Войти
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

Soska

Евгения
Никита, 14 лет 3 месяцаАртём, 17 лет 8 месяцевИлья, 9 лет 1 месяц Таллинн

Лена я давала и старшему и младшему сразу после роддома. Они оба соску не сразу приняли- но я настояла. Бывает конечно когда даю а Никите не нравится и он её наоборот выплёвывает и сразу засыпает. Просто даю по причине той, что у них начинается потребность сосания и грудь давать это не выход, т.к хотят не есть, а именно сосать. Кормлю по требованию, минимум придерживаюсь 2 часа.

От груди не откажется? отказаться может!!! если будешь давать есть из бутылочки, у меня куча примеров есть, т.к принцип сосания из бутылки и груди отличается и после бутылочки ребёнок не хочет и ленится высасывать из груди-т.к сложнее и начинает плакать, а из бутылочки чуть ли не льётся. Тёму кормила до года, пока сама не решила прекратить и он у меня был с соской. Поэтому решать тебе, но когда ребёнок берёт соскуэто хорошо и для мамы и даже для ребёнка.

0
14.05.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

a on u menja grud tolko 4erez nasadku soset..vot bojus 4to esli dam sosku...to perestanet sosat sisy...a ja uze nemogu dnem byvaet prosto soses sisku..4erez kazdye pol chasa..prosto balueca s nei soset i use...i no4ju max 2 chasa  spit...

0
14.05.2012
Евгения
Никита, 14 лет 3 месяцаАртём, 17 лет 8 месяцевИлья, 9 лет 1 месяц Таллинн

как я поняла, у тебя просто соски впалые что неудобно захватить, да?

мне кажется это не проблема, он же всё равно сосёт и кушает даже хоть и с насадкой,  а соской он будет компенсировать сосательный рефлекс который ему не хватает. а ночью как спит? 2 часа за всю ночь?? с какого по какой промежуток и что вы делаете?

0
14.05.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

aga imenno takie soski..nepravelno zaxvatyvaet..i vyplevyvaet sosok...nochju esli xorowo naesca to 2 chasika prospit..potom prosupaeca okolo 30minut sisku dudonet ..poka pampers pomenaem nu koro4e okolo 4asa gulaem..i opat na 2 chasa..no eto bylo tolko etoi no4ju ..do etogo on u menja kazdyi 4as prosypalsja...

0
14.05.2012
Евгения
Никита, 14 лет 3 месяцаАртём, 17 лет 8 месяцевИлья, 9 лет 1 месяц Таллинн

я представляю как тяжело, а он наедается?

я Артёма кормила каждые два часа ночью, бывало 1.5 часа. Никита как то сразу 3 часа интервал- но сейчас он только один раз просыпается ночью. Получается укладываю в 21-21.30, просыпается в 4 или в 5 утра и потом только в 7-8 часов.

0
14.05.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

vot nepoimu naedaeca ili net buvaet i na odnoi siske 20 minut visit potom na drugoi toze minut 15...i vseravno spit nebolee 2chasov..blinnn vot klasnnooo ja me4taju uze postap xotjaby 4 chasika podrat..et teper me4ty..

0
14.05.2012
Евгения
Никита, 14 лет 3 месяцаАртём, 17 лет 8 месяцевИлья, 9 лет 1 месяц Таллинн

Лен а ты корми одной грудью, просто молоко вначале жиденькое идёт и когда они его скушают идёт питательное и жирное-"заднее" молоко, а когда ты даёшь две груди то получается переднее молоко даёшь и поэтому хочет часто кушать. Одной грудив одно кормление вполне хватит.

Я тебя понимаю- я Артёма и днём тоже кормила каждые 2 часа, мы даже когда гуляли не могли далеко уйти от дома чтобы покушать потом- при том, что была зима ещё. Это пройдёт. в три месяца Тёма стал просыпаться ночью один раз на кормёжку. Он у тебя ещё такой кроха и поэтому лучше прикладывать, чтобы молочко вырабатывалось хорошо, но давай одну грудт в кормление

0
14.05.2012

я на 2 день уже сунула)и отлично было..самая спокойная девочка в палате оказалась)))))а сисю сразу и правильно хватает)так что только на пользу)

0
13.05.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

a mu sisy nepravelno berem..4erez nasadku tolko((((nu xot tak  i lenica sosat...vot dumaju moz sosku budet sosat razrabotaet i normalno na4net sisy brat..neznaju uze 4to i predprinjat..

