Мифы

Блин....у многих деток в первые месяцы "лежки" - волосы вытираются во многих местах, волосы скатываются, тонкие, разной длины и с проплешинами....вот и бреют - чтобы уже ровно росло все.... Но ИМХО - делать это нужно как раз тогда, когда ребенок - сел и пополз, т.е. большую часть времени проводит не лежа...а именно брить "как традиция",..да еще годовалого ребенка....а часто и с хорошей шевелюрой..ну издевательство просто
11.08.2012
по мне так лучше любая залыссина и пух чем просто лысина =))) блин ну этот детский пушок такой милый, почему все хотят от него избавиться?
11.08.2012
нее - Крис, вот у нас были ЛЫСЫЕ прям проплешины...и торчал кусок  - то там, то там темных волос...ну реально жуть. я их подстригла в 6 месяцев....и быстро же все отрастает...уже без лысых участков п.с. вам - владельцам густой шевелюры не понять :-)
11.08.2012
о что нашла, у Матвея тут хоть и не вижно но был один чуб, а сзади плешь =)))) но я бы вжизня не срезала =))))))))
11.08.2012
ну нее - это у вас не плешь! (наш пример долго искать - лень).
11.08.2012
Ну вот это начальная стадия была...потом даже не "чуб" - а кусок - половинка висел...и на макушке..лысое...и тонкая линия волос....которые в дреды сбивались...ибо у нас волосы тонкие... п.с. а насчет мальчиков у меня не особо с вариантами то...не люблю я с длинными волосами :-)
11.08.2012
длинные у мальчиков тоже не люблю, и короткие тоже +)))) я эту прическу называю академической, типа шапочки, вот как у Михеюса сейчас - для меня норма =))) У нас тоже самое было что и у вас, а сзади вообще лысый =))))))
11.08.2012
Прикольный пост)) Слушая я как любитель йоги хотела сходить с детьми на беби-йогу, но тут увидела эту передачу с Фокиной...ээээ не поняла что там общего с йогой? Крутит вертит как сосиску -ужас.  Про носки с обувью - да...наблюдала каждый день такое, так жалко упаренных детишек) Но с другой стороны, а если обувь натирает? Это не касается конечно еще не умеющих ходить детишек. А еще в тему к плаванию, я знаю некоторые родители одновременно с тем как их дети учатся ходить, ставят их на ролики! Так что Крис тебе еще не поздно научить девчонок кататься)). Про ортопедическую обувь больной вопрос, замучилась уже с самоистезанием, с одной стороны ты абсолютно права, но как же врачи настаивают на такой обуви...и доводы приводят...эх...не знаю пока что что и думать, но дома ходять будем босиком точно. 
10.08.2012
а я свою подстригла в год, и вшей не было - правда-правда:)))) просто у неё тёмненькие волосы и довольно густые и тогда были, по бокам вытерлись, пока лежала, а макушка на месте была..и в итоге к году - по бокам короткие, а на макушке хоть косы плети:) - смешно смотрится и не аккуратно. Посадила в ванну и под машинку:))))))) зато сейчас ровненькие, какбудто подравниваем (с того раза больше не стигла) и длинной ниже лопаток густая грива:) - учусь косы плести разные...а то вторая на подходе, а у мамы руки кудрявые:))))))))))))))))
09.08.2012
Согласна только на 25%:))) 1 миф разбиваю на собственном примере:) Я блондинка от природы (хоть и чуть потемневшая с возрастом, но тем не менее). Никогда не имела маленькой собачки:) И вообще не люблю маленьких собак:) И уж точно не считаю, что ходить с ними круто! Так что тут +1 в твою пользу:) Про второй миф скажу, что тут мне кажется ты трактовку по-другому дала. Стригут под ноль не для того, чтобы волосы гуще стали. Естественно не станут. Ты права - сколько луковиц, столько и волосинок. Но! Быстрее они растут - это 100%. Проверено на мне (короткая стрижка, а особенно челка после стрижки вырастает мгновенно, челка отрастает даже не пропорционально остальным волосам, а гораздо быстрее). На детях тоже проверено. Волос с рождения не было. Потом появились совсем коротенькие, а сзади, где лысина вытерлась, чуть позже выросли такие длинные, что хоть хвост заплетай. Решили мы исправить этот ужас и побрили мальчишек (не налысо, под самую короткую насадку). И о чудо! Волосы по всей голове отросли очень быстро и ровные по длине. Поэтому я считаю, что когда говорят о стрижке годовичков, как раз имеют ввиду скорость роста волос и равную длину по всей голове. Третий миф тоже не соглашусь. Ну по крайней мере у моих детей так. Мне кажется, тут от самих детишек много зависит, они все разные. Моим реально необходимо быть одетым чуть теплее, чем мне. Ночью они в пижаме, а я без, просто потому, что они раскутываются, а я нет. В жару, конечно, мы одинаково голые:)))))))) На улицу на 1 слой больше (естественно исключаю теплую погоду). Например, сегодня вышли на улицу, я в платье с коротким рукавом и длиной по колено (было пасмурно, после дождя). Детям одела штаны, футболку и не очень теплые толстовки. Им было вполне комфортно. Не употели ни сколько. Ну а насчет носочков в +40 это ты загнула:)))))) Ни одной такой бабушки мне встретить не довелось:)))))) Они конечно стремятся вечно наодевать (хотя не все), но не до такой же степени:))))))) Мне повезло, в этом плане у нас бабушки адекватные:) Насчет четвертого мифа, обуви соответственно скажу так. Правильно ты исключила тех, кому эта обувь нужна по медпоказаниям. Их не трогаем. Тут специальная обувь, реально высокая, задник жестче некуда, но ребенок именно нуждается в такой. Всем остальным детям я считаю носить обувь тоже необходимо. Только не лечебную ортопедическую, а обычную. Пусть будет небольшой супинатор и фиксация стопы, большего не требуется и в кандалы их заковывать незачем. А то что раньше не носили так это ни о чем не говорит. Не был этот вопрос изучен. Возможно была куча людей с пласкостопием, но в то время никто на это попросту внимания не обращал. Если сейчас есть возможность проводить профилактику этого заболевания и специалисты в один голос говорят о пользе обуви для малышей, я склонна прислушаться к ним.
