Войти
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

Ножки

Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

Нам тоже невропатолог в 3 мес тоже самое сказала и назначила Пантогам 1 мес. и массаж. Пантогам пока не даю, посмотрю как после массажа она будет. 25 начинаем 3 курс массажа.

0
19.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

уже 3й?? а нам сказали нельзя так часто, только раз в квартал.... начали пить элькар...

0
20.06.2012
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

Мне массажист с поликлинике сказала, что до 6 месяцев желательно 3 курса сделать. У нас получается: в 3 недели, в 2 месяца и почти в 5.

0
20.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

огось.... а нам сказали до года 4 курса, у нас вот в 3,5 был, потом в 6, в 9 и в 12

0
20.06.2012
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

а Элькар пьете, прибавляет мало?

0
20.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

элькар вот недавно начала давать, а прибавляет оч хорошо, мы уже почти 9 кило

0
20.06.2012
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

а для чего тогда пьете?

0
20.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

прописали еще давненько - нее давала... потом истерзалась сомнениями.... почитала о нем - думаю пусть попьет

0
21.06.2012
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

я тоже давала месяц, он БАД, ничего страшного

0
21.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

и как изменения?

0
21.06.2012
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

это было в месяц, нам назначили т.к. мало набрала-500 гр, во 2 месяц-1200, в третий-1100, в 4-600

0
21.06.2012
Dasha
Платон, 14 лет 4 месяца Караганда

У нас была такая же проблема. Сын не стоял на ножках,наш нервопатолог сказала, что такого быть не должно, малыш должен опираться  на ножки, а рефлекс шагания проходит к 4 месяцам.еще она сказала, что если своевременно это не лечить, малыш поздно пойдет и неправильно будет ходить, т.е. не наступать на пятки.Вообщем она нам прописала курс укрепляющего массажа и уколы. мы прошли уколы и ребёнок сразу же стал опираться на ножки, еще она нам запретила в дальнейшем ходунки.

0
20.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

а нам ничего такого не говорили... малыш с родома не шагал по этому рефлексу... ни педиатр, ни хирург, ни невролог ничего не говорили - ну типа не шагает и ладно.... аа сейчас-то что мне делать? вот они тоже молчат... а меня напрягает то, что ребенок игнорирует свои ноги....

0
20.06.2012
Dasha
Платон, 14 лет 4 месяца Караганда

попробуйте сходить к другому специалисту. 

0
20.06.2012
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

ну как игнорирует-он ножки задирает? поднимает? ребенок переворачивается?

0
20.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

задирает, но не сильно пока, переворачивается, молотит ими бешенно....

0
20.06.2012
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

ну главное переворачивается-а мы и ен переворачиваемся еще. первый реб перевернулся в 4 мес и 21 день, зато в год бегал знаете как!

0
20.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

ну он иногда вертится, а иногда ленится))

0
21.06.2012
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

я конечно не спец но помоему это ваще бред так рпано загоняться о том что ребенок не стоит! ему что 7 месяцев? 9? рано еще!

0
19.06.2012
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино
Я тоже как-то не обращала на это внимание и никогда не ставила на ножки.
0
19.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

вот и я так же до посещения врача... а она вот посмотрела и выдала нам, что ж вы не ставите то....

0
20.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

не, вы наверное не поняли немножко... не то что не стоит.... просто бытует мнение, что он уже должен упираться ножками, если почувствует под собой опору, должен пытаться пружинить.... ну и если ставить ножки - он должен как бы вставать на стопу всю.... и все это с поддержкой полной, без малейшей нагрузки...

0
20.06.2012
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

да я поняла поняла) рано загоняться)! упор на ножки да но может и позже это будет -паниковать точно рано! если тонуса нет и невролог говорит все ок значитв ообще не парьтесь) даже не могу сказать когда у первого был упор на ножки но точно не в 4 мес,может в 6

0
20.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

я не знаю, есть ли тонус...

