МАМОЧКИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, ПОЖАЛУЙСТА

A у нас в каждом род.доме по разному.Надо  просто сьездить в понравившейся тебе род.дом и спросить что нужно, а что нет!
04.11.2008
если бы все было так просто, я не знаю еще где я буду рожать, в Бари или меня к свекрам отправят...
04.11.2008
Кроме одежды для меня и малыша на выписку, мне не понадобилось ничего, (ну естественно предметы гигиены тоже), всё остальное было в больнице:) Я брала ещё почитать, кое что из любимых вещей для уюта( мягкая игрушка, подушка для кормления, полотенце моё), цветов было много, ну и муж ездил каждый день, поэтому могла сказать что нужно))))А у вас как в больницах? ( возьми пару пижам с застёжкой впереди, оч удобно для кормления)
04.11.2008
понятия не имею как тут в Италии и спросить не у кого...а что брать малышу из одежды? а в предметы гигиены что входит? какое-то специальное белье и специальные прокладки?
04.11.2008
Бодик, костюмчик, шапочка, смотря в какое время ты рожать будешь,одевать так что бы конечно тепло было:) У вас как в Италии с зимой? Холодно бывает? Если да, то есть такие специальные " мешки", с мехом и без, они так же преднозначены для автокресла, малыша туда , оч удобно и тепло))))Я имела в виду, что предметы гигиены нужно брать с собой, зуб.щётка, паста,расчёска, шампунь, гель для душа, можно немного косметики( в том случае если гости будут) дезодорант. Если ты не знаешь что будет в роддоме возьми прокладки для бюстгалтера, прокладки для "этих дел", бюстгалтера для кормления,тапочки само сабой, в чём ходить (чтобы удобно было) халат после душа) побольше трусиков)) Ну вот вроде и всё))))Светик если ещё будут вопросы, спрашивай, обязательно отвечу:)...для малыша у нас в больнице всё было , бодики , костюмчики на каждый день, памперсы, крема для попки я свои брала, если ты не знаешь как у вас, то бери всё что я перечислила!!
04.11.2008
настя, спасибо тебе огромное, теперь хоть какое-то представление об этой самой больничной сумке. я про больницы вообще ничегошеньки не знаю. а тут на меня позавчера как наехала свекровь - "ты чего ждешь? у тебя уже седьмой месяц! в любой момент может!!!" а меня действительно НИЧЕГО нет, как-то время быстро пролетело, все думала успею... в выходные срочно поедем затариваться всем необходимым.спасибо, спасибо, спасибо!
04.11.2008
Удачи Светик!!!!!!!!!!
04.11.2008
Привет Свет! Я рожала в Милане. Для мелкого 5 боди с рукавчикоа, 5 костюмчиков, удобнее как ползунки, а не штанишки и кофточка отдельно, когда пупса в руки берешь, ничего не задирается. Для пупса все остальное есть в госпитале. Для мамы: халат у меня такой тепленький был, рожала 21 декабря 2006, 3 ночнушки, хочешь больше, лифчик для кормления, одноразовые трусики, носочки, тапочки, прокладки у них есть. зубную щетку, пасту, расческу, фен, в некоторых есть госпиталях.. Для себя любимой свои вещи, приготовь себе сразу на выписку, потому что мужики в эти дни плохо соображают. Что еще вспомню напишу. Если есть вопросы пиши. Да фотик, телефон, зарядки для них и видеокамеру.
05.11.2008
помогите выбрать нам горшок