11 лет

"мам, это че"?

ооо мой тоже хвостик... даже до смешного, когда с горшка встает и бабушка ему помогает одевать штаны, он вырывается и бежит ко мне  с криками "мама" и по дороге снимет штаны, что бы именно я одела. и так во многом... Приятно конечно, но и странно бабушек он любит...
21.01.2013
у нас с горшком также))
21.01.2013
у меня вот такой этап начался в ноябре, он меня вообще не пускает никуда, даже в квартире,  в туалет за мной, везде за мной. Надеюсь к весне  ситуацию улучшится:) Ну а на счет каприз и развития, я тоже заметила, что  сначала капризничает, а потом что-то новое выдает пачками:)
21.01.2013
ой,долго у вас(( я думала, недельку поноет и пройдет..
21.01.2013
нее.  детки в этом возрасте очень привязаны к мамам, и это нормально, до 4 лет  воспитанием мальчика должна больше заниматься мама, давать свою любовь. внимание и ласку, а вот с 4 папа должен уже конкретно взяться за воспитание сына,  и быть с ним, а мама должна как бы отпустить сына, не быть к нему так привязаная как сейчас, тютюшканье, миловашки и целовашки.
21.01.2013
у меня он был "хвотиком" в 8 мес. примерно. до недавнего времени нормально без мня обходился, я когда в роддоме была, не переживал. а сейчас мамкает ходит. понимаю,временно. уделяю внимание максимаьлно,сколько могу. даже в кровать ко мне стал приходить,хотя давно отдельно спит.жалко его, еще малышка отнимает мое внимание от него..
21.01.2013
вот у меня до середины лета хорошо меня отпускал, а потом хопа и все.  тож перестал спать у себя, засыпает со мной или ночью приходит ко мне.
21.01.2013
Ванины говорилки Ваня говорит: