Войти
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

эпидуралкa во время схваток?

Эпидуралка это опасно, лкчше попросить другие "глушители боли" а с эпидуралкой ребенок рождается в медикаментозной депрессии и может не начать дышать во время, а там каждая секунда дорога

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

a zachem ee togda ispolzujut raz ona tak opasna?

0
09.03.2012

Есть случаи, когда по медицинским показаниям нужно "выключить" схватки. А за деньги ставят и без показаний. Но вообще то нас учили что за 2 часа до родо всю анастезию убирают. Вот представь ты с обезбаливанием 10 часов отходила(а схватки в это время постепенно усиливались) а потом резко обезбаливание уберут и ты почувствуешь все прелести, всю мощь схваток на 11 часе раскрытия.

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

zestttttttttttttt

0
09.03.2012

Лучше правильно себя на роды настроить)) Я вот хочу каждый момент пережить с радостью)) Еще можно ношпу в вену, или веселящий газ)))))

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

da starajus nastroit.....

0
09.03.2012

Доказано, что если боишься, то роды в большинстве случаев проходят тяжелее и с осложнениями. Роды это для организма-нормально!

0
09.03.2012
Natalia
Георг, 14 лет 1 месяц Москва

зачем тебе ношпа и газ? главно  настрой. и раслабление пр  схватке а не напряение и паника

0
10.03.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 39 неделя Таллинн

обезбаливание уходит постепенно, схватки не выключаются, выключается боль, 10 часов с анастезией никто не лежит, и ставят бесплатно. почему вы так яростно против?

0
09.03.2012

Я медик и совсем это недавно проходили по акушерству. Нам чего только не рассказывали, всяких ужасов...Но по необходимости ее конечно ставят, чтобы силы роженице сберечь, но по желанию никто бесплатно не поставит, так как риск огромен.

я и имела в виду, что боль выключается. Ведь есть заболевания при которых нельзя такие боли терпеть...

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

Nu u nas pomoimu za eto deneg neberut kak ja znaju.

0
09.03.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 39 неделя Таллинн

у нас всем бесплатно ставят... если есть 3см раскрытия и желание роженицы - ставят. а на курсах для беременных как раз рассказывают, что веселящий газ оказывает на мать гораздо худшее воздействие, чем эпидурал, вплоть до невменяемости.

0
09.03.2012

Ну если роженица наденет маску и снимать не будет то еще и гипоксию ребенку сделает. Всем надо умеючи пользоваться. У Нас в НИИ веселящим газом только на схватках женщины дышат и не одной невменяемой не видела, они еще и на вопросы для истории родов отвечают. А эпидуралка вызывает медикаментозную депрессию у плода, другими словами ребенок-как пьяный выходит. Може и не раздышаться, и рефлексы будут заторможенные и грудь не возьмет. Ну у нас в НИИ тоже бесплатно ставят ее, только если есть к тому показания! Вам решать...

0
09.03.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 39 неделя Таллинн

сын родился безо всяких депрессий, поставили 9/10 Апг, не знаю... спорный вопрос конечно.

0
09.03.2012

тоже верно...И кесарят щас под эпидуралкой... Нас студентов только запугивали ею. Я и не хочу обезбаливаня, хочу все сама пройти, так сказать путь самурая)))))))))))

Я с мертвым ребенком неделю схватки терпела, что ж я ради долгожданной доченьки не потерплю...)))))))

0
09.03.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 39 неделя Таллинн

конечно потерпите, рожают же люди без всего. удачной последней десятки и лёгких родов вам!

0
09.03.2012
Natalia
Георг, 14 лет 1 месяц Москва

бедненькая

0
10.03.2012
valentina
Доченька, 18 летСынок, 14 лет 1 месяц Москва

согласна, все индивидуально.

