9 лет

Тахикардия и тяжело дышать!

Мне как то врач один знакомый рассказывал, что дышать тяжко становится больше от беспокойства и паники, нежели это последствие тахикардии. Я вот чай пью липовый, либо мятный, валосердин принимаю, вроде хорошо себя чувствую)
27.03.2016
У меня тахикардия часто и она у меня без задыханий,хотя ваш врач прав,ибо многие действительно тяжело дышат при тахикардии из-за паники.Но в моем случаи,мне тяжело дышать именно при беременности было на какой-то из стадий.но потом все нормализовалось))))
28.03.2016
У меня тоже такая история была при тахикардии, и дышать тяжело было( Я принимала тогда валосердин по 15 - 20 капель, разводила с чаем мятным. Становилось лучше, не сказать что быстро, но становилось
25.03.2016
У меня опять началась дистания и тазикардия.видимо от перенагивзки и не доеданий и не досяпаний!Начала пить адаптол!Сыночку уже 7 месяцев)
25.03.2016
Добрый день. Не дочитала все комментарии, может и повторюсь, но напишу свое мнение. При тахикардии затрудненное дыхание — это следствие. Может быть при наступлении тахикардии, становится трудно дышать и затем вы чувствуете, что сердце начало стучать. Либо, пульс поднимается из-за того, что вы волнуетесь из-за того, что вам не хватает воздуха. В этом случае, попробуйте глубоко дышать: на 4 раза вдох, на 6 раз выдох. И форточку открыть.  Про себя могу сказать. У меня тахикардия с первой недели беременности. Сначала пульс был до 100. Врачи в голос трещали, что норма. Затем, начались приступы с давлением и пульсом до 150 (с 13 недели). Меня лихорадило по-страшному. Я всю беременность пила то валерьяну, то пустырник. Не помогало ни то, ни другое. Помог дормиплант, прописал невролог.  А может, еще помог допегит. Но он при гипертонии. Сейчас стабильно пульс 85-95. 
05.05.2015
Да-да,у меня повысился пульс из-за пониженного давления.Я просто уснула на заходе солнца,чего нельзя делать даже не будучи беременной,вот тахикардийка и участилась,а как следствие и плохое самочувствие.Сейчас пульс днем около 95,когда тревожусь,может и 105 быть,но я прочитала,что это норма,так как сердце сейчас из-за притока крови активнее работает и после родов все востановится.Главное,чтобы дискомфорт не доставляло это!А дышать тяжело скорее всего из-за матки растущей!я стала праыше спать и дышать стало легче!Окошко всегда открыто у меня!И ночью,даже когда вниз сползаю,то дискомфорта не замечаю-дышу спокойно и легко!Спасибо большое за коментарий и совет!))))
05.05.2015
Я тоже сталкивалась с такой проблемой неоднократно. Доктор мне назначал Валосердин, кстати очень даже помог, он так же не только от тахикардии, но и помогает успокоить нервы, до сих пор его периодически применяю, хорошее средство.
24.03.2016
Но от тохикардии я сама борюсь,с помощью дыхания!Просто во воемя беременности не могла сама справится.да и таблеток никаких нельзя было(((((
24.03.2016
давление проверяли?скорее всего это матка поднимается выше и давит,тоже такое ощущение испытывала.спать или даже просто лежать на спине нельзя,стараюсь только на боку засыпать и очень давно уже но на левом боку на низкой подушке тоже бывает дискомфорт в виде нехватке дыхания.почитайте еще про ,,панические атаки,,вдруг у вас что то из этой серии и это чувство у многих во время беременности...
29.04.2015
Ой,с паническими атаками я на "ты" еще до беременности)))у меня Вегето-сосудистая дистания.но вот почему тяжело дышать,когда ложусь?Может действительно матка подпирает.Рановато как-то на 25 неделе.Животик не большой.Или это не зависит от этого?На спиле стараюсь не спать,теперь и лежать не буду!)))
29.04.2015
от животика не зависит,размер это индивидуально(расположение по задней стенке по передней,беременность первая или вторая и т.д)а вот матка мне кажется действительно давит ,у меня тоже 25 неделя и так же дискомфорт с дыханием.,,панические атаки,,это вообще ужас!прихватило несколько раз и ооооочень мне не нравится это состояние...
29.04.2015
А,тогда скорее всего действительно маточка давит!Я вот стала спать повыше и дышать легче стало!Ну и купила на всякий случай увлажнитель воздуха!А вот вчера интерессную статью прочитала о пульсе при беременности!Так он действительно завышен на 10-15 едениц!И чем больше срок,тем он может быть больше!Вот статья http://nebolet.com/beremennost/puls-pri-beremennosti.html Да,ну при панических атаках я просто стараюсь не накручивать себя и расслабиться.А вообще с нервозной тахикардией можно бороться валерьянкой,пустырником и др. средствами при беременности.там в статье об этом написано!Для интереса почитай!И Дай Бог никому не испытывать таких ощущений!После них рожать не страшно)))))))
30.04.2015
очень интересно ,обязательно гляну)спасибо!
