакомую, чтобы досылали, они должны это сделать!
02.02.2011
Для меня оказались бесполезны все ползунки на резинки без плечеков- кофты задираются, резинка пережимает животик . и еще я купила слишком много 62 размера , носим его еще 2 недели , а мы уже 60 см.
01.02.2011
мне понадобилось все, что купила. Единственная вещь непонадобившаяся - это детская аптечка! покупали ее без меня, по моему совершенно безполезная вещь. лучше все купить отдельно, так я и сделала.
01.02.2011
да, кстати, про одежду: слип канеш лучше. выгоднее одеть только одну вещь на сопротивляющегося ребенка, чем 2 или 3. еще вместо боди купила сейчас кофточки на кнопках. и штаны купила на размер больше - лучше подогнуть, чем постоянно подтягивать ))
01.02.2011
Мне пригодилось все, что купила, даже пришлось еще докупать то, что не сочла нужным (например, молокоотсос, стерилизатор и еще куча всего). А насчет одежды согласна, одев пару раз орущее дитя, наряжать расхотелось. И наборы слипов из Мазекеа (с закрытыми ручками и ножками) оказались самой ходовой вещью)))
01.02.2011
А у меня получилось, что докупать много чего пришлось, а из купленного половина не пригодилась, но может пока...я еще не сцеживалась ни разу, поэтому стерилизатор-молокоотсос-бутылоки ждут своего часа))) Мне наряжать тоже пока абсолютно расхотелось, пока красивых вещей решила не покупать...
02.02.2011
Я тоже! :) Вот когда уже будет ходить, тогда можно взяться за наряды, а сейчас смысла вообще нет)
02.02.2011
а чем не подошла кроватка и столик? мне очень много вещей типа горки, матрасика и всяких девайсов отдала мама...наверное поэтому не будет обидно что будут неиспользованные товары...но во время Б так хотелось себя радовать покупками)) мне кажется это нормально))
01.02.2011
Не нужно: 1. Вся одежда до 56 размера была натянута в роддоме и задумчиво стянула обратно... (обещали до 3 кг) 2. Чепчики! 3. Конверт-трансформер - пытается вылезти из него, вытащить руки. Может лучше комбез? Опять лишняя покупка.   Может подрастем и еще попользуемся: 1. Кровать-манеж 2. Слинг 3. Плавательный круг 4. Укачивающий центр 5. Позиционер - пока пылится, на боку спит- прижимаю к себе просто. Может еще понадобится?
01.02.2011
манеж и круг могут пригодиться...остальное...наврядли)))
01.02.2011
спасибо, подбодрила )
01.02.2011
а почему слингом не пользуетесь? мы уже как две недели юзаем- самая удобнейшая весч, я хоть в инете посидеть могу поесть могу, а то по другому из-за газиков не спиться моей лалюке...
01.02.2011
Да как то пока ребенок там сопротивляется ) Он вообще поклонник традиций у меня, видимо, как истиный козерог. Лучше полежать на спинке или животе на кровати и похлопать глазами, чем в качелях-слинга- и прочем укачиваться
02.02.2011
Кровать-манеж использовали на даче, но до 6 кг детя, т.к.появляются ямки. Сейчас сей предмет пользуем как манеж :-) Слинг-незаменимая вещь, мы уже в него не влезаем Круг точно попользуете Укачивающий центр- мы просто качели graco покупали, пока были мелкие нас там укачивало, а сейчас качаемся и визжим :-)
02.02.2011
Спасибо, Катя! Надеюсь, что всем этим больше-меньше но еще воспользуемся. Обиднее всего про качели канеш. Хотя нам нет еще и месяца - может подрастет немного - осознает )
02.02.2011
ага, осознает и еще больше кричать будет:-)))) у нас пупс месяцев с 3-х как качели видела, сразу орать: типа спать не хочу :-) убрали на пару месяцев, пупс подросла, забыла про ненависть к качелям и сейчас пользуем их по прямому назначению. я такие как у вас тоже очень хотела, но практическая сторона победила
02.02.2011
блин а моя практичность молчала ) и главное я ж не предлагаю там спать ) покачаться с музыкой, отвлечься - вот цель )
02.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В какой момент лучше "гулять" на балконе? Кот ревнует к ребенку!