15 лет

3 месяца

у моего диатез вылез на аквадетрим :( тоже сначала на сок с молочки думала... долго как спите на балконе) я своего через 1,5 часа вношу в комнату на всякий случай. а к невропатологу вас педиатр направлял? тоже собираемся на осмотр, нам 3 тоже месяца, педиатр вроде нас не собирается направлять, может надо напроситься? проблем вроде бы особых нет, т-т-т, массаж тоже пока дома сама делаю. растите большими, здоровыми и жизнерадостными))  
29.01.2011
Невропатолога планово проходят в 1, 3, 6 месяцев, потом, в год, кажется. Но мы в месяц не попали, поэтому только около 3 мес прошли. Вчера посмотрела передачу Комаровского про диатез, одной из причин шершавой кожицы он называет хлорированную воду и советует после купания ополаскивать кипячоной водой. да и после стирки вещи прополаскивать в кипятке, так как стиральные порошки тоже сейчас плохо влияют на нежную детскую кожу. Даю ссылку http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-diatez-07-03-2010.html Но у нас, конечно, ещё пищевая аллергия присоединяется, сейчас пока жёстко стараюсь придерживаться диеты, так как прививка 1 февраля будет, а потом опять буду потихоньку вводить продукты. А насчёт гуляния долгого на балконе зря боитесь, раз спит, значит всё хорошо, мы, конечно, контролируем Т, если очень холодно, больше -10, то открываем балконную дверь и воздух там быстро нагревается.
30.01.2011
спасибо за ссылку, полезно будет посмотреть) У нас вода не хлорируется (из скважины). После отмены аквадетрима через 3-4 дня уже кожа опять нежная и гладкая. Вот сегодня опять начала давать его, снизив дозировку до 1 капли (раньше по 2 давала). Посмотрим.... Насчет балкона - действительно.. наверное надо перестать бояться))) Хотя я еще переживаю за то, что если он днем разоспится, как бы ночью потом не разгулялся, он же у нас всю ночь дрыхнет... вдруг, передумает))) 
30.01.2011
Наши большие дела Запись о полисорбе и пищевой аллергии