тонус

У меня тоже периодически живот каменеет. Неприятно, конечно. Нахожу удобную позу и лежу(при чём мне удобно лежать на спине с согнутыми ногами, голова на подушке) На осмотре у врача тоже закаменел, врач сказала, что я скачу как коза, а нодо всё плавно делать, тяжёлое не носить, ложиться аккуратно, вставать тоже. Никаких таблеток не прописывали, просто сказали носить свой животик как хрустальную вазу, бережно, плавно, без резких движений =)
22.07.2010
Может это треники? позу поменяйте просто, оно само сразу пройдет. Ребенку не угрожает вроде, неприятно конечно, что его там сжимает, но чтож поделать? Природа
22.07.2010
мне помогают свечи с папаверином, их назначают даже на маленьком сроке
22.07.2010
а как часто можно этими свечами пользоваться ?, а то я месяц назад ими пользовалась
22.07.2010
я использую по необходимости одну-две в две недели или реже. Говорят, что они относительно безвредные, и не такие сильные по действию, как генипрал, например. Поэтому думаю, что на большом сроке их можно использовать достаточно часто, хотя, конечно, лучше посоветоваться с врачем..
25.07.2010
У меня такое позовчера было.Выпей ношпу иприми удобную тебе позу иподожди минут три-пять и отпустит,потом сново уплотнится и сново отпустит,если через часа полтора не пройдёт ещё ношпу прими.И самое гланое не паникуй.А генипрал на таком сроке может стать угрозой выкидыша,с ним аккуратней.Это у тебя возможно схватки по Брекстону,это нормально,это подготовка к родам,так сказать тренировка.Но если схватывать начнёт срочно вызывай медиков.Удачи тебе!
22.07.2010
я просто затихаю и жду когда отпустит, стараюсь не шевелиться.это ж как правило на минуту не больше. раз 5-6 в день, вроде это нормально.у меня такое случилось прям на приеме, врач увидела, подождала когда пройдет и сталла дальше мерить животик.
22.07.2010
я тоже также делаю,) у меня тоже на приеме затвердел, врачь выписала пить генипрал, только толку я от него не вижу и пугает меня капельницами а я их жутко боюсь((( и поэтому не знаю как мне быть(( а когда начинает каменнеть я так пугаюсь, мне главное что бы моему крохе не какого вреда это не приносило.image
22.07.2010
stokke