0
13.05.2012

мою тоже называли ленивым сосуном)))))я сжимала сосок,точнее ареол и запихивала в рот)до сих пор периодически так делаю))))может не брать еще потому что плотная грудь слишком,расцедить немного надо.

0
13.05.2012
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

дадите соску, да еще и комите через накладку  .... может попрощаться с ГВ.  Принцип сосания сиси и соски абсолютно разный. вы запутаете ребенка еще больше.... не давали бы пока пустышку, неужели это прям так срочно необходимо?

0
13.05.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

prowaca nexochuuuu..poetomu i sprawivaju tut sovet...ne to 4to neobxodimo prosto kazdyi 4as sisku dovat 24 chasa v sutki ja neznaju skolko ja ewe tak vyderzy...

0
13.05.2012
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

а я давала сисю каждый час, продержалась до пяти месяцев.... Потом только решилась дать соску. И то сразу же почувствовала что захватывает сосок не правильно. А совсем маленькому я не  дала пустышку, очень боялась что откажется от груди.

Вы, конечно, попробуйте предложить пустышку. Но у вас такой кроха еще, я б на вашем месте потерпела пока ГВ полностью не наладится.

0
13.05.2012
Котэ
Малышок, 14 лет 2 месяца Тольятти

А я сунула, малышу дней 5 и было. Орать заколебал, а эта штука прям жизнь мне спасла! И ничего не отказался от тити. 

0
13.05.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

vot i ja iwu 4to mozet mne zizn spasti a to ja skoro povewus))

0
13.05.2012
Котэ
Малышок, 14 лет 2 месяца Тольятти

Вот и я вешалась, мелкий орёт и я рядом реву лежу))) Дайте, ничего страшного думаю, мы же как то выросли и ничего. А вам нервничать нельзя, на молоке может отразиться. 

0
13.05.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

spasibki za sovet poprobuju obezatelno

0
13.05.2012
IRINA
Максим, 22 года 8 месяцевАртём, 14 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

и мой выплевывает, даже наоборот "обижается" когда я ему ее сую........и ревет еще больше...

0
13.05.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

xex kakoi))

0
13.05.2012
Юлиана
Пирожок, 14 лет 2 месяцаБулочка, 7 лет 5 месяцевКруассанчик, 4 года 5 месяцев Москва

И мой такой же... С ором еле нашла бутылочку чтобы ему лекарство давать. Три штуки перепробовала. Врединка маленький...

0
13.05.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

naw toze vredinka((

0
13.05.2012
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ

 Хотела сначала написать, что можно и давать, особенно когда поел, сисю плюет, но беспокойство все равно есть. Но прочитала ниже что проблема с сосками и захватом. Пока не поправишь это дело, на наладишь правильное кормление - соску давать не стоит. Он итак неправильно грудь сосет, а ты его соской совсем запутаешь. Наладишь кормление и тогда можно))

0
17.05.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

uze dala sosku)))kak 2 dnja ))i sisu teper bez nasadki pered..)))mne videw naoborot pomogla soskaa..

0
17.05.2012
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн

я соску сначала из принципа не хотела давать, в итоге кгда поняла, что соска нужна (когда на морозе орал, когда просто орал), он её брать уже категорически отказался, и бутылку потом брать не хотел. а теперь вообще большой палец постоянно сосёт. так что со вторым 100% соску буду давать.

0
14.05.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

ja toze rewila vsetaki dat...xot na siski ne visit vse vremja..i mozet prosnuca ja emu sosu xot on ewe pol chasika prospit..segodnja no4 blazenstva byla...posravneniju s prowlumi..

0
15.05.2012
Таник
Максим, 14 лет 2 месяца Калуга

соску дали примерно в 2 недели. Начались колики и малыш не мог уснуть без груди во рту. Стараемся давать только в крайних случаях.

0
13.05.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

jasnenko))spasibki za otvet

0
13.05.2012

не давала ни старшей, н млдашей не планирую. не вижу смысла в силиконовой обманке.

0
13.05.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

spasibki za otvet)

0
13.05.2012
Таня
Костя, 14 лет 2 месяцаВера, 10 лет 8 месяцевКоля, 20 лет 6 месяцев Москва

я в день выписки соску дала, и все сосем. титю любим ))))))

0
13.05.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

spasibki za otvet)))poprobuju naverno s zavtrewnego dnja

0
13.05.2012
Птичка
Ксенечка, 14 лет 2 месяца Москва

я  даю, но она не берет...

0
13.05.2012
Jelena
Nicolas, 14 лет 1 месяц Таллинн

toze poprobuju

0
13.05.2012
Otekli nogi..zesttttt крема при ГК???

Похожие записи