15 лет

Ох уж эти анализы...

эти вирусы из организма ни как не вывести. главное поддерживать иммунитет и не давать им перейти в активную стадию.
25.05.2009
Спасибо большое за информирование.
25.05.2009
цитомегаловирус и герпес - это вирусы, которые попав в организм человека, остаются там на всю жизнь. Цитомегаловирус даже хорошо иметь до беременности, потому что заражение им первично во время беременности приводит к очень нехорошим последствиям. Так что лечить его бесполезно, он будет бессимптомно жить с Вами, проявляясь в анализах антителами. Герпес - хуже, потому что он рецидивирует, когда падает иммунитет. Еще раз: Вы не избавитесь от него совсем, однако если он проявляется (на губах или половых органах), об этом нужно врачу когда будете беременны говорить. Там просто дают противовирусные препараты и иммуностимуляторы, чтобы его приглушить. Перед родами также пролечивают, чтобы ребенок не заразился во время родов. Собственно, только тогда он и может заразиться. Во время беременности это лишь сигнал, но не повод волноваться. Так что про цитомегаловирус просто забудьте, а насчет герпеса -  Вам нужно будет при наступлении беременности следить за его проявлениями, сказать об этом врачу и принимать терапию при обильных высыпаниях. Перед родами врач должен убедиться, что герпес не активен Вот и все. Ни малейших поводов для тревоги.
25.05.2009
Спасибо большое за информацию.
25.05.2009
Я сдавала уже во время беременности, тоже выявили герпес. Инфекционист сказал что герпес находится в организме больше половины людей и лечения никакого не назначал...
25.05.2009
странно совсем ничего неназначал??? обычно вот как прочитала назначают для имунитета и витаминки тоже для поддержания имунитета. Да, этот герпес у большинства людей, но все равно поддержить имунную систему организма нужно, раз это никак неубирается и нелечится.
25.05.2009
Да, вообще ничего.. Вот и доктор называется, хоть бы витаминки какие посоветовал...
25.05.2009
Подскажите родительское сегодня???? Какие витамины пьют до Б.???