Войти
жду мальчика, 32 неделя Москва

список

Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Домодедово
Марганцовка просто должна быть в аптечке, нам пригодилась пару раз, но мы не купали ребенка в ней. Спринцовка нужна для клизм (стоит 20-30 руб.), у нас лежит на всякий случай. Вазелин для нее нужен. Физраствор не представляю для чего. Детская косметика кроме мыла и шампуня, до сих пор стоит. Кондиционером до сих не пользуемся. Бутылочки одной хватило (нам подарили на выставке), давала эспумизан, больше ничего не помогало от колик, но сначала лучше конечно попробовать укропную водичку и т.п. Мы были на ГВ! Пеленальник у нас вместе с комодом, мне было тяжело пеленать на кровати, и там-же массаж ребенку делала. Вместо развивающего коврика (нужен но не ранее 3 месяцев), лучше мобиль, он нам пригодился раньше где-то с месяца. Молокоотсос у нас Авент ручной, руками не получалось так эффективно сцеживаться, но когда будете кормить, не усердствуйте со сцеживаниями. Аспиратор купите, мы и сейчас пользуемся, дуть нос при болезни отказывается, хотя уже умеет, а если масик заболеет не дай бог, так вообще не обойтись.
0
03.05.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
СПАСИБО)
0
04.05.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Каунас
Про марганцовку - раньше ее действительно в ванночки добавляли, когда детей купали до заживления пупка. Сейчас мало кто добавляет (ну если только не в воде из болота купать).Марганцовка сушит кожу. присыпка - кому-то нравится, кому-то нет. У нас не пошла. Лучше вместо нее СУДОКРЕМ, супер-стредство. Спринцовка номер 1 может быть имеется ввиду для носика? тогда лучше РИНОФОРМЕР  - гораздо удобнее пользоваться. Физраствор не понимаю зачем нужен. Про детские шампуни  - педиатры советуют(ну по крайней мере в ЕС) - первый месяц шампуни не употреблять. Детский кондиционер для белья лучше не употреблять - может вызвать аллергию (совет аллерголога). Бутылочек вполне достаточно двух (у меня были в наборе с молокоотсосом). Употребляли только 1, тк были на ГВ Пеленальный столик - обошлась без него, гораздо удобнее пеленать на своей кровати. Про молокоотсос - у меня был авентовский ручной. Вполне достойный)))) Еще я бы взяла корсет послеродовый. Вещь - незаменимая!
0
02.05.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
оооо спасибо огромное) очень полезно
0
03.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
АПТЕЧКА ДЛЯ МАЛЫША:градусник для малыша ватные диски и палочкизеленкараствор марганцовки что бы детку в нем купать.добавлять немного нужно когда воду перестанете кипятить кога пупочек заживет,но мв добавляли до 1,5 месяев.перикись водородасредство от колик (сиропы Плантекс или Эспумизан)  + укропная водичка лучше всего!! +клизмочкибинт -зачем?вата только нужна стерильнаяприсыпка -не нужнасприцовка № 1 (для чего это? не знаю) тоже не знаю вроде не нужнофизраствор-зачем??детское жаропонижающее хм.тоже в принципе не нужно .на первое время а там если что не дай бог случится врач подскажеттермометр для воды и для комнатыпипетки -нужны )нам нравилась пипетка очень от бебикалма ,это тоже от животикавалелиновое масло -зачем?)пупочный пластырь -зачем?)там зеленка толькко нужна и перекисьБепантен мазь ??я соски мазала когда трескались витаоном.витаон пригодится!возьми обязательно,так как им и носик малышу прощищать будешь палочкой в смысле и складочки мазать ...еще нужен детский крем вместо присыпки или крема под подгузник )если будет потничка то настаивать лавровый лист )пиши мне если появятся вопросы много чего знаю )))
0
02.05.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
пасибо)
0
03.05.2011
Согласна с Saulute по поводу детской косметики , кондиционеров и пеленальных столиков. Последние никому из моих подруг не пригодились, зря потраченные деньги.Про развивающий коврик могу сказать, так же по опыту подруг, что он нужен к 3-4 месяцам. Так что его можно отнести к последующим покупкам.И про молокоотсос (так же по совету подруг и акушерок в ж/к) он необходим, если сама совсем никак не сможешь сцеживаться, т.е. крайний случай. В основном все сами справляются. А чтобы приобрести его нужно выложить не маленькую сумму (от 2000 тыс.)
0
02.05.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Каунас
Да. в аптечку добавила бы спиртовые салфетки (продаются в аптеке, их используют перед инъекциями) - очень удобно пупочек протирать (раз-два в неделю, а так обычной кипяченой водичкой надо промываать) Никаких лейкопластырей на пупок не используйте. Кожа должна дышать
0
02.05.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
ой спасибо)
0
03.05.2011
Клевый пост)) Очень интересный тест, два года назад прошла и сбылось - доча родилась, узнай сколько у тебя будет здесь http://киберфрукт.рф ))
0
02.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
оч смешно
0
02.05.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
в роддом: влажные салфетки, моющиеся тапки, бутылка воды (все советуют брать)
0
02.05.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
спасибо)
0
02.05.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск
Добавлю то, что я купила дополнительно:- накладки на сиденье унитаза в роддом- автокресло- мобиль в кроватку- аспиратор (не знаю, нужен ли)- влажные салфетки в РД себе (вместо туалетной бумаги)- противоварикозные чулки на роды (на всякий случай)
0
03.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Караганда
Пеленальный столне нужен, можно просто на кровати(((  Молокоотсос АВЕНТ, мне подарили (мнения расходятся комуто то нужен , а кто то руками).мне будет нужен. Присоед.ко всем ниже коментам
0
03.05.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Каунас
Ой, еще забыла - в роддом обычное мыло - себе.
0
02.05.2011
пузик на 29 недели) декрет)

Похожие записи