Войти

23 дня

Юлия, не нужно мучать себя строгими диетами! Вы поймите, что ваш ребенок сейчас питается только вашим молоком, и если вы сами ничего полезного кушать не будете, в чем же тогда полезность молока? Постарайтесь просто исключить все виды капусты, бобовые, яблоки, огурцы, свежие овощи, слишком жирную пищу, а еще (недавно узнала) молоко и творог (из-за высокого содержания казеина). Конечно, ваше питание однозначно влияет на вздутие и колики, и это не единственный фактор риска. Еще одной причиной может быть воздух, захваченный в период кормления. Вы его можете заметить, если во время кормления услышите звук, похожий на щелкание. Так же не маловажная причина возникновения колик - недостаточное количество нормальной микрофлоры, что приводит к нарушению пищеварения и появлению вздутий и колик. Поэтому сейчас основной вашей задачей является создание необходимой среды. Обратитесь к вашему педиатру и он вам посоветует необходимые пробиотики для поддержки микрофлоры. Наш педиатр обычно советует Бифиформ Беби, ЛактобактеринБифидумбактерин и Рела Лайф. Такие препараты мгновенного действия на улучшение организма не дают, но при дальнейшем приеме хорошо помогают. То есть полный курс лечения обязателен. 

 

0
02.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

да понимаю все..молоко-то нормальное будет, а вот у меня ничего не останется, организм все отдаст в молоко.

основная причина-дисбак после антибиотиков. бифидум даю. был перерыв,сейчас снова даю и сама стала принимать параллельно.

 вот улучшится, буду понемногу вводить продукты. как же хочется сладкого и сдобы!!!  очень-очень!!! терпеть еще дооолго. позволяю себе сухари с чаем и бублик 1 съела. не могу терпеть.  

 

0
02.12.2012

Вы знаете, Юлия, а нам бифидум не помог.  :( Мы купили рела лайф и уже на 2 недельке легче стало.

0
02.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

да многие его советуют.. вы сами,или вам врач сказал?

0
03.12.2012

Среди перечня существующих пробиотиков мне очень трудно было на тот момент самой сделать выбор, так как колики у ребенка становились все больнее и больнее. В аптеку с перечнем послала мужа. Это он рела лайф купил. И облегчил мне проблему выбора, да и ответственность с меня снял :) Пропили курс лечения 28 дней и колики прошли. А в начале, когда лекарство еще не начало действовать, спасались массажиком и контактом "кожа к коже" (животик к животику). Можете попробовать.

 

0
04.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

спасибо! нам врач вчера хилак форте посоветовал. прочитала отзывы и не буду его давать,наверное...может дать аллергию. и у некоторых опять же вызывает запор.нам такого не надо..попробую этот рела лайф,дорого,конечно.лишь бы помог..

0
04.12.2012

Хорошие препараты обычно не бывают дешевыми. Нам 1 бутылочки рела лайфа хватило на весь курс. Даже цены не знаю. :) Муж покупал тогда.

0
04.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

в районе 1000.я планирую и старшему подавать) у него с кишечником проблемы,читала в инете,что гасроэнтерологи назначают при подобных.вредно не будет) заодно проверим,насколько эффективен

0
04.12.2012
Наталия
ЭСТЕЛЛА, 30 лет 1 месяцДАНИЭЛЛА, 19 лет 11 месяцевАртюша Лапатусенок, 13 лет 7 месяцев Иваново

мне врач педиатр сказала.что на лице прыщики _это сыпь новорожденных и со временем она пройдет и обработки ни какой не требует.....

0
03.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

надеюсь,что это она и есть..

0
03.12.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

сыпь может быть просто так.. гормональное чтоли. у Алины была и прошла потом. бывает как раз в месяц.

0
02.12.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

ну вот надеюсь,что это она и есть. у вани тож была.но у него смешалась с потничкой и аллергией.и было ужас что((((

жрать все время хочется... 

0
02.12.2012
Родились))) что не так?

Похожие записи