Опытные мамочки, подскажите!!!!!!!!

лично я пеленала и дочу,и второго тоже буду.Правда я осободолго этим делом не маюсь...мес или 2 от силы.А вообще все зависит от конкретного малыша.Некоторым просто необходимо пеленание,а некоторые от этого еще больше бушуют:)))))Родишь,сама поймешь что лучше для твоего малыша.
10.02.2009
Спасибо всем большое за советы, пришла к выводу, что надо сначала родить, а там как говориться, будем посмотреть ))))))))))))))))))))))))
10.02.2009
Не заморачивайся пока на эту тему. Вот родится твой малышик и сам тебе покажет, как ему лучше - запеленутому или одетому в ползунки-распашонки. Я сына пеленать не хотела, а вышло по другому - он сам себе спать мешал "гляющими" ручками, которые норовили то нос оторвать, то ушко, то щечку... Вот и пеленали по-неволе. Слушай своего ребенка - он сам тебе подскажет.
10.02.2009
В случаи с моим сыном пришлось пеленать 1,5 месяца, потому что он не мог спать нормлаьно без пеленания. Пугался своих ручек и ножек. Соседка по палате родила девочку и спокойно не пеленала.А вот с второй малышкой - посмотрим на ее поведение и состояние.
10.02.2009
Я пеленала. Долго. Сначала сын сам требовал, кричал, когда его разворачивали и переодевали. Замолкал только в завернутом виде. Он себя ручками будил. Потом у него аллергия на щечках была, чтоб не поцарапался пеленала. А как стал постарше, засыпал спеленутым, а потом, в процссе сна, сам вытаскивал то, что ему хотелось (ручки-ножки). Так что при всех преимуществах новомодных веяний (с рождения ползунки), твой ребенок сам решит, что ему лучше
10.02.2009
Мои мама и свекровь до родов тоже говорили пеленать.А как родился - зайдут и начинают над внуком причитать:"Бедненький, ни ножками подрыгать,ни ручками поиграться.В животике скрюченый лежал и сейчас мамка связывает." А мне:"Марина,мы у тебя все пеленки позабираем.Не мучай ребенка!"Так я и начала в 1,5 недельки его в ползуночках и распашонках днем оставлять.Пролежав так целый день он мне стал истерики закатывать, когда на ночь пеленала.Так что с 2-ух недель мы вобще без пеленок.А вобще если б не они, я наверно до года пеленала бы(это образно).Так удобно!Как положил этот столбик так и лежит.Не страшно на руки брать.
10.02.2009
Зависит от того спит ребенок или нет.У нас ,например,спит только если запеленать,иначе сам себя руками будет будить.А у знакомых вообще не пеленают малую.
10.02.2009
 Нам на курсах подготовки к родам рассказывали, что когда ребенка пеленаешь у него ухудшается кровоток, затекает телеце, вообщем ничего хорошего.
10.02.2009
До двух недель сторого пеленала(да она такая маленькая родилась, что одежда велика была), до месяца-только ножки, потом доче надоело быть в пеленках. а так-надо на ребенка смотреть(((
10.02.2009
незнаю я пеленала ножки недели дальш просто невозможно пеленки летели в разные стороны такак мы большие хомячки родились 4кг и за месяц больше 1 кг прибавили
10.02.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дипрессия на фоне переедания.........((((((((((((((( А вот такой у меня живот на 30- ой нед