14 лет

Не пойму - болит или не болит!?

Вообще лучше перестраховываться, мало ли что. От магне точно хуже не станет, ведь он и для профилактики применяется и сон улучшает, да и от судорог помогает... Вот про нош-пу и папаверин не все так просто - их все-таки именно при болях принимают. У меня было что-то похожее, но я на тот момент уже принимала магне, мне его заменили на магне форте - новый препарат с улучшенной формулой, более эффективный- и все прошло:)
24.11.2011
у меня тоже так было,неприятно и болезнено то тут кольнет то там,но это был не тонус) тонус мне кажется перепутать с чем-то трудно,это тянущая тяжелая боль как при месячных,ну по крайней мере у меня было так)
24.11.2011
У нас с Вами сейчас интенсивный рост матки, это везде пишут. Так что неудивительно. что матка "распихивает" соседние органы и Вы чувствуете дискомфорт.
23.11.2011
у меня сейчас тоже самое!!!то там кольнет то здесь больнет)сегодня пришла  ЖК ,сказали пить магний в6,и говорят ложись в больницу если хочешь...вообщем настраиваем себя что у нас все хорошо,никаких тонусов,все в порядке!!!)))
23.11.2011
Скорее всего это из-за роста матки,ведь она сейчас активно растет,растягивается и не может же совсем бесследно. Я лежала на сохранении и тоже так было,то тут потянет,то там побаливает, на что врач мне сказал "Что ты хочешь,матка с грецкий орех,представь до каких размеров она растягивается,мышцы,не может же она совсем уж безболезненно и бесследно растягиваться,это нормально что ты ощущаешь. И потом малыш там, то ножкой,то ручкой заденет,тоже может влиять"..этим он меня успокоил. Так что не переживайте и не накручивайте себя зря,ещё будет о чем переживать,берегите себя!)))
23.11.2011
Это вполне может быть из-за резкого роста матки,у меня тоже самое сейчас происходит. Главное не переживайте, все хорошо будет:)
23.11.2011
Нам 20 недель))) УЗИ второго триместра