14 лет

Гемангиома....

У меня сын родился с ней на глазу и затылке.И у дочери также.К 1,5 лет у сына все рассосалось.Непереживайте.
27.07.2010
у моей малышки тоже гангиома на ножке((((такая некрасивая жуть,ходили мы к анкологу сказал должна рассосаться до 3лет,сделали трафарет ее,сказал следить за ее ростом,она растет вместе с ней((((
27.07.2010
у меня с рождения гемангиома во всю спину. в Русаковской больнице в Москве наблюдали с рождения. она выросла до определенных размеров и застопорилась. сейчас ооооочень медленно увеличивается со временем. Я всю жизнь загорала. Вроде ничего ТТТ))   Вашей вины нет. Просто потому как вообще не известно пока откуда они берутся эти гемангиомы генетически или сосуд расходится внутриутробно....   Их удаляют.  Жидким азотом *раньше так удаляли* или лазером. Всё же из предостережений рекомендуют аккуратней с солнцем, с различными облучениями. Предостережения только по принципу того что это доброкачественная опухоль...
27.07.2010
Нам сказали не париться, обычно проходит к году, если нет, нужно обратиться к хирургу. Расспросила мам маленьких деток с нашего двора, практически у всех она есть, в основном на затылке, ближе к шее.
27.07.2010
Вы про родимое пятно? А при чем тут Ваша вина, если только генетика))Но и тут не ваш выбор был всеже...У меня дочка носитель родимого пятна на руке. Ничего особенного, надо показываться раз в год генетику, а генетик скажет нужен ли онколог. В дальнейшем если пятно не исчезнет, его можно удалить и то если будут у ребенка комплексы, но и на эту тему вы можете поработать над ребенком, что это есть только у него что это его сила и т.д Моя дочка верит что ее пятнышко это ее жизненная сила)) И на ярком солнце лучше пятнышко прикрывать от прямых лучей.
27.07.2010
О да!!!! По поводу солнышка....я тоже не знала что его надо прятать!!! спасибо 
27.07.2010
Ой, как правильно! моя мама мне всю жизнь говорила, что я исключительная из-за пятнышка крупного на плече!!! даже как то и не стеснялась себя из-за него:-))) Хотя иногда бывало подруши в детстве подтрунивали...
27.07.2010
Есть такое поверье,что родимые пятна как раз таки метка Бога. Бог метит людей Богоугодных, обладающих магический силой. У таких людей есть дар ясновидения предчувствий и дар врачевания. Ну что могу сказать, есть такое))
27.07.2010
Нет...ну ведь чувствовала, что надо было в медицинский:-))) но я впечатлительная...не могу видеть чужие страдания...вот и не пошла:-)))) А мне тут еще одно поверье сказали: люди с большим количеством родинок или с крупными долго не старятся....о как:-)))
03.08.2010
правду говорят, мужниной бабуле 90 и она жива и здорова, кверху попой огороды капает)
03.08.2010
Ну что ж...Я тож не против к верху попой:-)))) Вот закалка то у бабули! Дай Бог ей здоровья:-) Есть на кого равняться:-))
03.08.2010
У знакомой малыш родился с гемангиомой, она стала увеличиваться и её удалили. Не переживайте, это не настолько страшно.
27.07.2010
Определенно не твоя вина.С нынешней экологией гемангиома-распространенное дело у малышей.У нас тоже есть,почти с рождения.Пока никуда не обращались,но планируем вскоре поехать к одному хорошему хирургу,который именно этим занимается.До года просто наблюдаеш за пятном.Оно может увеличиться.А может и наоборот,побледнеть и постепенно,очень медленно исчезнуть.Чтобы тебе было спокойно,можешь просто показать хирургу,но только тому,который занимается именно детскими гемангиомами.
27.07.2010
Только следить, чтоб не увеличивалась...Вины вашей точно нет!
27.07.2010
спасибо большое за поддержку!!!! 
27.07.2010
И так.... )) Про ГВ