12 лет

Помогите разобраться.

мы начали прикорм почти с 6 мес, с прикормом была проблема ,ничего не кушала кроме фруктов,и то не все,а сейчас всё уплетает и каши и овощи,нам скоро 7
29.02.2012
Мы тоже так начили прикорм,каши потом овощи.овощи начали с кабачка.сейчас кушаем брокколи еще.наша педиатр запретила пока тыкву давать,сказала рано еще.так что на очереди цветная капуста,морковь и только потом тыква!и обязательно монопюре,пока никаких двухкомпонентных
29.02.2012
У нас аналогочно с баночными пюрешками. Первый раз ей рвало от тыквы с картошкой фирмы Хипп, и панос был сильный и очень вонючий. Через неделю после этого проишествия мы решили дать фруктовое - банан с вишней от Алете. Случилось тоже самое - после какашичек пел&оумл;нку в машинке вда раза по 2 часа перестирывала, т.к запах не исчезал. Прич&оумл;м тыкву с катрошкой уплеталала за обе щ&оумл;ки, а банан с вишней еле 3 ложики сьела. Больше мы на баночки в магазине даже и не смотрим.
28.02.2012
а может дело вообще не в пюре?
28.02.2012
Скорее всего на тыкву. Мою тоже от тыквы рвало, а вот кабачки и броколи ела с удовольствие. Пробовала разные фирмы, моя лучше всего ела бабушкино лукошко. А из мяса нестле, потом на хайнз перешли после года, т.к. он очень густой и до года от него рвало, а нестле жиденькое было, очень хорошо с кортофелем мешалось и еда была не густая.
28.02.2012
Так и что теперь совсем тыкву не давать, или на попозже её отложить?? Попробую завтра тогда кабачки! 
28.02.2012
Вообще больше не давать или если дать то месяца через 1,5. Может у него организм не принимает тыкву. У вас наверно тоже есть продукты которые организм не принимает. Так же и у детей.
28.02.2012
а почему вчера нормально всё было от гербер?
28.02.2012
На каждый производитель, тот же самый овощ, дети реагируют по разному. Взять тот же кабачек, одна фирма нормально будет, а от другой фирмы может быть аллергия на тот же кабачек. Еще в каждой фирме своя плотность. Детей в маленьком возрасте, почти до года рвотный рефлекс на густую пищу. Я выше писала пример про мясо. Но рвало не после еды, а во время кормления. Если гербер нормально, тогда кормите гербером, если от каждой фирмы рвет, тогда вообще не стоит давать. У нас хайнз вообще не пошел, моя очень любила кабачки, но моя от ханз с кабачками не могла есть, тоже были рвотные рефлексы и позывы, а когда вообще после еды вырывало. Даже после года не пошло из овощей. Только мясо.
28.02.2012
Наталья, спасибо большое за ответ! Значит будет пробывать  и запоминать)))
28.02.2012
Самое оптимальное, это выбрать одну фирму какая больше ребенку нравиться и ее все время кормить, Из всех, что я фирм пробовала, мое больше всего понравилось бабушкино лукошко, у меня многие подружки на него потом перешли, у них дети тоже его лучше ели. Кому-то еще семпер понравился. Нестле мне вообще не понравилось из овощей и фруктов, каши, только мясо понравилось.
29.02.2012
Наши зубки! Нет менструации....