Прикорм. Не вырисовывается система.

Я тоже начала с овощей. С начала пробывали цветную капусту 4 дня (читала, что белокачанка может вызывать колики и поносик, т.к. богата клетчаткой) не очень охотно ели, потом в нее добавила 2ч.л. морковки (более охотно кушали) 4 дня, потом капусту полностью заменила мороковкой 5 дней, потом + кабачок тоже постепено довела на равне с морковкой 5 дней, а сегодня добавила кратошку 1/3 порции. Следующий прикорм хочу ввести молочку. Через одно кормление грудью.
26.04.2011
я проще отношусь к этим вещам, но мы не аллергики. новый продукт вводила по несколько чайных ложек в первый день, потом по 25 гр.несколько дней, потом по 50 и до возрастной нормы за неделю. начинали с картошки, потом брокколе, цветная, белокачанная, добавляла всегда немного морковь, тыкву. масло стала добавлять через месяц-полтора после начала прикорма. на данный момент у нас заменено 3 кормления (кушаем около 6 раз в сутки), никакого отказа нет, днем кушаем взрослую еду, перед сном, ночью и утром ГВ.каши ввела с 5 мес., параллельно осваивали новые овощи. кушаем гречку, овсянку, балуемся иногда Помогайкой от Нестле.Поменьше читайте и побольше прислушивайтесь к своей малышке, она подскажет, правильно ли вы делаете.
26.04.2011
1)Едим брокколи и капусту, вытесняла брокколи капустой, теперь чередую. 2)На очереди картошка, потом тыква. 3)кашу планируют вводить после картошки, тыква это так, в виде десерта дам попробовать) 2)Добавляю детское оливковое масло на баночку 80 грамм 7-10 капель масла. 3)Всегдадаю грудь после кормлений и вообще грудью кормлю по требованию.По режиму только прикорм.
26.04.2011
мне кажется, нет смысла давать, как советуют, прибавляя по ложке в день, так до свадьбы вводить все продукты будешь.. Я даю первый день 2 ложки, второй день 4 ложки и дальше уже 50грамм, 70, 100. Одну неделю на овощ. Но мы не аллергики, другим может аккуратнее надо.
26.04.2011
ЯМАМА Заповеди дружбы.