Войти
Женя
Катюшка, 17 лет 3 месяца Москва

...ну а теперь про покакать....

Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

не могу пока найти статью про покаки..но насколько я знаю, если малыш на ГВ, то молоко может полностью усваиваться и нормальным считается стул раз в 1-3 дня!!! да-да!!! БЕЗ газоотводных трубочек..

для того, чтобы газики выходили есть Саб Симплекс, Бейби Калм, Чай Хипп от коликов, Плантекс, наконец...кому что подходит..у нас на Плантекс выскочил диатез (вернее, атопический дерматит диатез - не такого термина:)) - ни у кого у знакомых деток такого не наблюдалось..

пробуйте что-то из вышеописанного! не менее 3х дней надо, чтобы понять, работает ли у вас этот препарат..

регулярно - при смене памперса, перед кормлением - разминаем животик по часовой стрелке и довольно сильно подтягиваем ножки к животику малыша - обычно он сам пропукивается и начинает какать..

мы какаем сейчас 1, максимум 2 раза в день...

не увлекайтесь газоотводной трубкой. клизмой и тому подобным - это вредно!!!

0
09.04.2009
Женя
Катюшка, 17 лет 3 месяца Москва

Оль, я бы не волновалась,если бы не увидела,сколько у нее накопилось....

0
09.04.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

да это вегда так:)) не пугайся:) мой как начинает - так и не остановишь его:) а Лешка вообще раз в 3 дня какал и только когда я ему ножки к животику подтягивала..я перелопатила тонну инфы..вызывала всяких педиатров, познакомилась с лучшими гастроэнтерологами России из габричевского и....и успокоилась:)

0
09.04.2009
Женя
Катюшка, 17 лет 3 месяца Москва

Оль,как ты меня успокоила!!!!!!

Спасибо!

значит у нас все в пределах нормы:) уф!

0
09.04.2009
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

сама такая же была:)))

0
10.04.2009
Ира
Ариша, 17 лет 3 месяца Москва

Совершенно правильно, Аришка у нас какакет 3-2 раза в день. после массажа и после купания. я зашиваюсь, умираю, меня нет...я сдохла........ это был пс.

0
09.04.2009
Женя
Катюшка, 17 лет 3 месяца Москва

Ир,какой массаж делаешь?

0
09.04.2009
Ира
Ариша, 17 лет 3 месяца Москва

Бабуля делает..

0
10.04.2009

мы неделю только с трубочкой, началось в том же возрасте, что и у вас.. только у нас еще и высыпания. ничего не помогает... ждем когда пройдет((

0
09.04.2009
Женя
Катюшка, 17 лет 3 месяца Москва

бедненькие...аллергия что ли?

выяснила на что?

0
09.04.2009

неа. ем макароны,ю пью воду... все равно сыпит

0
10.04.2009
Женя
Катюшка, 17 лет 3 месяца Москва

а лекарства какие-нибудь даешь? может быть на них?

просто на макароны и воду не может быть аллергии....

0
10.04.2009

фенестил( такое ощущение, что аллергия на меня

0
10.04.2009
Женя
Катюшка, 17 лет 3 месяца Москва

не расстраивайся!

ДОлжно все скоро наладиться.

а врачи-то что говорят?

0
10.04.2009

говорят - ждем.. вы то покакали?

0
11.04.2009
Женя
Катюшка, 17 лет 3 месяца Москва

они все так говорят.....

и правда остается ждать:(

мы-покакали!аллилуйя!день-на-день не приходится,короче

0
11.04.2009

хехе)) вот я и говорю,велико искушение) Я тоже когда палочку ему вставляю всегда удивляюсь что так много,где все помещается)) мешочек прям с какашками!! а если еще раз простимулировать то еще покакает. А тужиться они не умеют на попку,только в голову,она у них красная вся становится! А во время еды у них сфинктеры или как их там раслабляются вот они и какают. А вообще вы уже взрослеете и не должны какать после каждого кормления!

0
09.04.2009
Женя
Катюшка, 17 лет 3 месяца Москва

вот и я боюсь, что привыкнет она. Причем когда трубочку вставляем (вернее не трубочку,а самую маленькую клизмочку,без дна), то она прям балдеет. Как бы не разбалдела совсем:)))))))))

0
09.04.2009

у меня тоже)) а после того как покакает ваще лежит умиротворенно)) у всех одинаковые проблемы в этом возрасте!

0
09.04.2009
Kekelka
Татевик, 17 лет 4 месяцаАрсен, 15 лет 6 месяцевAni, 13 лет 11 месяцев Дубаи

раньше моя тоже по несколько раз в день какала, сейчас 1-3, в зависимости от кол-во))

каждый раз тужится краснеет, даже  повизгивает, если это дело затягивается -я ей сама помогаю массажиками. тьфу тьфу сама справляется.

трубочку/клизму специально не покупала, у меня ко всему этому жуткое предубеждение.

0
09.04.2009
Женя
Катюшка, 17 лет 3 месяца Москва

массаж нам не помогает,она только еще больше орать начинает

0
09.04.2009
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

А мой иногда тужится, пыжится, хныкать начинает, ругаться, потом смотрит на меня и бровки опустит, губки сожмет, глазки на мокром месте (блин, сердце кровью обилвается) и попискивает тихонько. Мы с ним поговорим немного, он собирается силами, смачно пукает несколько раз, а потом кааааааак даст залп и какает. Но газоотводнйю трубочку не покупала, знаю что тяжело ему и больно, но надо стараться. Да, и еще какает хорошо после еды.

0
09.04.2009
Женя
Катюшка, 17 лет 3 месяца Москва

у тебя потуги со счастливым концом,а у нас - крик:(((

0
09.04.2009
Оксана
Сергей, 26 лет 5 месяцевЕвгения, 17 лет 3 месяцаАлиса, 9 лет 6 месяцев Стерлитамак

У нас тоже недавно такая проблема появилась. Тужится сильно и только пись делает. Во сне вскрикивает ненадолго и тужится...и ничего. Вот два раза перед ночным сном вставляла трубочку. И тоже фонтан!!! И сразу ребенок засыпает.
Трубочка это экстренная помощь. Мы же не будем ее просто так вставлять, и думаю не привыкнет ребенок.
Подрастет еще немного и будет как надо тужиться.

0
09.04.2009
Женя
Катюшка, 17 лет 3 месяца Москва

будем надеяться,что скоро все наладится:)

0
09.04.2009
Нась&Co;
Егор, 17 лет 4 месяцаАндрей, 14 лет 3 месяца Москва

Как сейчас, Женьчик? Нормализовалось?

0
13.04.2009
Женя
Катюшка, 17 лет 3 месяца Москва

Таечка, тьфу-тьфу-тьфу, вроде бы да......

Какать стала регулярно и,надеюсь,с удовольствием:) По крайней мере я получю громадное удовольствие,когда вижу/слышу,что она наделала:)

0
14.04.2009
Комментарий удален
0
23.01.2010
Женя
Катюшка, 17 лет 3 месяца Москва

нашей только 21 день. она на мобиль пока не реагирует:)

0
09.04.2009
Ох уж мне эти животики.... Началось...Наши первые лекарства:(((

Похожие записи