13 лет

Вот это понимаю - Врачи! НИИ Педиатрии

Молодец, что съездила! Ждём подробного рассказа про прививки;)
05.02.2011
я в свое время прокололась на неврологе в НИИ педиатрии, вроде профессор, насколько я помню, заведующая даже по моему. Нам поставили гипертензионно-гидроцефальный синдром не померив даже объем головы и не посмотрев узи мозга. Просто поставила на вид, прописав кучу сильнейших препаратов. Придя домой и почитав про водянку мозга я была в шоке от того, что нам такое сказали. Я со старшей наблюдалась в отделении "коррекция", мне там оцень нравилось. Не хочу наговаривать на их специалистов, просто поняла для себя что опасно иногда безоговорочно верить врачам...
04.02.2011
вот и я про то пишу, что полностью полагаться на врача нельзя! Это твой ребенок и нужно стараться быть "в теме", ну или разумно взвешивать диагнозы и действия врачей. У нас вот в поликлинике все хвалят отртопеда, говорят, какой хороший специалист и прочее. В НИИ мне понравился иммунолог. И все не зависит от букв в названии, зависит просто от людей. Хороший врач может попасться в любом учереждении.
04.02.2011
согласна! просто предостерегла насчет невролога, а то врач очень серьезной направленности, а работает мягко говоря спустя рукава. Я вообще себя тут на мысли поймала, что в вопросе ежедневных НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ проблем бебиблог мне кажется более компетентным, нежели чем врачи из моей районной детской поликлиники... Фильтровать только надо, и будет все зашибись! image
04.02.2011
Молодцы, что съездили к иммунологу! Я поленилась не записалась на прием. зато в карточке моей стоит запись, что мы были у иммунолога и она дала согласие на прививки. Вообще молодцы, без меня меня женили. Детские карточки проверяет завотделением, они видимо побоялись выговора и написали это. Так ты решила делать прививки или нет?
04.02.2011
Сейчас сделаю только от гепатита. Остальные пока не буду делать
04.02.2011
Это точно, у них там все для галочек и эти взвесы, замеры тоже. Мой в первый месяц набрал 300 грамм, она сказала переходить на ИВ, раз ГВ не получается или СВ. Я плюнула десять раз в ее сторону и естесственно только ГВ, просто сестра мне показала как надо питаться, сытненько, жирненько, и не кошачьими порциями, и он стал набирать по 1100 - 1200. Не знаю что было бы, послушав я ее. В последний раз, она сказала, что он рахит, причем волосы у него шикарные, ни одна волосинка не падает, вырос на 5 см, сильный как бык, активный, ка ужаленный, а форма черепа - да, ну у папы она точь такая же, немного квадратьненькая. Сказала вливать витамин Д по 4 капли в день, а избыток витамина Д даже хуже чем рахит. И я не слушаю. Ходили к ЛОРУ слушать ушки, одно не получилось слушать, потому что у него терпения на него уже не хватило и он ныл, она поковырялась в нем, сказала что красное, у вас отит, назначила кучу капель. Не капали, пришли. Спросила капалим ли, ответила что "ДА". Посмотрела и сказала, "молодцы, все прошло" А одна подруга мне посоветовала книгу "как вырастить ребенка здоровым, вопреки врачам", я ее еще пока не читала, но название очень заинтересовало. Прививки мы не делаем, вообще, я так решила, что до года пока на ГВ делать не будем. А БЦЖ вообще бессмысленная прививка, она не защищает от тубика даже на 70%. Расскажи что про прививки иммунолог сказала, мне важно так мнение хорошего иммунолога послушать, потому как я отказываюсь от них на время пока, но мне вообще не очется их делать, так как, мне кажется, что это как ядрышко инородного тела на атомной станции, вмешиваться в организм ребенка так бесцеремонно и не правильно. Я сама не прививаюсь.
04.02.2011
пишу левой рукой, прости за сумбурность и ошибки
04.02.2011
расскажи, а что значит питаться сытнее? :) Может я чего упускаю ) Я чуть позже напиши про прививки. Сегодня еще к ней поедем. 
