Ваше мнение
мы тоже до сих пор едим по ночам, и последнее время доча тоже чуточку выпьет и дальце спать... ощущение что по привычке.
попробуй дать кефир, сама поймешь как он ему будет сытнее или нет, посмотришь, через сколько попросит еще.
мы по ночам едим смесь, вечером едим супы (ок 21-00) на мясе/куриных грудках/рыбе.... и тем не менее ест она в следующий раз ровно в 12 часов ночи!!! куда уж может быть сытнее???? правда последнее время ночью ест не много... может постепенно отучается?
мы в 12, потом около 5, 2 раза получается... все равно тяжко по ночам вставать... а у вас 3 раза вообще получается... будем надеятся, что скоро перестроятся!
по поводу кефира вот нашла:
1. «Кефир необходим детям до года, раньше его выписывали с двух месяцев – и ничего». Несколько фактов: научное исследование, проведенное в НИИ питания РАМН, показало, что введение кефира или молока в питание грудных детей может привести к потере в их организме железа. У детей до года кефир может спровоцировать микрокровотечения в желудке, особенно при передозе («с удовольствием пьем кефир, можем выпить пол-литра за вечер» - обычная цитата из форума). Кефир отличается высокой кислотностью, грубой структурой свертка, содержанием спирта и дрожжевых клеток. То, что он производится как детское питание - не более чем дань традиции. В советское время детей с двух месяцев «присаживали» на кефир не от жизни хорошей. Производимые тогда кисломолочные смеси были низкого качества, а грудное молоко считалось полноценной едой только до полугода, везде шла пропаганда об истощении грудного молока к шести месяцам. Поэтому грудничков подкармливали кефиром, и наши бабушки до сих пор не на шутку бьются за его введение в рацион ребенка. В кефире содержится много "грубого" белка казеина, который не только сложен для усвоения организмом новорожденного, но и не сбалансирован по аминокислотному составу. Жировой состав кефира недостаточно разнообразен, к тому же соотношение жирных кислот в этом продукте не физиологично для организма малыша. Углеводы кефира вовсе не похожи на те, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях, и минеральных солей в нем значительно больше. Нагрузка на пищеварительную и выделительную систему младенца получается несоизмеримо более высокой, чем при грудном вскармливании.
2. «Детский кефир ничем не отличается от взрослого». Это неправда. Детская кисломолочка выпускается по иной технологии и отличается от взрослой пониженной кислотностью, к тому же она дополнительно обогащается витаминами.
Сроки ввода и нормы. Современные специалисты рекомендуют вводить кефир не ранее 10 месяцев (лучше после года) и не более 200 мл в сутки.
Как хранить? Температура хранения кефира: от 0-2 до 6 градусов. Детский кефир после вскрытия хранению не подлежит (обогащение ненужными микроорганизмами из воздуха).
да, мне кажется, что смесь получше будет, тем более на ночь. мы тут кефир недавно попили (для нас это очень редкое явление) дочку стошнило (скорее всего кислотность поднялась) про это в статье как раз и написано
я с 8 месяцев давлаа на ночь его, но мы его правда не любим, поэтому опять смесь, когда смеси нет то коровье молоко
Смесь и так даю, хочу перевести на попить говорят так быстрей перестают вставать, раньше чай пил и спал а потом врач сказала кормить мол мало весим , и теперь немогу отучить
всмысле вставать? ночью? мы и так с 1,5 мес ночью ни едим и не просыпаемся...да и вечером на ночь она может ее не пить, но все равно даю
Да ночью , мы встаем каждые 3 часа кушать
прям просыпается именно покушаьт? а соска не прокатывает?
Неа не прокатывает, сначала он гундит минут 10 с соской а потом плачет на взрыд пока не дашь еду.. Уже раз 5 пробовала выдерживать что будет
Те только кефир и спать? Надолго хватает
потом с титей засыпаем, и всю ночь титей закусываем :)
мы за пару часов до сна тарелку каши съедаем да еще кефиром или йогуртом запьет, если не покормить всю ночь будет висеть на титьке и ворочаться, а так пару раз подползет почмокает и спит
а почему смесь не хотите давать? Илюша ведь ещё маленький, пускай пьёт то что требует организм а не то что вы хотите ему давать, в смеси много полезных веществ, которые нужны для организма малыша
Да я и днем попить ее даю, я просто хочу отучить его есть ночью, когда он кушает 120 еще понимаю это поел, а 30 грамм больше попил... А встает по привычки, просто многие говорят что когда они пьют ночью быстрей отучаются. А он молоко пьет псмесью оседание дни плохо, думаю кифир попробовать
А вы попробуйте дать специальную смесь на ночь,она идет с гречневой мукой,т.е получается как жидкая кашка,она сытная,я пробовала так давать,вроде один или два раза только просил ночью грудь,Не покупала больше как закончилось,вот думаю надо бы).У малютки и у Агуши вроде есть...
Пробовала несторженовскую эффект тот же:( он просто иногда кушает по 120 а иногда по гундит грамм 30 пососет и спать, как попил, думаю в 12 смесь а ночью чего полегче для попить, просто молоко давала он 200выпивает и через 20 минут опять гундеть
Кефир то сытней,только для желудка это большая нагрузка потому что кефир все таки еда а не питье