0
10.03.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

девушка видимо не очень вникла, что блокада на нервы идет а не в кровь  анестезию  вводят, поэтому ребенок не получает никакой анестезии при эпидуралке. а вот веселящий газ совсем прошлый век и вот там надышавшись всякой х..ни и ребенок получает ее же.....

0
10.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

spasibki..budem znat)

0
10.03.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

почему за деньги то?! сейчас это разрешенный вид анестезии в родах!!!!!!! как и промедол в свое время, впрчем и сейчас его еще много где  используют

0
10.03.2012

Промедол действительно используют, но вроде только 1 укол разрешен. Он якобы не проходит через барьер к малышу. Но при мне девочка рожала. Так орала она от боли-что уши закладывало( фиг знает, может истеричка, а может реально такие боли сильные были) вот ей промедол на 15 минут помог только. И ношпа в вену не поогла, и закись азота почти нет. В итоге так эпидуралку и ставили... Нам говорили, что по желанию пацииентки (без каких либо показаний) эта процедура платная. Не спорю что не везде так может быть. Но наше НИИ материнства и детства не плохо финансируется...обычно там все бесплатно

0
10.03.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

да промедол вообще на всех по разному действует. одна моя знакомая после него ходила истерила и плакала и вообще не адекватно себя вела.... кто-то да спит но тоже разное количество времени. 

переферия - хранительница традиций) несколько лет спустя и у вас будут эпидуру использовать и говорить как классно. а то что это определенный риск никто не спорит, можно и от в/м укола пострадать.....любая мед.манипуляция имеет свои показания риски осложнения и пр.

0
10.03.2012
Natalia
Георг, 14 лет 1 месяц Москва

еще говорят, что последние схватки самые сильные и тяжелые! уже перед родами. поэтому если это вытерпела то дальше больнее уже не будет и эпидаралку колоть уже ет смысла, так как ты можешь терпеть

0
10.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

Nadejus my vse vynesem)))

0
10.03.2012

на последних схватках ее не колят,а колят,когда видят,что шейка еще не полностью раскрылась. А перед самыми родами ее колоть уже нельзя-при потугах уже нужно все ощущать

0
10.03.2012
Natalia
Георг, 14 лет 1 месяц Москва

речь о том что до последних если доторпела, потом больнее не будет уже. так что она не нужна, единственно если показания серьезные к ней или роды мучительные и долгие

0
10.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

soglasna,,esli uz do konca vse vynesla..uze net smysla ee stavit!!a esli konechno dolgo i muchitelno i malenkoe raskrytie pochemu by net

0
10.03.2012
Natalia
Георг, 14 лет 1 месяц Москва

в общем надо без нее пробовать а тма видно будет. опять же, не всегда анестезиолог свободен, захочешь а он ущел 

0
10.03.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

там    новокаин вводится в спиномозговой канал!!!!!! ребенку не попадает!!!!!

0
10.03.2012

Не могут новокаин вводить! Там специальные анестетики. И если ребенку не попадает, то почему при кесарево его максимум на 7ой минуте достают??...чтоб как раз не досталось ребенку

0
10.03.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

во время кесарева много чего используется помимо эпидуралки.... по вашей логике за 4 часа  эпидуралки в родах ребенок рождается как спящая красавица?!  7 минут при кс тк раньше использовали наркоз (общую анестезию)  так  сказать исторически сложившаяся традиция. посмотрите кс на ютубе иностранных коллег там далеко не 7 минут они все делают медленно не торопясь....

0
10.03.2012

Я знаю что американцы ковыряются по полчаса...Ну при мне кесарево чисто на эпидуралке делали, и уже после изъятия ребенка  одну женщину масочным наркозом усыпили, а то она больно громко на врачей матом орала.

Это не моя логика. Я говорю о том, что если эпидуралка поставлена надолго то ребенок может родиться заторможенным.

Право каждого выбирать. Но почему то естественные роды стоят от 100 тыс...неспроста же это...

