Войти
Мама девочки (2 года) Новосибирск

Когда рожать второго?

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск

советовать не буду, расскажу, как планирую я.

мне 24, дочке 1.3г, вышла на работу 2.5 месяца назад. я честно говоря вообще не представляю, как можно дольше дома сидеть. через год хотим начать планировать второго малыша. во втором декрете хочу быть не более 6 месяцев, дочка как раз уже в садик пойдет. и сразу после рождения второго ребенка хотим задуматься о третьем (ну там конечно, как бог даст). но опять же повторюсь, что между всеми декретами я не готова сидеть дома.

вообще не слушайте никого, решайте сами. а то насоветуют вам, а все мы ведь такие разные. кто-то впринципе не любит ходить на работу и готов всю себя посвятить детям, а кто-то не представляет себя в роли домохозяйки.

в любом случае вы поступите правильно :) 

0
12.09.2012
Мама девочки (15 лет) Новосибирск

А кто с ребенком у вас сидит? Хорошо, если хоть одна из бабушек не работает или на пенсии. У нас нет такой возможности. Вот и сижу сама. Со вторым тоже придется самой справляться.

Спасибо за ответ!

0
12.09.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск

сидит у нас бабушка. но если бы не было бабушки, сидела бы няня. бабушке с малышкой тяжеловато, поэтому с 2 лет планируем начать ходить хотя бы на полдня в частный садик. каждому свое, я после целого дня сидения дома с ребенком как выжатый лимон, а после работы приезжаю и весь вечер мы вместе проводим. 

0
12.09.2012
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва

да здесь советовать трудно, я родила в 25 и думала на этом все, а в 35 решила что дочку хочу и родила, так что решать конечно вам))))могу сказать только что вторая моя беременность понравилась мне больше, осознанная и какая то совсем другая....возраст наверное ...

0
12.09.2012
Как ужиться с мамой?

Похожие записи