04.02.2011
Да я ничего особо про прививки не могу написать, просто интуицией делать их не хотела, тем более в сад он у меня не пойдет. Последний месяц рылась в нете на эту тему, а там одни фанатики, или четко ЗА или ПРОТИВ, а я хочу услышать мнение без фанатизма, вот и интересно что вам иммунолог сказала.  Про питаться сытнее, если Женечка много набарает, зачем. У моей сестренки ребеночек слоник просто, ему год скоро, он от сиси не отлипает и такой толстенький. А про питание -  по утрам я теперь ем кашки, обязательно на молоке с сливочным маслом. Когда куплю свежую вкусную сметану, наложу ее на серый хлебушек такой шапкой и ам, с борщиком. Ну и супы, гарниры. Просто раньше я или не завтракала или просто бутерброд или овсянку на воде, могла на обед просто чем то перекусить или бульенчика похлебать, а на ужин без гарниров и привыкла никаких лишних каллорий в виде масла, сметаны или хлеба не наворачивать, ну и все в малых порциях, а тут сестра мне показала, как должна кушать кормящая мама. Кто-то говорит что это не влияет, но у меня вот повлияло, ибо первый месяц у меня молока не было мало, я заливалась, но оно было просто какое то "худое".
04.02.2011
Да вот и я где-то по середине. И не за и не против. Тоже хотела бы более обоснованные данные почитать. Ну я почти также питаюсь )) Утром геркулесовая каша на молоке с маслом сливочным. В обед суп. На ужин второе ем. Плюс чаевничаю часто с печенбшками - в этом я себе отказать не могу :)))
04.02.2011
ну да))) совершенно одинаково, у меня тоже даже не овсянка, а именно геркулес, я то жиденько, то густо люблю. И да. чай, раньше пекла всегда сама, ничего не покупала, теперь духовка сломалась и я по пол часа в магазе выбираю что-то к чаю, более и менее не вредное)) А ты из какого района? я кажется спрашивала, летом, но забылаimage
04.02.2011
О, я помню твои сладкие шедевры!!!! Такие торты! ммм )))) У меня к чаю стандартный набор :) Упаковка овсяных печений. Не так далеко от вас, но все же на приличном расстоянии )) Обручевский район, ЮЗАО
04.02.2011
МНЕ ТОЖЕ ТАК ПОСОВЕТОВАЛИ ПИТАТЬСЯ, НО ПРИВЕЛО ЭТО ТОЛЬКО К ЛИШНЕМУ ЖИРУ НА ПОПЕ И ЖИВОТЕ((( А МОЛОКО КАК БЫЛО, ТАК И ОСТАЛОСЬ ПОЛУПРОЗРАЧНЫМ! А ПОЧЕМУ ТЫ В САД НЕ БУДЕШЬ ОТДАВАТЬ? РАБОТАТЬ НЕ ПОЙДЕШЬ?
04.02.2011
Я работаю дома, я художник и педагог детского творчества, ко мне детки домой будут приходить, дома детский садик будет. Ну вот видишь, у всех все так индивидуально, а у меня вот молоко жирнее стало, ибо детенок поправляться стал, до этого вообще почти не набирал. А у меня НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯimage. ВЕС СТОЯТ НА МЕСТЕ И КАЖЕТСЯ НЕ СПОСОБЕН СДВИГАТЬСЯ НЕ ВНИЗ НИ ВВЕРХ.
07.02.2011
Ой, как здорово))) Детский садик дома)) Это хорошо, что твой вес на месте стоит, у меня вот только вверх ползёт и ползёт((
07.02.2011
Да ладно? мне все говорили и подруги все мои на ГВ худели и худели, потом аж тощали и сестра моя с годовасиком сейчас как скелет просто.