0
10.03.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

может родится затороможанным но может эта тормознутость не от эпидуралки?!  а ер роды стоят так дорого т.к. это непредсказуемый процесс, если при кс основной успех зависит от техники врача, то  как природа себя поведет при ер никто не знает... вот и стоимость

0
10.03.2012

Про заторможенность сложно спорить. Вы правы, что ребенок может с отставанием родиться и заторможеным(хоть щас, если правильно наблюдаться,то больше здоровых детишек рождается чем раньше)

Я так поняла стоимость при ер-это типа страховки??

0
10.03.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

моральная компенсация за то что врач берет кошка в мешке) грубо говоря.  я горжусь на самом деле акушер-гинекологами которые каждвй день берут на себя отвественность за двух людей одновременно!  

0
10.03.2012

Я думала на ер суперздоровых допускают, если беременность без осложнений, и если перед родами все в порядке....(у нас в городе нет такого чуда...)

Это действительно быть акушером-большая ответственность и я не могу понять почему хирургическая смертность может быть(но операционном столе) а материнской смертности быть не должно(за это могут и квалификации лишить и лицензии) а роженицы всякие бывают: и наркоманки больные, и кому беременеть по каким либо критериям запрещено,но все равно беременеют(((((((

Если вам интересно почитайте книгу Соломатиной "Акушер-ха" 2 части. Мне понравилось очень. Есть очень оптимистичные рассказы про роды))и это врач писала)) Все сходиться с реальностью(медицинские факты)

0
10.03.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

суперздоровых нет.....  да и даже при нормально протекающей беременности в родах могут быть осложнения. и наоборот после беременности с осложнениями роды проходят как по маслу.... тут сложно предсказать

соломатину читала)

0
10.03.2012

Ну это понятно...что все непредсказуемо...я понять не могу тех, кто дома рожает...

0
10.03.2012
Natalia
Георг, 14 лет 1 месяц Москва

эпидуралка не влияет на лялю. и это 20 лет уже известно. и это единственный способо обезболить без вреда ребенку, поэтому и любим в частных роддомах. там чуть что чразу показание к эпидуралке. а потом отзывы хорошие, все довольны родами. НО эпидуралка, хотя об этом и не пишут как побочное действие, но спустя пару лет влияет на женщину. многие рожавщие с эпидуралкой, через 2 года замечают боли в спине, плохое боковое зрение, ноги болят. но не связывают они это с эпидуралкой так как прошло много время. а статистистику жалоб врачи все же ведут и связывают негласно с эпидуралкой

0
10.03.2012
Natalia
Георг, 14 лет 1 месяц Москва

хотя ожет и уколоть????????? зато роды легче

0
10.03.2012

Не думаю что студентов учат неправильно, что эпидуралка влияет на ребенка. Я без обезбаливания хочу, но там уж как пойдет...

0
10.03.2012

впервые слышу про такое!!! Ни врач ни акушерка,с которыми я общалась мне такие ужасы не говорили,зато вы знаете лучше их. Вашу право не делать,только все жэто сказки и статистика давно показала,что все с малышами хорошо,а депрессия будет у кажого малышка в родах и на протяжении первого времени,тк он испытал сильнейший стресс начиная со схваток матери!))

0
10.03.2012

Я вам, что, запрещаю?? Ваше право рожать как вам хочется!! Я никому ничего не навязываю, просто пересказываю то, чему нас учат на занятиях.

0
10.03.2012
Екатерина
София, 14 лет 2 месяца Раменское

Согласна с Вами, я хочу обойтись без эпидуралки. Если правильноедыхание не поможет, то буду просить другие обезболивающие, но не эпидуралки, тк считаю это опасным. Сестре при первых родах вкололи эпидуралку, так она месяц в себя придти не могла, ее уже чуть ли не на тот свет отправляли врачи, вкололи в нерв, ( придти в себя, кстати, гомеопатия помогла и ее, как обезбаливающее при родах тоже можно использовать, только правильно индивидуально подобранную), вторые роды у нее прошли отлично именно с правильным дыханием и визуализации ей. Главное, верный настрой. П.С. Это мое мнение, ничего не надвязываю никому.