0
20.06.2012
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

если б был невролог бы это сказала, и если переворачивается значит все норм

0
20.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

да они (врачи) все молчуны какие-то...

0
21.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

У нас всё точно так же само как у вас. Врач говорит всегда, что всё впорядке! Я думаю не стоит волноваться! И где-то я читала, что рефлекс шагания около 2-ух месяцев пропадает. Значит сейчас его и не может быть. Но мы пытаемся "шагать" по столу каждый день во время зарядки. Правда ничего не получается, но малышу нравится дотрагиваться до стола ножками!)))

0
19.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

у нас с рождения не было этого рефлекса.... и сейчас не хочет опираться, а если ставлю - то только носочками на пару сек упирается и все

0
20.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре
У нас детей неврологи не смотрят. Вообще сдесь на такие вещи никто внимания не обращает. Нету ни узи мозга, никаких вчд, дисплазий, массажей. Тем не менее дети ведь нормальными вырастают и без кучи лекарств... Я даже не знаюю был у нач такой рефлекс с рождения или нет, но вообще об этом не заморачиваюсь.
Желаю, чтобы у вас все было хорошо!!!!
0
20.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

спасибо, я  тоже до последнего в это верю)))

0
20.06.2012
Вероника
Алина, 14 лет 4 месяца Одесса
у нас такая же история,только у нас еще на одной ножке есть дополнительная складка а на другой ее нет( в 3 мес невролог сказал проделать курс массажа,массаж сделали,чуть чуть начала упираться и шагать,поехали к хирургу,он посмотрел сказал дисплазия,но для подтверждения сделать рентген,опять таки сделали рентген и о чудо,дисплазии нет,но врач назначил повторный курс массажа и электрофорез с кальцием,вот будем начинать делать)
0
19.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

ну вот у нас еще не было даже узи ТБС... но я думаю наверное это не связано с узи... дело-то в стопах....

0
20.06.2012
Ольга
Димулька, 14 лет 4 месяца Иваново

Моему сыночку 4 месяца я иногда ставлю его на ножки и он перебирает ножками как большой, но иногда встает на носочки а не на всю ступню, я не переживаю по этому поводу, он еще очень маленький, потом все будет нормально.У моего брата сын пока не начял ходить все на носочки вставал, а сейчас ему почти три года он нормально ходит.

0
20.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

это хорошо)) будем наблюдать))

0
21.06.2012
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 21 день Краснодар

У нас было так: невролог ставит на ножки, а он на корточки садится и сидит, а должен был энергично себя поднимать, как бы вставать или прыгать. Сказала мышцы слабые, назначили пантогам, элькар и массаж. Быстро всё наладилось!

0
20.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

да-да, так же! начала давать элькар, посмотрим....

0
20.06.2012
irishka
Темыч, 19 лет 1 месяцСашуля, 14 лет 4 месяца Самара

У нас такая же беда.Невролог назначал уколы кортексина и курс массажа вот сейчс еще делаем, будем ждать результат.

0
20.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

сколько врачей - столько и мнений.... посмотрим, что на следующем приеме скажут...

0
20.06.2012
Miilla
Родион, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 12 лет 8 месяцев Казань

Он и не должен пока на пяточки наступать. Мышцы не растянуты. не расстраивайся. Побежите наверняка скоро.

0
19.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

а читая тут и смотря в живую на сверстников - опираются и прыгают и шагают....

0
20.06.2012
Мария
Маргарита, 14 лет 1 месяц Березовский

А я где-то читала, что это временная реакция и к 3 месяцам проходит у них.

0
20.06.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

рефлекс шагания - да, но у нас его и не было...)) а после того как он пропадает - у ребенка новая умелка - вставать на ножки и пытаться пружинить, когда его над поверхностью держишь))

0
20.06.2012
"Светские беседы" Скучаю по пузу)))

Похожие записи