9 лет

снова болеем :-(

Мы второй раз за месяц болеем :(( При этом гуляем на балконе, к нам практически никто не приходит (ну понятно муж на работу ходит, курьеры и врач заходила) и все равно умудряемся заболеть, причем все втроем (я и малыши). Сколько можно уже :(Давайте выздоравливать и в новом году не болеть!
20.12.2014
давайте все болезни оставим в 2014 г, а в 2015 г пусть все будет у нас хорошо! хватит уже с нас простуд!) не болейте!
20.12.2014
Лапульки такие маленькие, а так болеют( когда малыши болеют это очень плохо. Я вас понимаю, когда один из деток ходит в садик, то начинается круговорот болезней дома, проходили тоже через это все. Нам педиатр советовала проводить профилактику, и старшему и младшему, старшему перед садом носик гелем с интерфероном мазала, младшему тоже, если шли в поликлинику или в развивашку шли. А еще, педиатр советовала давать малым витамин Д, деткам его не хватает обычно, поэтому его надо восполнять, он как раз за состояние иммунитета тоже отвечает. По поводу кашля, все правильно, что он вас напрягает, такой кашель может и к стенозу привести((( в общем с кашлем надо конечно бороться, не знаю как насчет антибиотика, но обильное теплое питье и ингаляции обязательно, я бы еще кровь общий анализ бы сдала, что бы посмотреть нужен ли антибиотик. От насморка, личного из нашего опыта, главное вовремя начать его лечить и не затягивать, при первых признаках насморка, детям носик промываю Аква Марис беби, морская вода вымывает слизь, которая содержит вирусы и бактерии. Регулярное промывание носа, восстанавливает слизистую и носовое дыхание. О лечении насморка и о профилактике, тут можно посмотреть: http://youtu.be/-IdPjMkrd5c.  Выздоравливайте!
20.12.2014
витамин Д пьем не переставпя с рождения. старшему перед садом мазала нос и вифероном и оксолиновой, после сада брызгала в горло мирамистин, а все без толку. вчера дала антибиотик и сегодня кашель начал проходить, всетаки походу есть бактерия в организме( я через 5 дней антиб кровь сдам его посмотреть что там. у нас старший причем всегда не сильно болеет а мелкие по полной( хотя сразу как старший заболеет и у мелких насморк начинается я им свечки виферон или кипыерон ставлю( какая то напасть у нас(
20.12.2014
Держитесь, деткам тяжело даются болезни, особенно когда они длятся непрерывной чередой... иммунитет снижен ведь, значит и бороться толком нет сил(
21.12.2014
прямо все про нас. и про жуткий кашель, про сопли и про коньюктивит. Так уже бесит эта простуда. Коньктивит у Николь пролечили неделю капали капли, теперь у Элины начался. Ужасссс. и все из-за садика(((( мне мама горит, так может ребенок привыкать 6 мес. а мы за 1,5 уже 3 раза переболели.А Вам прививку перед садиком ставили, нам забыли((( вот теперь хотим через 2 нед поставить.Выздоравливайте!!! Мальчишки прелесть)))
20.12.2014
спасибо) а у вас просто кашель? или бронхит? прививку старшему не ставили. что за прививка? от гриппа? мы с коньюктевитом быстро справились, потому что как только я его увидела сразу капли закапала и на след день все почти прошло. блин 6мес привыкать, я чокнусь.....
20.12.2014
педиатр горит в легких чисто. гемофильная прививкаВот и мне сирашно подумать, что 6 мес болеть будем(((((((((((((((((((
20.12.2014
блин, первый раз о такой прививке соышу, и никто ведь не сказал раньше(
20.12.2014
ну вот и нам педиатр забыла поставить. а подружка  дочки поставили и дочка 2 мес ходит в сад и ни разу не болела.
21.12.2014
Укрепляйте иммунитет тому что в сад ходит. У нас так же с ноября в сад ходим и каждый мес на больничном по 2 недели. Благо просто орви. Малая тоже каждый раз с ним болеет((( сейчас начали со старшим ходить на галокамеру это очень хорошо укрепляет бронхи. Сын после пневмонии в феврале, где то в марте прошли курс галокамеры и на пол года забыли о кашле!!! Еще хочу пропить курс бронхоимунала. Тоже очень хвалят его. Нам реабилитолог прописывал.
19.12.2014
спасибо за совет! воспользуюсь! ;-)
19.12.2014
ох, знакомо. у нас также. за месяц уже 3-й раз сопли. из сада на этой неделе пока забрала старшего, даже не знаю, отдам ли после НГ. держись там. привыкнуть к болячкам сложно)))
19.12.2014
У нас также,Женьк!поэтому я сняла Егора с сада и моя душа спокойна.я не представляю как лечить Егора каждую неделю!и маленького!
19.12.2014
я не могу снять с сада. мне ж на работу надо будет выходить, и куда всех девать. первый год в саду все болеют, ничего не поделаешь.зато потом редко)
19.12.2014
Я все понимаю.конечно не вариант всем мамам снимать детей,у нас просто астма же ещё...
19.12.2014
7 месяцев бабушкино лукошко