0
11.03.2012

вот и я хочу на правильном дыхании, и разминании точек,где сама,где муж разомнет...В этом плане я вас поддерживаю!

и так же не кому ничего не навязываю. каждая решает сама

0
11.03.2012
Кати
Маруся, 14 лет 1 месяцПолинка, 15 лет 11 месяцевМэтью, 8 лет 9 месяцев Сидней

Ерунда! Я с эпидуралкой лежала 8 часов и детка моя родилась абсолютно не заторможенной! У каждого своя история и есть люди которые не в состоянии выдержать сильную боль в течении долго времени. 

0
10.03.2012
Юля
Т.Е.А, 15 лет 10 месяцевТ.А.А, 14 лет 1 месяц Екатеринбург
Я рожала без нее,а порвалась сильно,хотя врачей слушалась. Разрывы были Из-за молочницы.Месяц нельзя было сидеть. Но швы хорошо заживали и никак не беспокоили
0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

Nu molochnica ze pochti u vsex..kak ja slushala.ppc kak eto mesec nesedet voobwe.aaaaaa zest..eshe i gemoroem pugajut..ppcccccc chego to ja uze ochen bojaca nachinaju vsego etogo dela

0
09.03.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 39 неделя Таллинн

геморой это ппц =/ меня после родов стороной не обошёл, ещё когда зашивали, сказали, что будет

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

vot etogooooo toze ochen bojussssssss!eto ze uzassss...odna znakomaja tak mu4ietsja posle rodov zalko ee...xotja rebenki uze 5 let...vot detki kak nam dostajuca.pochemu bez nego nelzja aaaa...za 4to nam zenshinam vse etooooo

0
09.03.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

не нагоняйся)

у меня тоже молочница была во время б и я не сильно порвалась, меня гемморой обошел стороной..

я больше всего боялась по большому после родов идти, меня напугали- типа это хуже самих родов) но и тут меня пронесло)

у меня правда было сильное кровотечение и я много крови потеряла, еще недели 2 боялась одна на улицу выходить, голова кружилась

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

znaesh ludshe na samoe strashnoe podgotovit sebja,chem vdrug neozidanno proizoidet.Da videsh kak kogo to obxodit storonoi kogo to net(

0
09.03.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

не.. про опасности конечно надо знать, но готовить себя надо к позитиву))  я на мега-позитиве шла рожать!

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

Vo kak daze)))Molod4inka!nado brat s tebja primer)))a ja vse perezivaju 4to nepoimu kogda vse na4netsja nu naprimer esli vody ne otoidut,vdrug v bolnicy neuspeju ili eshe 4ego..mne do Ravi minu 40exat

0
09.03.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

за 40 минут не родишь, главное не ждать до последнего)

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

nu za 40 net...a vdrug domoi otpravat))))i ezdii tuda syda))))

0
09.03.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

скажешь, что живешь далеко, тогда не отправят!

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

budem nadeeca)))

0
09.03.2012
Natalia
Георг, 14 лет 1 месяц Москва

я вообще не боюсь, так будет только то что сужденно! и смысл бояться? все переживу. а вот если покакаю на родах........ вот это позор. я вот этого боюсь и стыжусь. а остальное все забудется и пройдет быстро

0
10.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

da etogo nenado stydica!!!kak moja rozavshaja podruzka rasskazyvala,kogda eto sdelala ei vra4ixa skazala=pover novogo ja u tebja neuvidela,byvajut i poxuze!=tak 4to eto vse estestvenno vse eto delajut..nu kakoi to % kone4no net no et minimum

0
10.03.2012
Natalia
Георг, 14 лет 1 месяц Москва

я больше этого боюсь чем боли или разрыврв

0
10.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

nee ja porvaca bolshe bojus...

