Войти
Евгения
Софийка, 17 лет 11 месяцевСемен, 12 лет 6 месяцев Петрозаводск

Ребенок в паспорте !)

Ольга
Москва

а вы себе загран делаете или дочке? Если дочке-то обязательно нужно чтобы была вписана в ваш паспорт.

0
01.12.2011
Евгения
Софийка, 17 лет 11 месяцевСемен, 12 лет 6 месяцев Петрозаводск

я делаю себе загран, но старого образца, т.е мне дочку впишут в загран.


0
01.12.2011
Ольга
Москва

ща уже деткам самим делают заграны и кажись уже не вписывают в родительский. Канечно странно, что вам не поставили штамп о гражданстве в сви-во о рождении. Везде его смотрят.

0
01.12.2011
Евгения
Софийка, 17 лет 11 месяцевСемен, 12 лет 6 месяцев Петрозаводск

я сама удивилась, что штамп не проставили.   посмотрели и сказали, что уже не надо ставить, мол она автоматически граждансво родителей получает.. так я и ушла) Интересно, то надо , то не надо!

0
01.12.2011
Ольга
Москва

они любят гонять народ попросту....тогда сдавайте на загран, а там уж посмотрите что и как. Главное заполнили того, кто вам сказала что не нужно ставить штамп в сви-во?

0
01.12.2011
Евгения
Софийка, 17 лет 11 месяцевСемен, 12 лет 6 месяцев Петрозаводск

Очень запомнила, т.к сама удивилась что недавно только у меня подруга проставляла штамп, а теперь уже не нужно сказали.

0
01.12.2011
Ольга
Москва

и правильно, чтоб потом носом ткнуть))), удачи вам!

0
01.12.2011
Денис
Елизавета, 17 лет 5 месяцевИван, 15 лет 1 месяц Москва

Зачем вписывать ребёнка? Первый раз об этом слышу. У дочери (3 года) свой паспорт - ни ко мне ни к матери она не вписана. На границе никаких проблем не было ни разу.

0
01.12.2011
Ольга
Москва

я не про загран, а общегражданский, нам вписали в него сына и штамп в сви-во о гражданстве поставили и загран у сына свой.Делали еще в в 2010 году, возможно уже что-то и поменялось....у них там все так меняется быстро, не успеваешь отслеживать.

0
01.12.2011
Денис
Елизавета, 17 лет 5 месяцевИван, 15 лет 1 месяц Москва

А ну тогда да... А то я уж испугался что наше государство очередной фэйл документарный придумало:)

0
01.12.2011
Евгения
Софийка, 17 лет 11 месяцевСемен, 12 лет 6 месяцев Петрозаводск

Я собираюсь оформлять загранпаспорт старого образца (т.е на 5 лет), в него вписывают ребенка (дочке тоже 3 года). И вопрос у меня такой, не возникнит ли проблем при сдаче документов на оформление загранпаспорта, что дочка в общегражданский не вписана. А у вас биометрические получается, в них не вписывают детей, а выдают им свой.

0
01.12.2011
Денис
Елизавета, 17 лет 5 месяцевИван, 15 лет 1 месяц Москва

Нет, у мамы - старый паспорт. И всё равно решили ребёнку делать самостоятельный.

0
01.12.2011
Obstinada
Роман, 18 лет 4 месяцаАмелия, 13 лет 6 месяцевАнастасия , 3 года Сидней

нет, не обязательно. вернее это вообще не влияет.

то, что ребенок вписан в паспорт - не является документом или подтверждением вашего родства. также как штамп в паспорте о свадьбе не является документом.

документ - это свидетельство. а вписывать в паспорт или нет - это личное дело каждого.

0
01.12.2011
Евгения
Софийка, 17 лет 11 месяцевСемен, 12 лет 6 месяцев Петрозаводск

Спасибо большое, а то так не хочется опять ехать тратить время. Потом впишу как нибудь. Мне не принципиально, вписана она или нет.

0
01.12.2011
Obstinada
Роман, 18 лет 4 месяцаАмелия, 13 лет 6 месяцевАнастасия , 3 года Сидней

мне тоже лень тратить время, у нас с мужем ребенок не вписан. И не собираемся вписывать. Сначала был он вписан в мой загранпаспорт, а теперь уже у него отдельный загранник. Не нужно нигде это "вписательство" в российский паспорт.

0
01.12.2011
Евгения
Софийка, 17 лет 11 месяцевСемен, 12 лет 6 месяцев Петрозаводск

Спасибо большое всем, кто подсказал! ))  как все сделаю напишу, может кому будет интересно на будущее!))

0
01.12.2011
Canon EF 50 mm F 1.8

Похожие записи