До какой недели принимать дюфастон?
Девочки, подскажите пожалуйста, кто принимал дюфастон во время беременности, до какой недели его нужно пить? Врач мне сказал, что до того, как сформируется плацента, но толком вразумительного ответа не последовало, когда же это происходит. Да и потом, его же нужно постепенно заканчивать принимать, не сразу?
Анна
Мне врач прописал Дюфастон с 7 недели до 15неделю,но дозу мне уменьшают...Я думаю что когда ты в очередной раз пойдешь на прием...то спрси у врача когда тебе его прекращать пить...Надо у них всегда и по нескольку раз спрашивать и переспрашивать...Так что удачи

28.08.2008
Ответить
Sofia
Я пила его с 6 по 14 неделю. До 10 недель по 2 таблетки в день, потом по 1ой до 12 нед, потом через день. Его постепенно надо сокращать дозу. Плацента до 9-10 недели формируется вообще.
27.08.2008
Ответить
Адиля (Fashion Mall - Покупки за рубежом!)
Юлия, я принимала Утрожетан (аналог) до 16 недели. Врач сказала, что такие препараты резко бросать нельзя. Я принимала его 3 раза в день, потом где-то 4 дня по 2 раза и еще дня 2-3 по одной таблетке.
27.08.2008
Ответить
Вера
Мне назначали с 6 по 16 неделю, причем никаких указаний по поводу постепенного прекращения его приема не было. Я просто закончила его пить, когда 16 недель было.
27.08.2008
Ответить