01.05.2015
Не за что!))Легкой вам беременности и родов)))
01.05.2015
спасибо!вам тоже легкости во всем,здоровья и много много позитива!😊судя по нашем неделькам (25) еще услышимся и этот пост я думаю не последний )))
01.05.2015
Это точно))Растем вместе))
01.05.2015
Как одна из причин растущая матка поднимаясь давит на диафрагму.Конечно лучше всего обратиться к врачу .Та же проблема и у меня,очень неприятные конечно ощущения.. Помогает не ложиться на спину,не находиться в душных помещениях,низко не нагибаться,не кушать много за один раз,спать повыше и на боку. Врач разрешил мне при сильной тахикардии принимать валосердин в капельках.Сейчас у меня 37 недель и она ещё случается,но пореже.
29.04.2015
Я вот сегодня как раз решила повыше спать.Где-то прочла,что надо спать повыше и мне как-то легче спалось!Еще купила сегодня увлажнитель воздуха,может тоже свою роль сиграет!Кушаю я только маленькими порциями!)Душные помещения-это каторга для меня,а впереди же лето!!!А у вас тоже тахикардия?Как часто?Я вообще заметила,что даже при нормальном самочувствии у меня пульс завышен!Это у всех так при беременности?
29.04.2015
Я в прошлую бересенность последний триместр полусидя спала с большой подушкой. Но если еще и тахикардия, то тут с врачем посоветоваться надо.
28.04.2015
А что вам врач сказал,из-за чего горизонтально дышать тяжело?Я вот тоже вычитала,если дышать носом тяжело,то спите полусидя!
28.04.2015
матка растет и подымается, давит на легкие, еще может быть ринит беременных. А вообще для профилактики можно кислородную пенку поесть, после нее дышать легче.
29.04.2015
Сегодня как раз проходила мимо этой кислородной пенки и подумала,может она мне поможет.Дело в том,что дышать именно тяжело,когда горизонтально ложусь.Когда днем хожу,гуляю-проблем с дыханием нет вообще!
29.04.2015
Обязательно скажите об этом врачу, когда посетите её... Вообще проблемы с пульсом во время беременности часто бывают, но у меня в первую беременность такое было уже гораздо позже... А про трудно дышать — много причин может быть. Например, я в прошлую беременность на каком-то сроке вдруг поняла, что вообще не могу на спине лежать (даже для УЗИ) — у меня начинались проблемы с дыханием и как бы предобморочное состояние... Это матка давила на какую-то там вену... Я даже боялась, что во время родов не смогу лежать на спине, но как-то не до того было)))))
28.04.2015
Это полая вена называется!да,надо будет об этом врачу сказать.может сходить к нему внепланово.так как уже недавно у него была и следующий прием только в 20х числах мая!
28.04.2015
Точно! Полая вена! Обязательно сходите внепланово, самое главное — это ваше здоровье и здоровье малыша
28.04.2015
Спасибо огромное!схожу обязательно!Да я когда на боку лежу-все равно носику тяжело дышать.Может это все же отек носа в горизонт.положении?В общем гадать конечно могу много,но надеюсь врач поймет в чем причина и поможет устранить это!
28.04.2015
А что вам врач посоветовал от предобмарочного состояния?А от чего бывает проблема с пульсом и вообще при беременности он вроде повышен,чем обычно,да?
28.04.2015
У меня это было уже в районе 30 недели... Она ничего не прописывала. Не лежать на спине...
28.04.2015
Насчет тахикардии не скажу.а вот про нос.это скорей всего заложенность из за Б.типо отека слизистой.
28.04.2015
Вот мне тоже так кажется.так как именно не в диафрагме тяжело,а в носу.ртом то я могу набрать полные легкие воздуха.И днем нормально дышу.а как только ножусь-он словно отекает,как давление в носу,как пробка в носу!У вас такое было?
28.04.2015
Было такпе во вторую Б.
29.04.2015
Что именно,тахикардия или тяжело дышать,когда спать ложитесь?Как с этим справились и на каком сроке было,если конечно помните?)))
29.04.2015
Дышать тяжело было.но у меня было "насморк беременной"
30.04.2015
А,у меня бывает насморк по утрам,но не всегда!)))
30.04.2015
А у меня бока потягивают и тяжело дашать при ходьбе... Давление в прямой кишке и иногда пульсация!