16 лет

=Аллергия на кошек=

девочки привет,скажите а опасны ли кошки во время беременности? я вот тут начиталась про токсоплазму всякую, а с кошками живу всю жизнь , а вот теперь даже незнаю что делать, правда кошки уличные
13.05.2009
Пользователь удален
15.04.2008
Пасибки!! Да я особо и не переживаю ..просто хотела людей послушать и узнать может у кого были случаи когда после рождения малыша возникали проблемы в плане здоровья из за шерсти котов.А у тебя кошак я смотрю мальчик-сразу видно ..по взгляду))))
12.02.2008
у меня тоже по этому поводу переживания..у меня невская маскарадная и ей 1 апреля 8 лет будет...так мы сней все эти годы вместе и муж уже без нее жизни не представляет и я тоже, она у нас член семьи, ласкунчик, как доченька наша, все гости говорят балуем мы ее, а кого нам еще баловать, как не нашу кису...вот маська родится, очень хочется чтобы они подружились...хотя детей она боится, когда вгости приходят и шипит на них, но при этом не уходит никуда, а контролирует и наблюдает за ними, а порой и гоняет...дети визжат боятся ее...и родители сразу говорят, вот она ревновать будет вас к ребенку, смотрите осторожней, малыша с ней не оставляйте..я даже и не знаю, чего думать...скоро масик родится...думаю киса готова к встречи с ним, мы ей все время рассказываем о малыше, да и спит она сейчас постоянно со мной, а в начале беременности вообще на живот забиралась и мурлыкала и сейчас хочет, но мне тяжело..я ее не пускаю, протсо рядом кладу и мы в обнимку засыпаем.... вот так мы вместе всю мою беременность...
23.02.2008
Котя прелесть Хочу пожелать Легких родов тебе !!! Я вот родила уже сынульку богатыря 23 февраля..суперрррр!!! Я счастлива!!!!!
01.03.2008
Поздравляю! Ничего себе прямо 23 февраля и сына! Муж счастлив такой подарок получить на мужской праздник! Как роды прошли...как сынуля себя чувствует?Какие вы молодцы, прошли через это!Спасибо большое за пожелания, нам скоро уже предстоит....Это ВАм!
02.03.2008
Пасибки за открытку))) Мальчик шкодный растет-ночью спать совсем не дает...в роддоме у него желтуху обнаружили..практически вылечились.А муж не просто счастлив ..к тому же он на родах присутствовал..этот день -23 февраля запомнит на всю жизнь)))))
03.03.2008
О да, скоро и мне предстоят бессонные ночи...моя подруга до сих пор мучается, сынуле 9 месяцев уже, а проспается при хорошем настроении каждые 3 часа, а при плохом каждый час....подружка очень исхудала и мечтает выспаться...бедняжка...а откуда эта желтуха взялась? И как муж, какие впечатления от родов? Мой тоже будет присутствовать.. сказал сделает все возможное, чтобы я родила без анастезии...мы боимся рисков..будем пытаться сами..но вот справлюсь я, это уже другой вопрос...
03.03.2008
Муж брал две недели отпуска...но отдохнуть не получилось ..пока я лежала в роддоме -он даже больше меня устал..не высыпался..за рулем даже чуть не уснул..бедный.Насчет того что он присутствовал на родах -сказал что даже рад .запомнит этот день на всю жизнь! (может меня еще больше любить будет) А ты кого ждешь..мальчика или девочку?
04.03.2008
а моему отпуск не взять...будет разрываться между работой и домом..у нас свой бизнес и начинающий, один пропузщенный и день и куча проблем...но когда рожать буду приедит сразу, если дома его не будет..он даже на переговорах не выключает мобильный..говорит, извините, жена в любой момент родить может...а мы ждем мальчика!
04.03.2008
Имя уже придумали?;)Я когда в роддоме лежала ..со мной в палате послеродовой была девушка которая родила девочку и до сих пор имя ей не придумала.