07.02.2011
О как)) А мне, наоборот все говорят, вот откормишь и сразу похудеешь! А вообще у всех по-разному, наверное))
07.02.2011
Я тоже считаю, что у всех все по-разному.  Есть пример знакомой, к-ая наоборот к году ребенку поправилась сильно. Пробовала худеть, не получалось, вывод врачей - гормональное. Но большинство все таки худеют :)
07.02.2011
Надеюсь, что я тоже из большенства))))))))))) Очень хочется к весне влезть в свои брючки)))
07.02.2011
Ну если смотреть за тем, что кушаешь, то влезешь :)))
07.02.2011
конечно наверное по-разному. просто у меня все женщины худели в роду и я про себя тоже так думала
08.02.2011
но я тебе могу сказать один минус этого нии  были мы там еще и окулиста и сразу понесласлась, Вам бы еще к неврологу сходит не к то му а к "нашему", у нас невролог в поликлинике во первых ответсвенная девушка не буду говорить кто как ее там знает, и второе у моей мамы научный сотрудник педиатрии, а они пардолньте часто просто бобло выкачмвают. Короче слушать надо в меру. Иммунолог молодец, и вообще они нужны везде, даже в обыной поликлинике, так же как неонтологи (вроде так называются)
04.02.2011
ты права, Лен, конечно в платных клиниках они захотят еще денег. Тут нужно быть на стороже ))) С нас она денег не взяла за консультацию Я в посте говорила об информации и ответственности врачей ) Очень часто врачам в поликлинике некогда разбираться что да как и они просто назначают много по схеме "типа надо".
04.02.2011
ты про конфлик группы крови?
04.02.2011
ага, про него самого. В нек-ых роддомах даже запрещают первые сутки кормить грудью, докармливают смесью из-за этого конфликта
04.02.2011
да...бесплатная медицина БЕЗ КОММЕНТОВ((( что решила по поводу серьезных прививок? будешь делать по графику?
03.02.2011
нет, не будем. Сейчас только сделаем от гепатита, чтоб не зря та прививка была. Не хочу потом еще допол-но его мучить. А остальные буду делать не ранее, чем в 6 мес
04.02.2011
Юль, а что про прививки то рассказали? Делись!!!;)
03.02.2011
"И ответственность за него несешь ты, а не поликлиника!"-факт.
03.02.2011
это понятно! но тогда всем мамам придётся учиться и получать диплом(врачей педиатров, так на всякий случай, а ещё юристов и тп) зачем тогда нам специалисты...поэтому не согласна частично... мама любит и воспитывает своё дитя(а уж за здоровьем следить должны те кто этому учился)... раньше были публичные лекции на которые могли прийти все желающие и узнать что-то на интересующие темы, а сейчас где такое есть... мне в ЖК в карточке написали прослушала "Курс будущей мамы" я на нём ни разу не была и никто собственно не приглашал(а денежки получили)
03.02.2011
а это у них надо спросить "а зачем вы нам такие специалисты нужны". У нас вот пока я не расшевелила врачей, не стали лечить желтушку. Они говорили "пройдет", а все не проходила. А потом когда уже прочитала информацию про желтушку, про прививку от гепатита, поняла что сама так и не пройдет легко. А врач со мной согласился! И написал в карте, что у нас конфликт по группе крови. Но это уже было с моих слов!!!! А-то что у них изначально это под носом написано - ничего? в карте из роддома указана моя группа крови и ребенкина. в итоге желтушку мы победили только в 2 мес! А на днях этот же педиатр меня спросил, когда были на приеме "а чего это вы так долго не лечили желтушку?" Это когда она стала говорить о прививках в 3 мес и листая карту увидела, что мы долго ею болели. Так блин сама и не хотела ее лечить! Говорила "пройдет, это физиологическая"
03.02.2011
вот я и говорю,надо не снимать с них ответственность а ещё больше делать ответсвенными за каждый шаг
03.02.2011
ответственность с них никто не снимает. только в жизни получается, как в рулетке - попадешь на хорошего врача - хорошо, нет - придется самой "учиться" или искать хорошего. Я знаю, что такое ответственность за пациента. У меня мама врач. Но и то бывало, что и в ее клинике находились горе-специалисты.
03.02.2011
и уж конечно ответсвенность должна быть соизмерима вознаграждению за труд(я сама с медициной связана была и тоже знаю как реально тяжело работать в нашей современной медицине),но всё же непрофессионалов это не оправдывает, если ты не врач от бога смирись и получай другую специальность
03.02.2011
А мне даже такого не писали и не говорили. Хотя моя ЖК  находилась при центре планировании семьи нашего района.
04.02.2011
Не люблю штаны :) Коротко о прививках