0
10.03.2012
Natalia
Георг, 14 лет 1 месяц Москва

не надо себя готовить. я наприс=мер готова к легким родам и быстрым. но если порвусь то порвусь. пофиг

0
10.03.2012
Юля
Т.Е.А, 15 лет 10 месяцевТ.А.А, 14 лет 1 месяц Екатеринбург

я так же думаю. швы это ерунда! через месяц никаких проблем, если нормально обрабатывать

0
11.03.2012
Natalia
Георг, 14 лет 1 месяц Москва

так поподробнее.... молочница влияет на разрывы? может надо профилактику перед родами свечками сделать?

0
10.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

vot ja toze ob etom kstate podumala)))u B. mysli sxodatsja))

0
10.03.2012
Юля
Т.Е.А, 15 лет 10 месяцевТ.А.А, 14 лет 1 месяц Екатеринбург

когда меня зашивали после родов, "швея" так и сказала - почему молочницу плохо лечила? ( а я её лечила, просто ничего не помогало) ткани очень рыхлые стали, не элластичные, надо было разрез сделать, а то у разрыва очень рваные края получились, но она постаралась, швы были аккуратные

сейчас у меня опять всю беременность молочница, лечу периодически, перед родами обязательно будет курс свечек

0
11.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

ok..sapsibki..toze pered rodami proidu kurs sve4ek

0
11.03.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 39 неделя Таллинн

мне ставили. всё чувствуешь, только боли нет. у меня ко времени потуг уже отошла правда, но схватки помогла перенести очень хорошо. плюс у меня открытие больше не становилось, всё 3 да 3 см, ни ванна не помогала, ничего. а как поставили - за полтора часа почти полное. я "за". и разорвало меня не сильно, 2 трещинки.

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

ogo kak...a esli v tualet zaxo4etsja po4ustvuew?

0
09.03.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 39 неделя Таллинн

а мне все схватки казалось, что я в туалет хочу, поэтому в нём и торчала бОльшую чать времени) на самом деле перед родами организм сам чтоли чистится, все обычно успевают в туалет сходить.

а вообще девчонки и без неё рожают, но тут кому как... я думала сдохну как больно было, ужё всё плыло перед глазами и чуть сознание не теряла, так что я рада, что мне поставили. не понимаю, зачем мучиться, если можно спокойно лежать, болтать с мужем, а потом с полными силами рожать

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

Nu eto da..no vidish tyt toze u kogo kak) budem nadeeca na ludshee))da pro to chto v tualet xo4etsja toze podruzki govorili..chto tolko tam i sideli))))nu i nekotorye pram tam toze eto sdelali)))nu tyt vse estestvenno.

0
09.03.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 39 неделя Таллинн

можно сделать микроклизму дома, если боишься. ну а вообще да, ничего такого в этом нет, врачи привыкли там, у меня одноклассница акушеркой работает, говорит, что нормально это воспринимают

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

Eto rabota ix.Oni tam uze na takoe nasmotrelis,et nam kazetsja 4to oi da kak tak...

0
09.03.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 39 неделя Таллинн

ну да... а вообще, во время родов вообще не до этого и об этом не думаешь)

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

vot etogo eshe neznaju))))aaaa uze bojussss vsego sxvatok,razryvov,gemoroev i t.d

0
09.03.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 39 неделя Таллинн

да ну) не успеешь испугаться) всё будет хорошо, даже не стоит париться

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

nu da vy to tam uze byli)))a mne vot tolko predstoit....vot i ochkuju tut)))

0
09.03.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 39 неделя Таллинн

а под конец даже тем, кто боится, хочется уже родить поскорее

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

nu ettt da)))uze xo4etsja malysha uvidet kakoi on tam)))nu eshe rano)))budem tezelet)))