04.03.2008
конечно, давно уже...дл девочки вообще до зачатия придумали...да только как узнали, что мальчик будет, тут же подобрали имя и обращаемся к животику по первому имени...Leander-Dimitrii
04.03.2008
В первый день после выписки из роддома влетела в комнату из-за криков невестки. Кот залез в кроватку и начал шипеть и спину гнуть на спящего сына. Тогда кот улетел из комнат моих в общие и родительские. Стоило мужу только зайти в квартиру - кота фиг найдёшь. Но аллергии на котов у ребёнка нет вот уже 11,5 лет.
12.02.2008
А мой шипеть не умеет..он у меня из пугливых..хе-хе)))
12.02.2008
Знаешь, я думаю Лена права, и про алергию и про отношения кошек с детьми. Мой кот как-то запрыгнул ко мне на колени и начал пристально на меня смотреть и так несколько раз в тот день. Это было так необычно, а через неделю тестики показали плюсики :-)). Но мы с ним к этому моменту 13 лет вместе прожили. И к пузику он моему хорошо относился и к маленькому потом тоже :-)). Алергии у сынишки не было, ТТТ.
12.02.2008
Ух..какой здоровый котяра )))) А ребеночку сколько уже?? Сын наверное)
12.02.2008
Алеку здесь 3 мес, а сейчас ему уже 1 год и 2 мес. Как время бежит :-))!
13.02.2008
и у меня кошка дома,правда она старенькая,мечтаю чтобы она дожила до того момента когда родится малыш,так хочется ей его показать.а ещё у нас дома песик.я вот тоже немного переживаю.но от животных точно избавляться не буду.просто не буду пускать в комнату))и ты своего кота первое время не пускай
12.02.2008
У деток рождённых в доме с наличием кота, значительно реже случается аллергия на кошачью шерсть, чем у детей получивших в подарок кота-котёнка в белее старшем возрасте. Во-вторых аллергия лечиться прививкой. Это долго, но эффективно. Тут опасность может быть с другой стороны - коты не всегда благодушно принимают нового маленького и крикливого сожителя в доме. Вот тогда прийдётся отдавать. А пока аллергии нет, незачем о ней беспокоиться. Старшенькая моя с рождения была в квартире с огромным колличеством книг/книжная пыль/, но без домашних животных. Само собой в 10 лет притащила в дом кота. Уже через пару месяцев неё бурно проявилась аллергия, но забрать кота было невозможно. Из тестов на аллергию у неё есть аллергия на домашнюю пыль, но не на книжную и на кошачью шертоь. Прививку подбирали ей индивидуально и делали её два года. Уже после первого года было заметно улучшение. Сейчас всё в порядке. А младшая родилась в квартире с пушистой кошкой. Пока всё в порядке. Только кошка её не любит. http://www.babyblog.ru/user/Lenau/64848
12.02.2008
Про прививки я незнала..спасибочки за информацию!Вот животные некоторые начинают ревновать к своему хозяину ..но меня это не пугает..мой кот очень боится детей..ну поглядим ..может все и обойдется)
12.02.2008
ну, наша кошка не ревнует. Она не любит младшенькую, потому что она ей "чужая", потому что детё не так пахнет, потому что малышка криклива(кошки ж не любят таких звуков), потому, что у малышки ещё неточная и неплавная моторика, что явно пугает и раздражает кошку, и по ещё каким-то своим кошачьим критериям, может потому, что малеча непушистая, кто знает? ;)
12.02.2008
Может и не будет никакой аллергии!!!Моей невестке так говорили, только про собак, а у нас 2...Бред! Никакой аллергии не было!...Животного своего не предавай!!!...Почаще убирайся и все...А котик супер!!!
12.02.2008
Пасибки!! Этот котик-моя отрада в ЖИЗНИ!
12.02.2008
Я думаю не стоит переживать, когда я родилась, у нас тоже был сиамский котик, за те 2 годика кторые я жила с родителями у меня ничего не появилось, хотя говорили, что он всегда рядом со мной спал. Да и у подруги мальчику 6 месяцев, а у них кошка, пока все замечательно)
12.02.2008
ну что за паника раньше времени! если у тебя и у мужа нет аллергии то вполне веротно что и у ребенка не будет! А общение ребенка с животным - только на пользу!!!Хотя конечно придется чаще пылесосить и вытерать пыль и расчесывать котяру, чтоб шерсти было меньше по квартире
12.02.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Душевная песенка) Сотворил меня в тайне...Будущим мамам;))))