13 лет

Тазовое предлежание

один в один история.Не страшно кс.На ледущей день начинаешь ходить и понеслось
19.06.2011
у меня тоже ягодичное, но не хотят делать кесарево:-( а я так не хочуууууу ЕР в ягодичном!
18.06.2011
я бы рожала сама, если бы только предлежание, а так мне сказали,что оч много показаний на кесарево, и таз и ребеночек крупный и маловодие.а ты попробуй сама начать, тебя все равно без начала родовой деятельности резать никто не будет, а там может и малыш перевернется, мне сказали,что если воды отойдут и их останется нормальное колличество, то ребенок может в родах перевернуться, я сама договорилась с врачем,что б меня в период схваток переодически смотрели, может перевернется!
18.06.2011
у меня таз тоже узкий, да и вторые роды, а они пойдут быстрее, а при экстренном КС режут по другому!
18.06.2011
мне сказали в РД, что при экстренном режут так же, тем более если договориться заранее они подготовят операционную, даже  если потом не пригодиться, и будут ЕР
19.06.2011
Юльчик, не переживай.Кесарево,конечно,не так легко в плане восстановления как ЕР,но для тебя самой и уж тем более для малыша в данном случае меньшее количество неприятностей и осложнений несет.Первые дни тяжело достаточно-и животик болит и кушать особо ничего нельзя,но зато ты точно знаешь,что ребёнок не травмируется в родах,что гораздо важнее!Я как врач видела и не один раз как рожали ножками и попой вперед-зрелище не для слабонервных,ребёнок весь измученный рождается и неизвестно какие его в ьудущем неврологические последствия ждут.А кесарята-отлично адаптируются,здоровенькие,крепкие малыши.Мам если всё ок выписывают на 5-6ой день.Моя поружка уже через неделю после родов по дому веником носилась. Так что мой вам совет-если эти роды не третие по счету,то лучше не рисковать ни собой,ни самое главное-ребёночком.И очень важен настрой-да,кесарево-это конечно операция,но достаточно распространенная и у врачей большой опыт по её выполнению-настраивайтесь на лучшее)И лёгкого вам восстановления!
17.06.2011
спасибо за поддержку, я и сама понимаю, что лучше малышом не рисковать!мне главное что б у него осложнений не было, говорят, что после кесарева им труднее дышать, вроде не вся жидкость из легких выходит.в понедельник пойду на прием в РД и уже будем по факту с врачем разговаривать.
18.06.2011
А у нас вообще не знают врачи и тетки в аптеках, что такое кислородные коктейли!!! Смотрят на меня как на дуру, когда я ходила и спрашивала про них. Купить хотела(((
17.06.2011
я в торговом центре покупаю, в аптеках нигде....))а там меня уже знают
17.06.2011
А я где только не искала, ответ один: А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?? Сначила распиналась, рассказывала, потом забила и отвечала, почитайте в нете, стыдно не знать, когда в сфере этой работаешь!!!
17.06.2011