0
09.03.2012
Елена
Ксения, 17 лет 6 месяцевВадим, 14 лет 2 месяца Киров

Я перед родами бегала в туалет все по большому каждые 15 минут, в роддоме сделали клизму, и после родов часов через 5 так же бегала в туалет каждый час, хоть и ходить было нечем уже а откуда то бралось, вот так у меня кишечник на сокращения матки действовал. Так тоже боялась на унитаз сесть из за шва(мне врачи сами разрезали промежность)))

0
10.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

ogoooooo...eto i doooo begali..a posleeeeeee eto ze voobwe zest!!!kowmarrrrrr..nu u nas klizmu nestavat(neznaju ploxo et ili xorowo daze

0
10.03.2012
Елена
Ксения, 17 лет 6 месяцевВадим, 14 лет 2 месяца Киров

Ну мне что ставили что нет эффект как я уже рассказала один)) в туалет буду бегать)) Зато теперь знаю если начинаю бегать в туалет значит можно собираться в роддом))))

А у некоторых кстати наоборот, после родов очень долго в туалет сходить не могуи и свечки вставляют и чуть ли снова до клизмы дело не доходит.. особенно вроде после кесарева. У нас девченки в палате 2 лежали почти все 5 дней сходить в туалет  не могли, прям перед выпиской только так столько радости было)))) 

0
10.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

ogo kak)))nu da posle kesareva 

0
10.03.2012
Елена
Ксения, 17 лет 6 месяцевВадим, 14 лет 2 месяца Киров

Короче у всех по разному)

0
10.03.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

а какая может быть зависимость?

всё равно дитё вылезет тем же путём и разорвет так как суждено)

Рожала без и не понимаю зачем она)) один крохотный шов был, только кожа..

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

neznaju)))vot i interesujus)))a ty sama nezaxotela?

0
09.03.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

не) был момент я в припадке орала мужу "иди, пусть мне эпидурал ставят!"

акушерка пришла и сказала, что поздно, типа через часик родишь, родила я  через 4 часа только, но всё стерпела так) вполне можно пережить!

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

Nu vse taki vrachi smotrat mozno stavit ili net.Ot nix naverno bolshe zavisit chem ot nas=)))daze esli silno bolno,no nelzja uze stavit ,to nepostavat

0
09.03.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

конечно не поставят, у меня 7 см открытие было,  а родила только через 4 часа, потому стала газом дышать веселящим (это только на Рави), тоже типа обезболивает, а я дрыхла от него.. правда шейка раскрылась а потуги не начинались) .. так без потуг и родила))

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

Nu ty molodcaaaaa!!!bez potug...afiget.A pro gaz da ja toze slyshala chto na Ravi ego dajut)))veselat)))eshe by i anekdoty rasskazuvat na4eli)))

0
09.03.2012
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

весело не было и муж дышал, что-то тоже не повеселело))

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

ploxoi gaz togda)))raz daze mu4ika na vstavil)))))))

0
09.03.2012
Ju
А, 16 лет 4 месяцаП, 13 лет Таллинн

я рожала без неё, а разорвало так ,как будто слон вылез хотя доча была 3188 =)

всё индивидуально!

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

ogo..a dolgo vostonavlivalis?

0
09.03.2012
Ju
А, 16 лет 4 месяцаП, 13 лет Таллинн

дня 4 чувствовались швы, неприятно было сидеть, то на одной булке то на другой сидела =D, а потом всё хорошо!

тоже газ помог, меня наоборот бодрил, а не спать укладывал =)

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

a gazom mozno tolko mne dyshat ili muzu toze mozno podyshat?)))))))))puskai xot emu veselo budet=D

0
09.03.2012
Ju
А, 16 лет 4 месяцаП, 13 лет Таллинн

мой пробывал, говарит как кальян раслабляет! только в кольяне нужно дыщать передышать, а тут один вдох и ты летишь =DDD

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

klevooo)))

0
10.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

izvini za vopros..a 4 dnja v tualet toze nikak nesxodit?