09.08.2012
пункт номер 1 не про блондинок, а про то зачем собачек с собой носили  =)))))) а мне кажется что волосы быстрее растут это просто так кажется =))) взять хотя бы мужскую бороду, после бритья через день уже щетина и вроде быстро вырастает, но если задаться целью и отрастить бороду то это бесконечно длинный процесс =)))) в среднем 12 см в год как и на голове, просто когда волосы длинные - мы не замечаем скорости их роста, ну а когда короткие кажется что они быстрее растут =))) ну я так думаю =))))))) и челка быстрее растет, потому что достаточно 0,5 см роста чтобы она уже лезла в глаза и чтобы ее опять стричь...а 0,5...это в среднем меньше месяца
09.08.2012
Ну вообще я поняла, про что пункт 1:)))))) в заголовке звучит: 1. Ходить блондинкам с маленькими собачками это круто. Вот я и написала, что не круто. Я ведь не хожу:) А было бы круто, тоже бы ходила наверное:) А про волосы...ну не знаю. Я лично увидела большую разницу на детях "до" и "после" стрижки:) После стрижки шевелюра у нас стала хоть попричичнее, а не 3 волосины разной длины:)
09.08.2012
 про блондинок с собачками не знала, с отальным согласна полностью))) люблю читать твои посты)
09.08.2012
Про блондинок с собачками - правда)))  и кстати тоже не понимаю нафига ребенка брить налысо... особенно жалко девочек маленьких побритых и с серьгами в ушах... еще мне непонятна тема про запрет на стрижку во время беременности..... хочу привести волосы в порядок, а бабушка уже всю голову проела мне на эту тему... 
09.08.2012
Меня выводят из равновеся высказывания про блондинок. Я сама блондинка натуральная, поэтому неравнодушна к этой теме))))) Давно заметила, что все благоглупости от КРАШЕНЫХ блондинок происходят. Но это так, немного в сторону от темы))))) Я всех своих детей в год под машинку - с целью выровнять рост волос, а так там выкаталось и не выросло, там слишком длинно, пусть растут одинаково, а потом уже со стрижками мудрить будем. Насчет одежки как на себя + один слой : у детей до 5 лет нет взрослого теплообмена и потому ночью надо одевать на детей пижаму ( не в жару, естесственно), потому как они раскрываются, укрываться не умеют, мерзнут. На старшем убедилась- правда. Стараюсь одевать по погоде, чтоб при беготне не простывали. Иногда приходиться дополнительно одежду брать, особенно летом, майки намокли, чуть ветер - мы с соплями, лучше снять совсем. Обувь у нас только на улицу, в люди так сказать, а так во дворе босиком, если не грязь.Дома тоже босиком.
09.08.2012
хорошо читаю брюнетка с собачкой =))))) да не прро блондинок речь, а про собачек =))) зачем их с собой носили =)))))))
09.08.2012
Я поняла, что про собачек))))) Просто про блондинок задело))))) А в те времена, про которые ты пишешь, вообще парики носили и женщины и мужчины. И ещё миф: до года нельзя выкидывать и отдавать детские вещи. Не знаю почему, но я так и складываю все, а потом разбираю : это выбросить, это след. поколениям, это на тряпки. А после года уже в процессе износа или выроста из вещи.
10.08.2012
5 балов
09.08.2012
Мои босые ходят,и дома и во дворе. Но сначала сходили к врачу.Босиком больше нравится ходить.
09.08.2012
С собачками удивило))) интересно, а мужчины которве выгуливают этих собак, тоже любят попукать))) мы своих стригали, но не под ноль, а так, чтоб выровнять, но они так спокойно перенесли, что мне покпзалось, что и не запетили))) а вот по поводу вшей и мышей чистейшая правда, правда мыши не жили, а просто ютились там С носочками у меня прикол был, гуляем, жара, духота, парни пальчиками шевелят, я в очереди за фруктами, и тут мне продавщица выдает, а что у мамы денег нет на носочки.... вот почему носочки одевают, потому что деньги есть а с обувью, мои как только начали ходить, походили в таких, а потом только босые, себя не мучит и их)
09.08.2012
да уж! я понимаю когда мероприятие - да носочки, а в песочницу в белых носках....ну странно как минимум =)))))))
09.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ресурс, который увлекает меня последний день =)) Неужели это правда???????