11 лет

Время бодрствования. Вопрос ко всем!!!

Ага,как же,играет...) Попробуй нашу без внимания оставить-крику будет ойойой))) Ну может сразу после сна,когда добрая она еще может полежать под мобилем минут 5, и когда в автокресло ее ложу на кухне,чтобы она меня видела;она тогда с зайцем играется,ручкой пытается его теребить (но это тоже 5-10мин максимум). Все остальное время бодрствования (1-1,5ч) мы:меняем подгузник,агукаем,ходим вертикально по квартире, смотрим в окно, и большую часть времени лежим у меня на ногах. В это время я рассказываю сказки,отвлекаю поющими погремушками,пою,включаю музыку на мобилке и вообще тема-включаю на мобилке приложения для детей: звуки животных,машин всяких, пылесоса и т.п.) Потом Василиса начинает уже капризничать,я ее под сиську,а потом укачивать(потому что под сиськой она теперь очень редко засыпает).
08.08.2013
какое-то время пока не спит я с ним: играемся, разговариваем, массажик делаем, ну и все необходимые дела - помыть, переодеть, ну и дела делаю по дому когда мелкий в настроении полежать один, он уже вовсю игрушками интересуется : мобиль разглядывает, тянется руками за погремушками, которые в кроватке висят. Так прикольно: он понял, что если хаотично махать руками и ногами, то непременно какую-нибудь игрушку заденешь и они все загремят, завертятся, и он так сам себя развлекает - махает во все стороны руками и ногами и от души радуется, когда погремухи трещат, звенят))) любит в шезлонге лежать и медитировать под музыку - вот тогда мама может чем-то позаниматься своим
07.08.2013
Домашние дела делаю когда не спит, а когда спит вместе с ней сплю) вот сегодня например 4 часа с ней проспали днем)я прям удивилась такому продолжительному тихому часу)
07.08.2013
все дела по дому делаю когда ребенок бодрствует. Он в это время или лежит глазеет, или в шезлонге, или на коврике итд итд. Когда он спит - я отдыхаю.Ну и еще когда он бодрствует делаем раз в день массажик и гимнастику несколько раз в день (гимнастика занимает минут 5-10).Точно так же делала и со старшим ребенком. Извините у меня ребенок бодрствует по 1.5 -2 часа, таскать все это время на руках... зачем?
07.08.2013
У меня дочка максимум лежит по 10-15 минут под всякими гаджетами. Приходится постоянно менять локацию. А конда все гаджеты заканчиваются, то приходится развлекать. А у вас как?
07.08.2013
в шезлонге может час лежать. Если начинает даже подвякивать а я еще занята, то можно поменять место обзора и он дальше лежит.На коврике ну минут 10 на пузе, потом минут 10 на спине. Потом можно просто на пол положить на пеленочку еще минут 10 пролежит. На руках посидеть может минут 10, всмысле когда я сижу и он сидит со мной.Ну а таскать я его долго не могу, он 7.5 кг весит...
08.08.2013
А какой у вас шезлонг?
09.08.2013
обычный самый дешовый, нам его подарили правда). Вчера на нем вообще села батарейка, он не вибрировал и не пел, ребенок лежал без игрушек минут 40.Вот сейчас 30 минут на коврике лежит.Видимо это зависит от характера ребенка.
10.08.2013
Если вижу, что дочке и без меня весело и хорошо, например, мобилем увлеклась, то не трогаю ее, если скучает одна - развлекаю как могу. Но своими делами особо не увлекаюсь, могу с планшетом сидеть рядом.
07.08.2013
В утренние и дневные часы я только сыном занимаюсь: гимнастику, массаж, погремушками играю, песни пою, стихи читаю, на живот к себе или папе кладу, по комнатам на руках (вертикально сидит) ходим и все показываю, в зеркало большое любит смотреть, еще пытаюсь научить агукать, но безуспешно. А в вечерние часы в кроватке сын сам смотрит на мобиль или на кровати голопопит и смотрит на игрушки. Когда ем на кухне со мной в шезлонге лежит. Там тоже игрушки понавешаны на дуге. Он ими играет. Вот так!
06.08.2013
стараюсь это время доченьке посвятить, иногда правда обедаем, а она рядом в люльке голышом лежит
06.08.2013
Пока не плачет (например после сна) можно и поубираться, начинает капризничать - беру на руки танцуем, играемся зарядку очень любит.
06.08.2013
Заметки о моей ляле Заметки о моей ляле