0
09.03.2012
Ju
А, 16 лет 4 месяцаП, 13 лет Таллинн

в туалет я не ходила неделю, но меня это не беспокоило, а когда приспичило, мне было просто страшно, вдруг чего разойдётся там! =D а как грязное дело сделала, то всё ок!!!!

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

ogokak ...nedely zest vse eto graznoe delo v sebe nosit))))))

0
10.03.2012
Анастасия
Варвара, 14 лет 10 месяцев Иркутск

анестезия выводится из организма ребенка 40 дней, нагрузка на печень. рожайте сами, не вы первая,не вы последняя. ничего не нужно боятся, надо относится к этому так, что вы скоро увидете свою чудо, своего долгожданного сладкого малышика))) кстати, я рожала 14 часов, 3 разрыва

0
10.03.2012
Христина
Вера, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

но ведь если б вред был значительный, что для матери, что для ребенка, эпидуралку бы не практиковали. Я думаю, что если есть возможность облегчить страдания в такой ответственный момент, надо это делать, а не строить из себя героиню -все рожают и я рожу. 

К сожалению, вот наши совдеповские врачи до сих пор так полагают. Часто без надобности роются в шейке, чтоб быстрее раскрылась (чтоб им меньше с нами возитьсчя и роды быстрее прошли), отказывают в эпидуралке и вовсе грубят.

Я за эпидуралку. Хочу чтоб воспоминания об родах сопровождалтсь приятными эмоциями ,а не содроганиями.

0
10.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

i mne xo4etsja xorowiix vospominanii ob etom dne...a ne orat bolshe tyda nepoiduuuuuuuuu!!Rozat bolshe ne budu

0
10.03.2012
Анастасия
Варвара, 14 лет 10 месяцев Иркутск

да героинь никто не корчит, дело-то обычное. выбор ваш, но если бы это было бы нормальным, то уже все бы с эпидуралкой рожали. проконсультируйтесь со своим г.

0
10.03.2012
Христина
Вера, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

ну конечно я не безоглядно буду ее использовать. посмотрим, буду ли использовать вообще. смогу сама, значит сама. ну а если будет совсем больно, то попрошу. Хотя есть вероятность, что мне не разрешат - у меня искривление позвочника 2-й степени как раз в той зоне,куда ставят эпидуралку.

0
11.03.2012
Анастасия
Варвара, 14 лет 10 месяцев Иркутск

главное, чтоб малышик родился здоровый)) и вообще, девочки, здоровья вам и вашим пузикам))) ничего не бойтесь)))

0
11.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

et samoe glavnoe

0
11.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

nu esli mozno oblegchit svoi stradanija..zachem ze mu4itsja))

0
10.03.2012
ivangi
Иван, 21 год 6 месяцевПетр, 17 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцев Москва

бред. эпидуралку на потуги только по халатности ставят (как мне) и то зашили одной ма-аленькой "восьмерочкой"

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

spasibo za otvet)

0
09.03.2012
ivangi
Иван, 21 год 6 месяцевПетр, 17 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцев Москва

Мне эпидуралку ставили в первые роды. В последующие я в роддом не торопилась именно потому что не хотела ничего лишнего. Без эпидуралки мне рожалось гораздо легче (тут наверное еще опыт сказывается) Главное это внутренний настрой. Всё терпимо и естественно.

