Вот так закричала мне вчера дочь, когда я включила ей сказку на ночь и вышла из ее комнаты, потому что Вадимка плакал. Я резко включила свет и все-все ей высказала по поводу глагола «поперла». И также приняла решение обязательно поговорить с Надей. Сегодня, когда Варя уснула, я попросила Надю последить за речью, на что мне Надя сказала, что Варя с утра уже ее поучила, что вместо «поперла» надо говорить «пошла». Однако это не помешало нашей няне буквально через час употребить слово «гавно» при мне и Варе. Я была просто в шоке и опять сделала ей замечание. Чего-то она совсем распустилась. Я конечно понимаю, что ребенок будет говорить так, как говорят родители, но боюсь что вдруг эти все словечки у нее где-то там останутся и проскальзывать будут.
Вчера она папе в машине заявила, когда они на плавание с утра ехали, что она хочет познакомить его со своим другом Донатасом. Папа удивился, что уже в три с половиной года его хотят с мальчиком познакомить) У Донатаса папа норвежец, мама русская, в нашем доме живут.
У Вадюшки диатез продолжается, я уже практически ничего не ем, только кролика, гречку, хлеб бездрожжевой, чай зеленый пью. Элидел помогает, но я не понимаю, на что же он реагирует. Расстраиваюсь... А так он конечно чудный мальчик.
У Варвары недавно был ортопед, сказала, что она очень вытянулась, уже 106 см. Колени стали лучше, а вот стопы даже хуже... Вообщем заниматься нам и заниматься.