Замеры
Завтра улетаем к бабушкам. На два месяца! Игорь весит 12 кг при росте около 88-89 см. Говорит Кар, Гау, тотам (кто там?), куку! Воть и ой (что это?). Те (дверь). Стучит и машет ручкой пока-пока. Слова мама и папа пока не освоил. И еще купила ему непромокаемые штаны тимтим! Пойдем сейчас тестировать, пока лужи не высохли:)
Игорю год и девять.
Игорю год и девять.
Мария Панина
о, непромокаемые штаны- вещь. сколько счастья! бежит-бежит человек по луже, топает, брызги летят во все стороны, а штанам хоть бы хны, отличная тема!!!! я купила навырост на рост 98 аж (а щас 87-88, потому что штаны 86 коротковаты), но они сделаны с грудкой и уменьшаются и в лямках, и в ширине сильно, так что начали носить щас. Просто класс! Советую заодно дождевик непомокаемый, но он у вас наверно уже есть, вы же бывалые гуляки)) Вон сколько слов! а говоришь, молчит. ну не Толстой и не Маяковский, да, ну у каждого свой путь)) ктотам вообще поразило, надо тоже научить, смешно: а как вы это выучили? во время игры или в реальной ситуации? и такой же вопрос про махание рукой: многие дети умеют, но я не понимаю, в какой ситуации это учить: у нас приходит-уходит только папа, на эту тему сын говорит "Андей!" (потому что я мужа по имени зову). Поликлиника как общение раз в 3 мес не считается, на площадке детей игнорит (интересутеся старшими, школьниками уже, которые устраивают самый кипиш, но он им не в тему такой мелкий, но опять же говорить он с ними не хочет, только бегает за ними и их мяч ловит, самокат отбирает)- и вот, меня уже достали соседи, которые все время ему говорят привет и протягивают руку, а он на них смотрит такой "и чё?"- и всё. Кому махать? вот вы кому машете?
03.05.2013
Ответить
Иванова Варя
Пардон за долгое молчание:)
отвечу на все вкратце: я машу рукой всем и вся и однажды он повторил, эффект закрепили на уходящем папе. Руку жать еще не умеет, надо научить;) Кто там - как в мультике про простоквашино, галчонка ж как то научили)))))
11.05.2013
Ответить
Мария Панина
Тут на днях вопрос решился: сдали сына моей маме на 3 дня, отмечали годовщину свадьбы; сын вернулся как раз с навыком "пока" и махать рукой, а так же "кто там?" и стук по поверхности))надо почаще отдавать!))
11.05.2013
Ответить