0
10.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

da nado sebja uze nastraivat=))podgotavlivat )

0
10.03.2012
ivangi
Иван, 21 год 6 месяцевПетр, 17 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцев Москва

Мне казалось что я всё знаю, пока в роддом не привезли. Там оказалось что я ничего не знаю и вообще ПАНИКА! ))))))))

0
10.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

mozet ludwe i neznat!no byt ko vsemu gotova

0
10.03.2012
ivangi
Иван, 21 год 6 месяцевПетр, 17 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцев Москва

Я из тех кому точно надо знать как долго это будет длится, а также что как когда и зачем мне надо сделать иначе паника! Она накроет с головой и тут уж разумных действий от меня не жди :)))

0
10.03.2012
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 8 дней Тверь

Я против, все таки эт и опасно, читала что не известно как повлияет и на мать и на ребенка, а еще если ее не правильно вколоть,тож проблемы,если не вовремя- тоже...Я рисковать не буду))) От схваток-болей пока никто не помирал)))))))))))))))))

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

oiiiiii i kak ze byt to)))xo4etsja kak ludwe i sebe i malyshu.A niznaew kak

0
09.03.2012
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 8 дней Тверь

Лично мое мнение...рожала долго и сложно оба раза и ничего...пережила))) Все проходят через это...Детки легко не даются)))

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

da chto legko nedajuca etooo to4no!Nu chto z skoro vse slu4itsja

0
09.03.2012
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 8 дней Тверь

Даа,осталось совсем немного)))

0
09.03.2012
Ivanenko
Анна, 14 лет 1 месяцПланирую Иркутск
будут разрывы или нет, это зависит от эластичности кожи, да и вообще все индивидуально:)не накручивай себя, думай о хорошем:)я вот безумно боюсь вся порваться, но уж если суждено я на это не смогу повлиять:)а про эпидуралку...я думаю будет видно на месте, нужна она или нет:) ведь у всех по разному, у кого то схватки сильные и болевые,а у кого то без болей все идет,а потом раз и потуги:)
0
10.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

Damm skorei vsego ty prava..tak i nadfo sebja nastraivat)))

0
10.03.2012
Ivanenko
Анна, 14 лет 1 месяцПланирую Иркутск
не переживай:) все мы в одной лодке:):):)и никуда не денемся, родим:) сами рады будем,независимо от того как роды пойдут:) ведь все ради того чтоб потом со слезами радости целовать маленькие пяточки:)
0
10.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

oi daaaaa

0
10.03.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

Я боюсь эпидуралку! т.к одной знакомой сделали, ее вроде паролизовало год восстанавливалась и еще не особо восстановилась!

страшно!

0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

ogo kakie koshmariki...deistvitelno eto strawno

0
10.03.2012

это редкость! Надо всетаки понимать где вы рожаете! Анастезиолог значит плохой был!

0
10.03.2012
Марина
Кирилл, 14 лет 8 месяцевПланирую Железнодорожный
я с эпидуралкой рожала. Спала до самых потуг. Со свежими силами вытужила сыночка за 5 потуг. Из разрывов только парочка внутренних. Это от эластичности тканей зависит. Зато от родов у меня самые положительные воспоминания:)
0
09.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

nu tak i dolzno byt polozitelno...

0
09.03.2012

Я делала оба раза))) очень Довольна! Там же по дозам вводится. Каждая действует примерно 2часа

0
18.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

Ja dumaju ja bez nee ne oboidus)))

0
18.03.2012
Кати
Маруся, 14 лет 1 месяцПолинка, 15 лет 11 месяцевМэтью, 8 лет 9 месяцев Сидней

Я рожала под эпидуралкой полностью. Сильно не порвало, один небольшой шовчик, но у меня деть крупная была - 4 кг. Думаю зависит от твоих тканей и от квалификации акушера. 

0
10.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

=)

0
10.03.2012
Татьяна
Елизавета, 16 летНиколай, 14 лет 2 месяца Москва

я рожала с эпидуралкой, без разрывов и родами очень довольна))) ребенок родился 8-9 баллов по шкале Апгар. я чувствовала все схватки и потуги, просто не так больно было.

0
10.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

oi kak zame4atelno)))

0
10.03.2012

я только за))))и побольше

0
10.03.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

ja takaja ze)))ja eshe i boli bojusss ppc kak...

0
10.03.2012
Какие вещички нуZны в роддом? moemu pupsiku kostymchik)

Похожие записи