10 лет

Про девочек.

да, сколько всего, Януль! Подружка Карины реально настораживает.......
15.06.2014
Ну да...Теперь под домашним арестом, так выходим на улицу, бежит в соседний двор, Свету смотреть... Ни чего, пройдет думаю. Просто она столько дома сидела, и тут кто то появился, вот и вцепилась... погуляем вместе, другую подружку ей найду)
15.06.2014
да, обязательно найди! Удачи тебе в этом, Янулька!
16.06.2014
Спасибочки моя хорошая!))
16.06.2014
Ух....,сколько у тебя всего и сразу!!!!))))) старшую наверное страшновато отпускать..... Все-таки девчушка-то еще не взрослая....,хоть и почти 16.....Ян,а у вас там спокойный двор,что ты отпускаешь легко Карину? Я Васю только со старшим гулять...,ему 6.8,и то у нас свой дом...,но я побаиваюсь.. Мне б такие подружки тоже бы не понравились......,тем-более ты пишешь,что неблагополучная семья....,а это оооочень важно.... Может тебе ее просто не отпускать гулять одну?! Вместе с коляской бы и гуляли?!Ладушка...)))) требовательная значит?!)))) Ян,ты вообще ее без памперсов держишь? Высаживаешь? Вернее,держишь?
14.06.2014
Да, страшновато, но успокаивает, что Никита с ней будет. Опять же, поссориться может с ним и понесется... Она все в ночной клуб хочет потусить, это меня не очень устраивает))Ну там много детей гуляет и с детьми... Говорю, чтоб ни с кем ни куда не ходила, но вот видишь, типо к знакомым ходит... Кристина с 5 лет у меня сама гуляла, правда у нас во дворе, что я ее могла с окна видеть.Ну вот раз ты побаиваешься, поэтому не один гуляет. Я сразу "включаю" уверенность, что все хорошо будет, ну и дитю говорю об осторожности всегда. Они мне потом — Мам, ну ты уже говорила, я знаю.А ей надо с девочками гулять, с коляской ей уже не интересно, хотя раньше ждала, когда гулять будем ходить. Седня дома сидит, папа запретил одной гулять))Я ее еще зову Ладушка-оладушка)) На мой взгляд это извращение каждый раз к раковине бегать... и так дел куча. Придет время — станет на горшок ходить без проблем. У меня с двумя предыдущими все хорошо в этом плане было. В год покаки строго на горшок, пописы правда когда как.. В пол года к горшку приучаю. Мне мама все говорит, я вот держала, чтоб писали, какали... ну говорю, тебе заняться не чем было, коров, кур, свиней полон двор, а ты держишь..))Я не думаю, что это как то влияет на коррекцию пописов, а если и влияет, то зачем маленький ребенок терпеть будет... В год мы на улице писить садились. Вот так у нас)) Подгузник только на ночь и на улицу. И то в жару думаю сменные пеленки брать может будем,хотя вряд ли у нас дело до жары дойдет... третий день хоть около +20 +25 погода, а то все холод был.
15.06.2014
Я с горшком тоже не особо заморачиваюсь...))) просто интересно,как у тебя с этим)))) они по-моему все,примерно в одном возрасте начинают проситься,если до этого немного имели знакомства)))Вообщем самостоятельных девчушек растишь!!!))) молодец!!!!!)))) у меня просто нет опыта с девочками....,мне все кажется,что с ними сложнее....)))
16.06.2014
Ян, я в возрасте Кристины чуть не уехала в Уфу с возлюбленным, которого сама толком не знала, так что не все так страшно у вас)))) а Красноярск классный город, у нас родственники оттуда сейчас у свекрови гостят.
14.06.2014
Да уж... лубофь))Ну да, классный, но далековато... но хочет туда. Она так про него рассказывает, как там круто... хотя сама ни разу там не была))
14.06.2014
Ну по идее 1,5  часа на самолёте, а то и меньше в прошлом году прямой рейс открыли. Конечно хочется все равно контролировать ребёнка в таком возрасте. А почему переезжать хотите?
14.06.2014
Дык грязно у нас, и закрывают много чего...Да и с нашим питанием фруктов-овощей много надо зимой и желательно без химии..))В идеале бы путешествовать везде...)
15.06.2014
моя не в какую не хочет из школы уходить, собралась в 10-11, пусть учится её выбор, лиш бы что со своим Денисом не придумали, а то рано не охото бабушкой быть,... хотя она говорит что учится будет да и он стремится учится, а потом сказал надо на квартиру заработать,а что на счет Карины, мне мама говорила про некоторых девочек, что эта подруга ей не нравится,.. ну что ты,.. это же подруга,.. пока сама не убеждалась в обратном,......))) да и нашим детям сейчас что то объяснять, они уже умными рождаются.Владу целуй от меня, пусть здоровенькая растет.А я не поняла, вы собрались уезжать отсюда..... ну и правильно, давно пора, сдесь делать нечего,.. только я своего не могу вытянуть с этого киселевска..
14.06.2014
Пусть конечно учится.Я из-за классухи ее, тоже не настаиваю на учебе, да и что дадут еще 2 года... Только из-за того хотела, чтоб училась, чтоб в голове что то появилось за эти годы, а то совсем еще дите...Что то ты мать частенько все переживаешь на счет бабушки...))Мои надеюсь еще не того... по крайней мере в разговоре вижу, что не было еще.Да да вот вот)) Надеюсь Света сама собой отпадет)Поцеловала))) Привет тебе передала)Да, давненько все собираемся куда нибудь. Знакомые многие тоже уезжают, в основном на юг.
14.06.2014
Девочкам в возрасте Кристины хочется оторваться от родителей,кажется,что они уже всё сами могут.Я хорошо помню себя)А с Кариной,кажется,типичная ситуация.Думаю,пройдет.Главное,что она понимает что разумно,а что нет.Владюша  1luvu.gifМаленький котёнок)Пусть тоже растёт умницей.Капризные детки в этом возрасте.Плачут и не знаешь почему.У меня часто плакала и спала во 2-ой половине 1-го месяца уже мало и беспокойно.
14.06.2014
Да, знаю, сама такой была, поэтому замуж рано вышла)Карине объясняем... сейчас опять вышла — ее нет, к какой то девочке зашла, типо попить..)
14.06.2014
Многие красавицы рано выходят замуж)))Ничего,с такими родителями дети не пропадут!)Жаль только наш родительские нервы.У меня ещё столько впереди...
14.06.2014
Да, надо же самой во всем убедиться... Пусть посмотрит, как это самой жить, да еще в общаге, если что, к нам приедет... Правда доучиться придется.
14.06.2014
Пусть)Это тоже жизненный опыт.
14.06.2014
Карина продолжает писать. Как я рад, как я рад!!!